Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3225
5

Sport.ua vs Фэнтези Лига. 2 тур

Коллектив Sport.ua выдвигает свою версию сборной 2-го тура ЧМ и сравнивает ее с версией Фэнтези Лиги

Sport.ua vs Фэнтези Лига. 2 тур
Нужно признаться, что дружескому и творческому коллективу Sport.ua пришлось потратить немало времени для определения сборной второго тура чемпионата мира, который подарил нам множество неожиданных результатов и событий. Другое дело - Фэнтези Лига чемпионата, в которой может принять участие любой желающий. Здесь всем заведует компьютер (который подсчитывает баллы футболистам, проявивших себя в том или ином матче) и, естественно, сами участники.
 
Во второй раз представляем Вашему вниманию два варианта сборных тура, одна из которых составлена на основе выступлений игроков в Фэнтези Лиги ЧМ, а вторая - на основе личных оценок корреспондентов Sport.ua. С правилами начисления очков в Фэнтези Лиге вы можете ознакомиться по этой ссылке.
 
Сборная 1-го тура ЧМ от Фэнтези Лиги: Владимир Стойкович (Сербия, 10 баллов) - Пауло Да Силва (Парагвай, 8), Василос Торосидис (Греция, 8), Рафаель Маркес (Мексика, 8), Антолин Алькарас (Парагвай, 5) - Тьягу (Португалия, 18), Рауль Мейрелеш (Португалия, 13), Криштиану Роналду (Португалия, 13), Альваро Перрейра (Уругвай, 10) - Гонсало Игуаин (Аргентина, 16), Луис Фабиано (Бразилия, 12).

 
Далее мы представляем Вашему вниманию версию сборной второго тура корреспондентов Sport.ua и предлагаем подробно разобрать выступление каждого игрока. Из ряда футболистов, претендующих на попадание в «11 лучших» по итогам второго тура, мы выбрали только самых, на наш взгляд, лучших исполнителей. Добавим, что взгляды Фэнтези Лиги и корреспондентов Sport.ua совпали в пяти случаях из одиннадцати.
 
Сборная Sport.ua: Владимир Стойкович (Сербия) - Маурисиу Исла (Чили), Уинстон Рид (Новая Зеландия), Пауло Да Силва (Парагвай), Надир Бельхадж (Алжир) - Деннис Роммедаль (Дания), Тьягу (Португалия), Давид Вилья (Испания) - Луис Фабиано (Бразилия), Гонсало Игуаин (Аргентина), Диего Форлан (Уругвай).
 
Вратарь
 
Владимир СТОЙКОВИЧ, Сербия (28.07.1983)
 
Перед стартом ЧМ едва ли не все СМИ в оценке сильных и слабых сторон сборной Сербии сходились во мнении, что вратарь сербов – и есть то самое слабое звено, которое может перевесить сильные. Ошибались. За плечами у Стойковича не самая успешная клубная карьера, но стоит ему надеть футболку национальной сборной, и за этими же плечами вырастают крылья. Возможно, именно они помогли киперу оставить в неприкосновенности свои ворота в матче с немцами и, конечно, отразить пенальти от Подольски. Заслугу Владимира в победе сербов над Германией сложно переоценить. Настоящий герой!

 
 
Защитники
 
Маурисиу ИСЛА, Чили (12.06.1988)
 
Чилийский латераль Маурисиу Исла является одним из открытий текущего чемпионата. Его рейды к чужой штрафной неизменно несут угрозу, ведь почти всегда он умудряется обострить ситуации передачей в штрафную. При этом число таких рейдов за матч зашкаливает – парень словно двужильный. В матче с Гондурасом его прострел обернулся голом, против Швейцарии он действовал не менее активно и просто затерзал оборону европейцев на своем правом фланге.

 
Уинстон РИД, Новая Зеландия (03.07.1988)
 
Центральный защитник сборной Новой Зеландии оказался непреодолимым барьером для атакующей линии итальянцев и если б не пенальти, которого не было, мы б поздравляли Рида и его сборную с сенсационной победой. Что ж, судье следовало бы взять пример с Рида, ведь Уинстон в отличие от арбитра практически не ошибался.

 
Пауло ДА СИЛВА, Парагвай (01.02.1980)
 
Сборная Словакии, при всем желании, ничего не могла поделать во владениях Парагвая. И Пауло Да Силва – один из тех, кто не подпускал европейцев к своей штрафной. Защитник «Сандерленда» продемонстрировал классный атлетичный футбол в обороне и, безусловно, достоин зачисления в сборную тура. Кроме того, в концовке матча именно результативная передача Да Силвы помогла южноамериканцам довести счет до 2:0.

 
Надир БЕЛЬХАДЖ, Алжир (18.06.1982)
 
В матче против сборной Англии левый край английского «Портсмута», которым не так давно интересовался московский ЦСКА, выглядел отменно! Бельхадж смог перекрыть кислород активному Глену Джонсону и не дал развернуться постоянно смещавшемуся на его левый фланг Стивену Джеррарду. Именно от Надира шло больше всего угроз воротам Джеймса. Подробнее ознакомиться с этим игроком Вы имеете возможность по этой ссылке.

 
Полузащитники
 
Деннис РОММЕДАЛЬ, Дания (22.06.1978)
 
Что тут скажешь, один из лучших в туре. Вышел на поле в непростой момент, когда его сборная Дании проигрывала Камеруну. Но вначале отдал голевую на Бендтнера, а потом забил и сам. Причем его гол вошел в пятерку лучших минувшего тура по версии Sport.ua. Такой вот он, датский джокер.

 
ТЬЯГУ, Португалия (02.05.1981)
 
Дубль в ворота КНДР, результативная передача и в целом уверенная игра по ходу всего матча с корейцами предопределили попадание португальского хава в сборную тура. Сможет ли Тьягу проявить себя и в матче с бразильцами, покажет время.

 
Давид ВИЛЬЯ, Испания (03.12.1981)
 
Мог делать хет-трик, но ограничился дублем. Зато каким! Один из двух голов этого испанского голеодора в ворота сборной Гондураса был признан редакцией Sport.ua лучшим голом тура! Будь судья матча повнимательней, или строже, и Вилья имел бы все шансы покинуть поле раньше своих товарищей, но победителей не судят. Добро пожаловать в нашу сборную, Давид!

 
Нападающие
 
Луис ФАБИАНО, Бразилия (08.11.1980)
 
Легенда испанской «Севильи» успел наклепать в составе своей национальной сборной 27 голов в 40 поединках. Два последних мяча в ворота сборной Кот-д'Ивуара стали настоящим украшением африканского Мундиаля. Не зря на охоту за экс-игроком «Порту» и французского «Ренна» вышли итальянские гранды «Милан» и «Рома».

 
Гонсало ИГУАИН, Аргентина (10.12.1987)
 
Уроженец французского города Брест и форвард мадридского «Реала» совершил то, чего не удавалось пока никому на чемпионате мира в ЮАР. В матче против Южной Кореи экс-футболист «Ривер Плейта» сумел отличиться хет-триком и возглавить список бомбардиров. Между прочим, Игуаин провел в футболке национальной команды Аргентины лишь свой седьмой поединок, в которых сумел отличиться пять раз. А ведь «мадридисту» всего-навсего 22 года...

 
Диего ФОРЛАН, Уругвай (19.05.1979)
 
Диего Форлан гордо продолжает династию своей фамилии в сборной Уругвая, являясь ее лидером и идеологом. В матче против хозяев чемпионата мира Форлан заставил запихнуть дудки местных болельщиков в то самое место, отличившись дублем. Мы уже немало рассказывали об этом нападающем мадридского «Атлетико» и предлагаем Вашему внимаю еще раз познакомится поближе с этим, вне сомнений, легендарным футболистом.

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 2
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valik96
вилью ставить в полузащиту...вот это тупость!!!
а сделать команду после тура это очень легко!!!
а не попробывал бы автор создать свою команду, тогда посмотрим какой он умник!
zenja-berdar
але рональдо э на картинц схеми ігри а про нього нічого ненаписано! а вот форлана нема на схемі а про нього шось начерталИ!
Tetiy
все бы хорошо, вот только Вилью ставить в сборной тура на позицию полузащитника не совсем правильно, он форвард, а с такими перестановками можно много других лиц назвать лучшими. К примеру Роналду можно назвать лучшим защитником и т.д.
vorsklacomand
Вместо него почему0то РОММЕДАЛЬ
zenja-berdar
а чого про крыштыано рональдо нычого ненаписано?