Донецкий клуб провел контрольный поединок

Николай Костов

МЕТАЛЛУРГ Д - АРАПОНГАС Бразилия (D-6) - 1:0 (0:0)
«Металлург» (Донецк): Непогодов (Воробьев, 57), Мариу Сержиу (Ан. Савин, 84), Прийма (Чечер, 25), Воловик (Аничич, 67), Шина, Янков (Прийма, 65), Годин, Лазич (Иванко, 58), Зе Соарес, Дашян, Тэнасэ.

Свой второй учебно-тренировочный сбор в Австрии донецкий «Металлург» начал со скромной победы. Тренер дончан Николай Костов, последовав примеру других украинских команд, для разогрева и поднятия победного духа своих футболистов в качестве первого спарринг-партнера выбрал клуб в несколько раз ниже классом.

Первым соперником «металлургов» стала любительская команда из Бразилии «Арапонгас», выступающая во втором дивизионе чемпионата штата Парана. Впрочем, даже в матче с латиноамериканскими аматорами дончанам пришлось изрядно попотеть для достижения нужного результата. Уже на 5-й минуте бразильцы дали понять подопечным Костова, что легкой прогулкой матч не станет - после прорыва Лопеса по левому флангу, только усилиями Шины «Металлург» спасся от неминуемого гола в свои ворота.

Самым активным у «металлургов» в первом тайме был Соарес, но его усилия результатов так и не принесли. Правда, уже вначале второй 45-минутки Жозе был вознагражден за свои старания. Именно после прострельной передачи бразильца с правого фланга Чиприан Тэнасэ, элегантно обработав мяч, фактически в упор расстрелял голкипера «Арапонгаса». Соперники «Металлурга» думали было огрызнуться, но на большее чем удар в перекладину ворот Непогодова их не хватило - 1:0, сообщает официальный сайт клуба.