Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1645
1

Нидермайер повесил коньки на гвоздь

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли Скотт Нидермайер завершил карьеру

Нидермайер повесил коньки на гвоздь
Скотт Нидермайер

Четырехкратный обладатель Кубка Стэнли капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Анахайм Дакс» Скотт Нидермайер объявил о завершении карьеры. Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ. Нидермайер, проведший в НХЛ 18 сезонов, считался одним из лучших защитников лиги.
 
Защитник Скотт Нидермайер был выбран в первом раунде драфта 1991 года под общим третьим номером командой «Нью-Джерси Девилс». В составе «Девилс» канадский хоккеист выступал до 2004 года. Вместе с командой из Нью-Джерси защитник завоевал свой первый Кубок Стэнли (сезон - 1994/95).

Затем Нидермаейр становился обладателем главного трофея НХЛ еще трижды: в 2000, 2003 и 2007 годах. Свой последний, четвертый, Кубок Стэнли хоккеист выиграл уже в составе «Анахайм Дакс». В «Дакс» канадец перешел в 2005 году, когда стал неограниченно свободным агентом. Решение сменить клуб Нидермайер объяснил желанием играть в одной команде вместе с братом, Робом Нидермаейром.

36-летний Скотт Нидермайер является членом так называемого «тройного золотого клуба» (членами клуба становятся хоккеисты, выигравшие золотые медали на зимних Олимпийских играх, ЧМ и завоевавшие Кубок Стэнли). 

Канадский защитник является единственным хоккеистом, победившим на всех крупных международных и североамериканских соревнованиях - в разные годы он выигрывал золото молодежного чемпионата мира, чемпионата мира и Олимпийских игр, Кубок Стэнли, Кубок мира и Memorial Cup. Золотую медаль Олимпиады он завоевал в 2010 году в составе сборной Канады на Играх в Ванкувере.

Lenta.ru

НХЛ
Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dany_Heatley
Да, таков атец заслужил внимания даже на таком "новостном" ресурсе)
Золото Олимпиады он и в 2002 брал.