Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
571
0

Заря побила Карпаты и продолжает уверенно лидировать в первой лиге

Оболонь и Нефтяник подтянулись к заветному второму месту. Обзор 8-го тура

Заря побила Карпаты и продолжает уверенно лидировать в первой лиге

После матчей восьмого тура первенства Украины в первой лиге еще больше укрепилось лидерство луганской Зари, выигравшей битву лидеров у львовских Карпат. Луганчане обыграли своего главного соперника в борьбе за первое место в родных стенах в присутствии небывалого для Луганска последних лет количества футбольного народа. 21 тысяча болельщиков горячо приветствовали успех своих любимцев, забивших один сухой мяч в ворота львовян. Героем встречи стал Алексей Городов, отличившийся на второй добавленной к первому тайму минуте.
Заря набрала 22 очка и на пять пунктов оторвалась от Карпат, потерпевших первое поражение в сезоне. После восьми туров только Заря еще не проигрывала.

Вплотную к Карпатам подобрались Нефтяник-Укрнафта и Оболонь, выигравшие свои матчи с минимальным счетом 1:0. Особенно ценен успех Ахтырки, выигравшей в Молодежном у Крымтеплицы, давшей несколькими днями ранее бой чемпиону страны Шахтеру в Кубке Украины. Анатолий Кретов принес победу Нефтянику. Оболонцы же на своем поле справились с иванофранковским Спартаком, проигравшим второй киевской команде за четыре дня. После погрома 0:7 в игре Кубка страны пришлось ехать спартаковцам в гости к пивоварам, которые на крупную победу не сподобились. Однако три очка заработали. Для начала Владислав Коробкин не реализовал пенальти, зато Андрей Драголюк свой голевой момент использовал. Нефтяник и Оболонь отстают от Карпат на один пункт.

Вторая команда киевского Динамо поиздевалась над ФК Бершадь, отправив в ворота гостей шесть сухих мячей. Начало разгрому положил игрок Бершади Репин, отправивший мяч в свои ворота. А дополнили картину Воробей и Кругляк, сделавшие дубли, а также Сытник, отличившийся однажды.

В еще одном матче был зафиксирован крупный счет – Спартак в Сумах был бит Подольем со счетом 4:1. У хмельничан дублем отметился Кучеренко.
Гелиос выиграл поединок аутсайдеров у ЦСКА – 1:0. Гол Лебединца позволил харьковчанам чуть оторваться от зоны вылета. А в двух встречах зрители голов так и не увидели. Нулевки скатали Энергетик – Сталь и Борисфен – Динамо-ИгроСервис.

Еще один матч восьмого тура будет сыгран завтра: Газовик-Скала в Стрые примет Шахтер-2. Девятый же тур состоится в субботу, 1 октября. Особенно интересным обещает стать матч Карпаты – Динамо-2.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.