Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1128
327

Шевченко и Мальдини – юбиляры. Украинец забил 150-й гол в Серии А, Паоло побил рекорд Дзоффа

Шальке подошел к игре с Миланом в отличном настроении, ПСВ и Фенербахче также победили

Шевченко и Мальдини – юбиляры. Украинец забил 150-й гол в Серии А, Паоло побил рекорд Дзоффа

Поединок с "Тревизо" стал для Паоло Мальдини 571-м матчем в Серии А. Обновив рекорд Дино Дзоффа, капитан "Милана" помог своей команде одержать важную победу. Другие претенденты на выход из группы Е Лиги Чемпионов также заработали по три очка. ПСВ и "Шальке-04" забили соперникам по два гола, а "Фенербахче" склонил чашу весов на свою сторону лишь под занавес встречи.

"Шальке" - "Ганновер" - 2:0

Пятиматчевую безвыигрышную серию гельзенкирхенцы завершили в субботу, обыграв "Ганновер". Хозяева владели заметным преимуществом, однако долгое время на могли материализовать перевес в голы. Счет был открыт примерно за полчаса до конца, когда Линкольн мощным выстрелом со "второго этажа" замкнул ювелирный навес Младена Крстаича. Три минуты спустя бразилец не реализовал пенальти, а окончательный результат на 66-й минуте ударом головой установил Кевин Кураньи.

"Последние несколько недель мы были не в лучшей форме, но сегодня на поле игроки дали правильный ответ, - отметил исполнительный директор клуба Руди Ассауэр. - Мы провели очень приличный матч, реабилитировавшись за несколько провальных игр на старте. Мы доминировали на протяжении всего поединка и взяли заслуженные три очка".

Серен Ларсен, чьи шесть выходов на замену принесли "Шальке" три гола, впервые оказался в стартовом составе. Кстати, в середине недели ничью с "Нюрнбергом" гельзенкирхенцам также обеспечил гол датчанина. Из-за проблем со спиной субботний матч пропустил другой датский нападающий Эббе Санд, однако к среде он может вернуться в строй. А вот шансов сыграть против "Милана" у Марко ван Хоогдалема (бедро), Мимуна Азауага (колено), Кристиана Пандера (колено), Джеральда Асамоа (колено), Зимона Циоммера (голеностоп) и Тома Хоогланда (голеностоп) практически нет.

"Тревизо" - "Милан" - 0:2

Голы Андрея Шевченко и Альберто Джилардино обеспечили "Милану" в 571-м матче Паоло Мальдини в Серии А вторую победу кряду. Впрочем, три очка в поединке с аутсайдером итальянского первенства дались "россонери" непросто. К воскресной встрече миланцы подошли после победы над "Лацио" - ворота римлян в среду поразили Кака и Шевченко. Последний отличился и в матче с "Тревизо". Реализовав на 45-й минуте пенальти, украинец забил в "Милане" свой 150-й гол.

Между тем, до забитого гола гости смотрелись не слишком выразительно, а все вопросы о судьбе поединка за 17 минут до конца снял Джилардино. Экс-нападающий "Пармы" заменил в стартовом составе Кристиана Вьери, которому наряду с Кафу, Кахой Каладзе и Йоханном Фогелем Карло Анчелотти предоставил отдых. Марек Янкуловски и травмировавший мышцу Массимо Амброзини по-прежнему пребывают на больничном.

"В первом тайме мы играли не очень хорошо, а вот "Тревизо" смотрелся неплохо. К счастью, мы сумели забить, и во второй половине стало попроще. Хозяева по-прежнему доставляли нам немало хлопот, но мы прибавили и заслуженно удвоили свое преимущество. Нам до сих пор недостает широты и движения, а обороне не хватает вязкости", - прокомментировал итог Анчелотти.

"Фенербахче" - "Кайсериспор" - 3:0

Несмотря на солидную разницу в итоговом счете на табло, победа над не скупящимся на сюрпризы в нынешнем сезоне "Кайсериспором" далась стамбульцам тяжело. До 73-й минуты на поле шла равная борьба, а счет со штрафного открыл Алекс. Оборона гостей дрогнула, и Марсио Нобре на 84-й минуте удвоил перевес своей команды. Окончательный счет в добавленное время установил Николя Анелька.

Тренер "Фенербахче" Кристоф Даум с первых минут выпустил на поле тех же футболистов, что играли против "Милана" и "Бешикташа", однако судьбу встречи, по признанию немецкого специалиста, решили замены. "Мы не смогли навязать сопернику свою игру в первом тайме, и Волкану Демирелу пришлось в нескольких эпизодах выручить команду. После перерыва я бросил в бой Нобре и Мехмета Йозгатли, выход которых оказал на рисунок игры решающее значение", - заметил Даум.

Нападающий Зафер Бирьол все еще пребывает в лазарете с незначительным ушибом, а Денизу Барышу было запрещено играть Футбольной ассоциацией Турции. Предыдущий клуб защитника "Генчлербирлиги" требует от Барыша выплаты одного миллиона евро за нарушение пункта контракта, и Барыш не сможет выходить на поле, пока не рассчитается со своими бывшими работодателями.

ПСВ - "Розендаль" - 2:0

Экспериментальный состав ПСВ добился важнейшей с точки зрения психологического настроя победы над "Розендалем" и сократил отставание от лидирующего в чемпионате трио. Из-за травм Гуус Хиддинк не смог рассчитывать на нескольких игроков "основы". Последним, кто получил больничный лист, стал повредивший мышцы паха вратарь Эурельо Гомес. В отсутствие первого номера ответственность за последний рубеж на себя взял Эдвин Зутебир, однако резервному киперу в игру приходилось вступать не очень часто. Победу эйндховенцам обеспечили голы Тимми Симонса и Джефферсона Фарфана в начале каждого из таймов.

Из-за травм на поле не появились Мика Вейринен (голеностоп), Майкл Болл (связки колена), Джеральд Сибон (шея), Роберт (ягодичная мышца), Микаэль Райцигер (бедро), Алекс (колено) и Джон де Йонг (колено), а Ян Веннегоор оф Хесселинк в качестве меры предосторожности начал встречу на скамейке запасных. Однако без потерь хозяевам обойтись все же не удалось - во второй половине поле с травмой паха покинул полузащитник Ибрахим Афеллай.

"В ближайшие пару дней Афеллай пройдет медицинское обследование, - рассказал Хиддинк после матча. - Мы неплохо действовали в первом тайме - обидно, что не смогли забить еще один-два гола. Однако после перерыва мы провели свой второй мяч и вполне могли развить успех".

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.