Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1541
5

Пульс ЮАР: Уругвай забыл, что такое пропускать

Самые яркие эпизоды двенадцатого дня на чемпионате мира-2010 + ФОТО

Пульс ЮАР: Уругвай забыл, что такое пропускать
Нигерия - Южная Корея

МОМЕНТ
Во встрече с Южной Кореей (2:2), в которой Нигерия могла, но так и не завоевала путевку в плей-офф, форвард африканцев Якубу Айегбени уверенно реализовал пенальти и испортил голевой момент из числа тех, что принято называть стопроцентными. Находясь в двух метрах напротив пустых ворот (призванный их охранять Чжун Сун Рен в этом эпизоде был уже отыгран), нападающий «Эвертона» ухитрился пустить мяч мимо створа. 

Момент Айегбени

РЕПЛИКА
«Мы откажемся от всех премиальных и не возьмем ни сантима», - защитник французов Патрис Эвра предельно лаконично прокомментировал бесцветное выступление «трехцветных» в ЮАР, пообещав напоследок созвать специальную пресс-конференцию, дабы огласить на ней истинные причины провала. 

Эвра перед матчем с ЮАР

КАДР
Все надежды вице-чемпионов мира на достойный результат во встрече с хозяевами соревнований пошли прахом после удаления Йоанна Гуркюффа. 

Удаление Йоанна Гуркюффа

ЦИФРА
Одолев Мексику (1:0), Уругвай не просто застолбил за собой первое место в квартете А, но и пробился в плей-офф, не пропустив ни единого мяча. Достижение не то чтобы уникальное, однако чрезвычайно редкое. До команды Оскара Табареса подобный фокус удавалось осуществить лишь трем сборным. Это Италия (1990), Аргентина (1998) и Швейцария (2006). 

И Гильермо Франко не сумел распечатать ворота Фернандо Муслеры

ГЕРОЙ
36-летний Мартин Палермо приехал на мундиаль в статусе пятого форварда «альбиселесте», но в матче с Грецией блестяще использовал шанс выйти из тени, который ему предоставил Диего Марадона. В распоряжении великовозрастного бомбардира было всего 10 минут плюс то время, что счел нужным добавить узбекский рефери Равшан Ирматов. Не так уж и много, но, как выяснилось, вполне достаточно для гола. Его Палермо забил, сыграв на добивании после того, как вратарь европейцев Александрос Цорвас чудом изловчился парировать удар Лионеля Месси. 

"Армандыч, спасибо за шанс!"

Getty Images/Fotobank.ua

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
Tetiy — 23.06.2010 12:00
-----
и ты забыл что у Верона была травма в 1м матче а 2й он не играл
morrb
Tetiy — 23.06.2010 12:00
---------
Верону скорость не нужна. с его то пасом и виденьем поля!
и его дальними же супер-ударами...
но атаки тормозит, факт. зато хорош при позиционном штурме - основном оружии в современном футболе. контр-атаки - прошлый век, доказано грецией. имхо))
Tetiy
Вчера Марадона показал, зачем он взял Верона - это мозг команды
_______________________________
но очень медленный и плохой мозг, скорости нет, все атаки тормозит, более того больше половины передач назад, еще половина из оставшейся части поперек поля, ну а остальные(около 1/4 передач) вперед, да и то только редкие из них были точными и по настоящему обостряющими. Зато сколько раз он тупо не успевал к мячу. За всю игру мне запомнился только один удар Верона под перекладину, с которым не без труда справился голкипер греков, а обрезок в памяти отложилась уйма. Я очень разочарован игрой Верона, надо признать, его поезд уже ту-ту...
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
amid0018809
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил