Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1342
0

Сборная Украины выиграла турнир «Славянский Альянс»

Подопечные Владимира Дворцова обыграли сборную Беларуси в финале

Сборная Украины выиграла турнир «Славянский Альянс»

В субботу и воскресенье в Одессе прошел боксерский международный турнир «Славянский Альянс». Участвовали сборные Украины (составленная из боксеров клуба «Славал»), Беларуси, Молдовы и Одесской области. Одесситы заменили сборную России, в последний момент отказавшуюся от участия в турнире из-за занятости на соревнованиях в Москве и Калининграде.

Несмотря на то, что в Одессу не приехали российские боксеры, и сборная Украины была представлена третьим составом (приблизительно), турнир получился. Очень приятное впечатление оставила сборная Беларуси, старались и молдаване с одесситами, в рядах которых выделялся известный боксер Василий Ломаченко. В субботу состоялись полуфинальные матчи между украинцами и молдаванами, а также белорусами и одесситами. Победили сильнейшие, то есть сборные Украины и Беларуси.

В матче за третье место молдаване со счетом 3:2 победили одесситов. Свои бои выиграли только одесситы Чеховский и Ильюхин. Наверняка победил бы Василий Ломаченко, но ему не нашлось соперника подходящей весовой категории (до 51 кг) среди молдаван. Поэтому (а возможно для того, чтобы поспарринговаться на более высоком уровне) Василий боксировал в финале за белорусов. И Ломаченко уверенно победил Михаила Сербаева. Но даже одесская помощь не помогла белорусам и они уступили украинским боксерам со счетом 3:6. В украинской сборной проиграли только Виктор Черноус и Сергей Карпенко, а Алексей Джункивский, Денис Литвиненко, Андрей Лукиянчук, Семен Фисинчук, Игорь Слизовский и Роман Капитоненко победили. Наиболее уверенно победили Лукиянчук и Капитоненко. Бои супертяжей всегда украшают подобные турниры, понравился зрителям и бой Капитоненко – Мозолев. Белорусский богатырь уверенно начал, но в итоге бой не продлился и раунда. Лидер сборной Украины загнал белоруса в угол и там обрушил на него такой град ударов, что желания продолжать поединок у Мозолева не возникло.

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 8
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.