Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1512
0

Тони Каскарино открывает тайны прошлого

Ирландцу делали неизвестные инъекции в Марселе

Тони Каскарино открывает тайны прошлого
Вчера в номере английской газеты Лондон Таймс появился авторский материал известного в прошлом ирландского нападающего Тони Каскарино, который может добавить головной боли бывшему президенту марсельского Олимпика Бернару Тапи. Признания, сделанные ирландцем, сродни сенсационным.

В авторской колонке Тони Каскарино заявил, что во времена своих выступлений в середине 90-х за Марсель он регулярно получал инъекции неизвестных препаратов, увеличивавших его работоспособность. Каскарино сказал, что это была нормальная практика для футболистов того Марселя. Они получали инъекции от доктора клуба перед всеми домашними играми чемпионата Франции. Ирландец не знает точно, что за препарат ему вводили, а клубный доктор говорил, что он просто повышает адреналин. Сам же Каскарино никогда не спрашивал партнеров по команде, знают ли они, что им вводят.

Также Каскарино пишет: «Не знаю, что это за вещество было, но мои действия на поле улучшались. Я цепляюсь за надежду, что это было юридически законно, хотя в действительности на 99 процентов уверен, что это не так». Тогдашний президент клуба Бернар Тапи, который полностью управлял клубом, пояснил Каскарино, что от его согласия на эти уколы зависит будущее Тони в его команде. Тапи говорил, что Каскарино как иностранец-новичок чувствовал бы снижение результатов и спортивной формы.

Описывая свои ощущения после приема препарата, Каскарино отмечает, что после уколов, делаемых за 45-60 минут до начала игры, он начинал чувствовать себя более энергичным, а ощущения обострялись. Каскарино, который за два сезона в 1994-1996 годах забил 61 гол в составе Марселя, заработав себе прозвище «Тонигол», также отметил, что спрашивал массажиста, законны ли эти инъекции. На это массажист ответил, что они безопасны.

Кроме того, Каскарино заявил, что инъекции вводились только перед домашними играми, и только во внутренних соревнованиях. Перед матчами в еврокубках уколы не делались, видимо, в Марселе опасались контроля УЕФА. Только после подписания более нового контракта с Марселем, когда Каскарино уже не был новичком, он сумел отказаться от этих инъекций. Что интересно, игроки команд-соперников нередко подшучивали над Тони по этому поводу, а значит, знали о факте своеобразных уколов в Марселе. А когда Каскарино перешел из Марселя в Нанси, в новой команде партнеры также имели обыкновение дразнить его.
Наверняка УЕФА заинтересуется откровениями Каскарино и проведет своё расследование по этому вопросу. 
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.