Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
12456
23

Гол Давида Вильи – №1 во втором туре!

Пятерка лучших голов второго тура чемпионата мира по версии Sport.ua + ВИДЕО

Гол Давида Вильи – №1 во втором туре!
Давид Вилья

Итак, сыграны все матчи второго тура группового этапа, который оказался гораздо результативнее, чем первый. На этот раз в 16-ти матчах команды забили 40 мячей против 25-ти в стартовом туре. Как говорится, есть из чего выбирать.

Редакция Sport.ua предлагает вашему вниманию пятерку лучших голов второго тура. Критерии были, как и в туре первом – зрелищность, мастерство футболистов в завершении атаки, а также качество голевой передачи, если таковая предшествовала взятию ворот.

Итак:

5 место. Донован, матч Словения – США. Снимаем шляпу перед гениальным решением американского футболиста пробить с острейшего угла в верхний ближний угол ворот. Вратарь словенцев действовал, конечно, не самым лучшим образом, но в этом, похоже, и был расчет Донована – у Хандановича сработал инстинктивный защитный рефлекс, и он уклонился от мяча.


4 место. Роммедаль, матч Камерун – Дания
. Гол, который решил судьбу матча, сложился из классной длинной передачи Бендтнера, и великолепных индивидуальных действий Роммедаля, который, как школьника, обыграл оппонента и нанес удар в мертвую для вратаря зону.


3 место. Бирса, матч Словения – США
. Голы, забитые дальними ударами, всегда вызывают восхищение. Пока на чемпионате их не так много, поэтому у каждого из них большие шансы оказаться среди лучших. Гол словенца, который, что называется, был «на исполнение» обойти вниманием невозможно.


2 место. Форлан, матч ЮАР – Уругвай
. Гол Форлана стал первым на чемпионате, забитым дальним ударом, и пусть здесь не обошлось без рикошета, он только еще больше подчеркнул его красоту – траектория полета мяча получилась просто удивительной.


1 место. Вилья, матч Испания – Гондурас
. Давно и хорошо известно, что Давид Вилья горазд на красивые голы. То, что он сделал в этом эпизоде, даже комментировать не нужно – такими голами нужно просто любоваться.


Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро
Футбол | 28 марта 2024, 13:58 4
Матвей и его команда. Что нужно знать о сборной Украины, вышедшей на Евро

Блогер Sport.ua Сергей Тищенко рассказывает о сборной Украины U-19

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
morrb
isdevel — 22.06.2010 10:36
рейтинг фигня.
------------
именно
все голы - шаровые, не рабочие, кроме Роммедаля, но это классический гол датчан. чем он лучший??
чисто субъективная подборка
morrb
Евгений Найт — 22.06.2010 09:24
П.С. Какая-то грусть напала от мысли, что когда-то и этот ЧМ закончится...
------------
и не говори! еще только середина ЧМ а уже хочется чтобы финал наступил как можно позже...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.06.2010 12:02
Я никого не защищаю.ТОлкьо вы что действительно считаете,что подлость,провокация,нарушение правил если они не замечены и не доказуемы,то перестают быть таковыми по сути???
Вы же о вселенской справедливости печетесь.Так с ее точки зрения виноват и тот кто провоцировал и тот кто на это повелся.А так однобокая какая-то справедливость у вас получается.И с этой точки зрения действия арбитра можно даже назвать правильными.Я не сторонник рассуждений о букве и духе правил,но тут он поступил скорее по духу правил и справедливости.Виноваты оба,но одного наказать есть видимые причины,а другого нет.Двоих наказать не имеет права,а наказать одного против справедливости,посему не наказал никого,чтобы не накалять страсти.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.06.2010 11:24
Кто про что,а курочка про просо? ТАк что ли? Если уж совсем по справедливости,то нужно и его и провокатора наказывать,разве не так?;)зывать,разве не так?;)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.06.2010 11:05
Вот и я об этом.И в первом и во втором случае)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gtz0803
Вілья - зарах.
А де гол Енріке Вера? (Словаччина-Парагвай) (((
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.06.2010 10:48
Ну он наверное,не просто так отмахнулся.Это ж надо быть больным чтобы просто так проходя мимо игрока на ЧМ ни за что его трясь! по лицу и пошел дальше.Значит там что-то было...И повторюсь,отмашек (попали они по лицу или нет не важно) полно на ЧМ.Какие-то наказывают какие-то нет.НАверное не все их видят арбитры.
А мне больше голы Португалии в ворота Кореи понравились;)
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
isdevel — 22.06.2010 10:39
)))))))))
isdevel
Евгений Найт — 22.06.2010 10:09:
Это говорит об универсальности бразильского нападающего. Он если и гандбол и в волейбол, вообщем мастер на руки, ноги, голову, вообщем не пропадет.
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.06.2010 10:34
Просто тема не о нарушениях,не о грубости а о голах,а тут просто одно упоминание фамилии уносит в другую тему.Вот и подумалось...
А грубости там полно,тем более с теми повторами что мы имеем на этом чемпионате так нужно при каждом единоборстве свистеть.И отмашек там незамеченных была уйма.Но,почему-то именно вильина вам не дает покоя;)
isdevel
рейтинг фигня. Донован лучший креативщик. С острого угла не растерялся и не нашел ничего лучшего, как шелкнуть кипера по кумполу в надежде, что тот увернется или будет не так обидно. Вообщем нашел выход из патовой ситуации. Вилья - шланг, наступил на слоновью лепешку, тупо случайность. Форлан - рикошет, тупо фартовый. Бирса мне напомнил одного персонажа из нашей факультетской сборной. Он забил красивый мяч дальним прицельным ударом (чем раньше не выделялся). Его спрашиваем как это ты - а он да так ебнул (играл в очках). Роммедаль - классика.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
Qarpysha — 22.06.2010 10:19
Это в Вилье личная неприязнь или ко всей сборной Испании?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил