Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1514
0

Климавичюс в Кривбассе

Новости из лагерей клубов украинской премьер-лиги

Климавичюс в Кривбассе
УПЛ

 «ШАХТЕР» УЛЕТЕЛ В ШВЕЙЦАРИЮ

Вчера горняки вылетели в Швейцарию, где состоится их второй предсезонный сбор, сообщает официальный сайт клуба. Наставник команды Мирча Луческу взял с собой 25 футболистов: вратари - Андрей Пятов, Рустам Худжамов, Юрий Вирт, Артем Тетенко; защитники - Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Разван Рац, Николай Ищенко, Александр Чижов, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий; полузащитники - Жадсон, Виллиан, Василий Кобин, Тарас Степаненко, Алексей Гай, Дуглас Коста, Константин Кравченко, Роман Емельянов, Алекс Тейшейра, нападающие - Луис Адриано, Джулиус Агахова, Александр Гладкий, Руслан Фомин, Марсело Морено. Чуть позже к тренировочным занятиям присоединятся Игор Дуляй, Томаш Хюбшман, Мариуш Левандовски, Дарио Срна и Фернандиньо.

РЫКУН ТРЕНИРУЕТСЯ С ДУБЛЕМ

Опытного плэймейкера «Металлиста» Александра Рыкуна не оказалось среди игроков, которых Мирон Маркевич взял на сбор в Австрию. После втягивающего сбора в Трускавце 32-летний футболист продолжил готовиться к новому сезону в составе дублирующего состава клуба. Вчера Рыкун сыграл за молодежь в контрольном матче с «Ворсклой». Его команда уступила со счетом 3:5, причем Александр записал на свой счет один забитый мяч, информирует корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

МАКСИМОВ ЖДЕТ ВОРОНКОВА В «КРИВБАССЕ»

В расположении находящегося на учебно-тренировочном сборе в Крыму «Кривбасса» появился литовский легионер Линас Климавичюс. 21-летний защитник вернулся из расположения национальной сборной, в которую в последнее время вызывается регулярно. В команде Юрия Максимова он стал очередным игроком, отданным «Днепром» в аренду.

Наставник «Кривбасса» также надеется на возвращение нападающего Андрея Воронкова, успешно выступавшего под его руководством сначала в «Оболони», а затем и в криворожском клубе. Принадлежащий столичному «Динамо» белорусский легионер вряд ли сможет рассчитывать на попадание в основной состав команды Валерия Газзаева, в распоряжении которого большая группа форвардов высокого класса. Именно поэтому вероятность продолжения выступлений 21-летнего Воронкова в «Кривбассе» достаточно высока.

- Я заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с белорусом, - сказал Юрий Максимов в разговоре с корреспондентом «СЭ» Вячеславом КУЛЬЧИЦКИМ. - Воронков сейчас занят паспортными делами, после которых, я надеюсь, он приедет в «Кривбасс».

Кроме Андрея Воронкова главный тренер криворожской команды был бы не против видеть в рядах своей команды еще одного футболиста, правами на которого владеет «Динамо» - полузащитника Николая Морозюка. Напомним, этот игрок был в аренде в «Кривбассе» в весенней части сезона-2009/10, однако теперь его будущее зависит от решения руководства динамовского клуба. Дело в том, что в услугах 22-летнего хавбека заинтересован еще один клуб элиты - донецкий «Металлург».

«ВОЛЫНЬ» ПОКИНУЛИ СЕМЕРО

В новом сезоне болельщики «Волыни» не увидят в составе команды многих игроков, выступавших в минувшем чемпионате. По словам главного тренера лучан Виталия Кварцяного, Луцк покинули защитники Виталий Розгон, Сергей Литовченко, Тарас Дурай, Алексей Курилов, Виталий Гошкодеря, ивуарийский полузащитник Ассуман Бамба и нападающий Вадим Рыбальченко. Часть игроков выставлена на трансфер, а другая будет выступать на арендных правах в других клубах до окончания осенней части нового сезона, информирует корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

«ТАВРИЯ» ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПОРТУГАЛЬЦА

Вчера крымчане отказались от услуг находившегося на просмотре 27-летнего португальского полузащитника Диаса Браганзы. Футболист отыграл тайм в спарринге симферопольцев с молодежным составом донецкого «Металлурга», после чего отправился на родину. Уровень его физической готовности не устроил тренерский штаб «Таврии», сообщили в пресс-службе южан корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.