Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
6495
26

ЛИППИ: «Вся ответственность лежит на мне»

Липпи не ожидал такого провала сборной Италии

ЛИППИ: «Вся ответственность лежит на мне»
Марчелло Липпи

Тренер сборной Италии Марчелло Липпи взял на себя ответственность за провал его команды на чемпионате мира в ЮАР. В трех матчах пока еще действующие чемпионы мира набрали только 2 очка.

«Да, я принимаю всю ответственность и не ищу оправданий, - сказал Липпи прессе. – Если команда подходит к такому важному турниру с ужасом в головах и сердцах, так что игроки не могут показать, на что они способны, это вина тренера.

Я прошу прощения у болельщиков, федерации и у всех остальных. Я думал, что команда успешно сыграет на турнире, но недостаточно хорошо подготовил их. Я ждал всего, но только не того, что произошло на самом деле и не того, как мы играли.

Мне жаль, что я завершаю свою работу на такой ноте. Я не ожидал этого. Ответственность полностью лежит на мне. Я делал выбор, я представлял эту команду в последних трех матчах. Я желаю удачи своему преемнику и всей команде в будущем».

Порфирий ПЕТРОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Италии разнесли Рому: Не могут удержать преимущество, созданное Довбиком
Футбол | 07 октября 2024, 07:40 2
В Италии разнесли Рому: Не могут удержать преимущество, созданное Довбиком

Луиджи Ферраджоло остался недоволен игрой римлян в игре против Монцы в 7-м туре Серии А

КАЛЮЖНЫЙ: «Вызов в сборную – лучше, чем выходные. Это была мечта»
Футбол | 08 октября 2024, 01:23 0
КАЛЮЖНЫЙ: «Вызов в сборную – лучше, чем выходные. Это была мечта»

Опорный полузащитник Александрии впервые находится в лагере сборной

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kubrak_zt
Типуля жот !!!
Евгений Найт
vlad0409 — 25.06.2010 20:10
Я вам тоже честно скажу, вы меня не раздражаете.
И кто вы, вообще? Первый раз вижу ваше сообщение.
vlad0409
Евгений Найт
Евгений я вам често скажу вы меня раздражаете...хоть и не мой разговор
Евгений Найт
Гость — 25.06.2010 18:07
Уже говорил, но повторюсь, ИМХО, именно в этом сезоне сильно сдали проверенные Липпи бойцы, на которых он сделал ставку и на место которых не успел наиграть замену. Ведь так плохо Ювентус, на основе которого создана сб. Италии, ещё не играл.
FORZA_ROMA
Найт не выгораживай Липпи он сам виноват что взял в команду целый штабель бревен.Кто ему мешал взять Балотелли,Тотти, Касано, Микколи, Коссу и т.д.Как Яквинта может играть три матча а Паццини отдыхает на скамеечке.Мое мнение виноват на 90 процентов Липпи.
)))))))))АРГЕНТИНА ЧЕМПИОН(((((((((((
Евгений Найт
Гость — 25.06.2010 14:25
хахаха психопат))
Ну то, что ты психопат я вижу... почему не зарегистрируешься?
Евгений Найт
Гость — 25.06.2010 12:06
Так я же не отрицаю вину Липпи! Я лишь перечисляю те последствия, которые повлекла за собой такая его кадровая политика. Вот и всё.
Ну а не сказать о том, что и выбор-то у него был невелик, было бы просто неправильно. Ну не помню я такой слабой, по подбору игроков, сборной Италии. И даже не столько по подбору игроков в составе, сколько вообще, по подбору имеющихся в распоряжении Липпи итальянских игроков. Ну нет же у него, по большому счёту, звёзд(сияющих сейчас, а не несколько лет назад), каких всегда было предостаточно в сб. Италии.
Евгений Найт
vbosovici — 25.06.2010 11:21
Насчёт небольшого выбора я согласен, но помимо этого думаю, что Липпи сделал ставку на проверенных бойцов, которые, к сожалению, сильно сдали именно в последнем сезоне. А как от них отказаться, если отбор именно они прошли? Да и других наиграть толком не успел. Каннаваро так вообще все требовали просто сменить, в том числе и поэтому, ИМХО, своенравный Липпи и не стал его менять, тем более, что доверил ему капитанскую повязку. Но неужели ты не видел, с какой лёгкостью его обыгрывали не самые именитые соперники?
"Кадровая футбольная политика во всей Европе рано или поздно даст о себе знать. Европа претворилась в тренировочную базу и местом зарабатывания немыслемых денег для футболистов Латинской Америке и Африке."
Европа превратилась в "тренировочную базу и место зарабатывания немыслемых денег для футболистов Латинской Америки, Африки" и ЕВРОПЫ! Лучшие игроки со всего мира сейчас колотят деньги в Европе. И мне вообще непонятны разговоры о том, что европейцы устали, а латиноамериканцы нет. Да вы посмотрите на лучшие сборные Латинской Америки... Там же играют, считай, одни "европейцы".
vbosovici
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Гость — 25.06.2010 10:40
"Кто вы, не узнаю вас в гриме?"
Я просто высказал своё мнение, которое естественно может не совпадать в том числе и с вашим.
Попробую его обосновать. Каннаваро, великолепный в прошлом игрок, на котором строилась вся защитная линия сб. Италии и Ювентуса. В принципе и сейчас строится, но что из себя представляют результаты Ювентуса, сб.Италии и конкретно игра в обороне этих команд? Да, можно было бы предположить, что вся команда не доигрывает, но ведь именно Каннаваро спокойно расшатывали в каждом матче не самые звёздные игроки сб. Словакии, Новой Зеландии, Парагвая. Именно из под него в первых двух матчах были забиты голы со стандартов(кто ему виноват, что он не удерживал своего опекуна?).
Яквинта, в основном играющий на позиции центрального нападающего, мне запомнился только корявой техникой, абсолютно бесхитростными ударами по трибунам и довольно оригинальным и своевременным пасом пяткой, в последнем матче турнира, когда Италия уже "горела" 1-3. Не густо, как для центрального нападающего, тебе не кажется?
Чем запомнился Джилардино? Да ничем, вообще никакой остроты от него не исходило... Да, много боролся и играл без мяча, но тогда он должен был создавать моменты для партнёров из средней линии, но ни этого, ни остроты в его собственном исполнении я не видел.
И опять же можно сказать, что команда недостаточно на них работала, но почему же вышедший Квальярелла за один тайм создал больше, чем и Джилардино и Яквинта вместе взятые за все три матча групповой стадии?
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lua-Lua
всегда уважал липпи
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Всегда уважал Марчелло Липпи и провал его сборной никак не сказался на моём отношении к нему. Т.к. нужно иметь не абы какое мужество, чтобы признать себя виновным в том, что именно по его вине целая нация разочарована выступлением сборной на ЧМ.
На этом ЧМ я болел за дона Липпи(Буффона и Пирло), хоть и не люблю сб. Италии и большинство её игроков. Джилардино, Яквинта, Каннаваро, в первую очередь именно они, что делали в сборной? Одни не смогли за три игры намёк на остроту у чужих ворот создать, а второй в каждом матче привозил кучу моментов и голы в свои ворота.
Уж и не знаю, может их некем было заменить, или некогда было наигрывать, ведь отбор прошли именно эти игроки, кто же знал, что они так "сдуются" в прошедшем сезоне?
Так или иначе, но Европа теряет очередного гранда, причём теряет абсолютно обоснованно, что называется, по игре. Если и дальше так пойдёт, то на стадии полуфинала представлять Европу будет некому((