Юрий Мартыщук

ЗАРЯ - СИБИРЬ Россия - 1:1 (1:0)

Голы: Касьян, 15 (1:0). Валентич, 72 - с пенальти (1:1).

«Заря» (Луганск): Шуховцев (Мартыщук, 46), С. Шевчук (Семененко, 72), Езерский, Микицей, Каменюка, Чайковский, Виценец (Милько, 67), Полянский (Джихани, 67), Силюк, Лазарович, Касьян (Белый, 46).

Очередным соперником «Зари» на сборах в Словении стал российский клуб «Сибирь». Контрольный матч с новосибирской командой завершился ничейным исходом - 1:1. В этой игре в составе луганчан дебютировал недавно подписавший контракт новичок Юрий Мартыщук из «Карпат». 24-летний голкипер появился на поле во втором тайме, заменив своего более опытного коллегу по амплуа Игоря Шуховцева.

Счет в матче открыли футболисты «Зари»: на 15-й минуте Александр Касьян умело распорядился мячом после сильного вбрасывания из аута в исполнении Никиты Каменюки и переправил его в ворота. После перерыва в составах обеих команд произошли замены, и большего эффекта добились россияне. На 72-й минуте Станислав Микицей сфолил на игроке «Сибири» в собственной штрафной площадке и арбитр назначил пенальти. 11-метровый удар четко реализовал Никола Валентич, установив тем самым окончательный счет в спарринге. В ходе матча у луганской команды было несколько возможностей для того, чтобы огорчить голкипера новосибирцев, однако тот же Касьян, Тарас Лазарович, Алексей Полянский и Сергей Силюк реализовать их не смогли, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.