Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
2189
0

Владимир Дворцов: «Кличко возвращается на прежний уровень, он уже на пути…»

Олимпийский тренер Владимира Кличко волновался, но верил

Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Тренер сборной Украины по боксу Владимир Дворцов, тренировавший олимпийскую сборную Украины в 96-м, смотрел бой Владимира Кличко с Питером в Одессе. Дело в том, что вверенная Дворцову сборная (составленная из боксеров клуба «Славал») принимала участие в Кубке «Славянский Альянс» в Одессе. Сборная Дворцова победила, а утром его порадовал и бывший подопечный, то есть Владимир Кличко.

Встретившись с Владимиров Леонидовичем в спорткомплексе одесской Юракадемии трудно было удержаться от вопросов о Владимире Кличко.

«Я, конечно, смотрел и волновался, как и все, – сказал Владимир Дворцов, – я скажу, он заслуженно победил. Хотя были моменты, когда нам пришлось поволноваться, но это бокс. Володя показал и характер, и выдержку, и волю. Самое главное, что он показал технико-тактическое мастерство и сумел переиграть сильного нигерийского боксера».

– Значит ли, что теперь Владимир вернется на прежний уровень после победы в таком принципиальном бою?

– Я думаю, он возвращается. Он на пути к возвращению. Сегодня был сильный соперник, который занимает высокие места в рейтингах. Кличко победил и доказал, что является одним из сильнейших тяжеловесов в профессиональном боксе.


Андрей Крикунов

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ярмоленко нашёл нового тренера для Динамо. Суркис принял решение
Футбол | 21 сентября 2026, 23:58 3
Ярмоленко нашёл нового тренера для Динамо. Суркис принял решение

Вингер предлагал клубу Кравченко

Боксеры сборной Украины пробились в четвертьфинал чемпионата Европы
Бокс | 21 сентября 2026, 12:57 1
Боксеры сборной Украины пробились в четвертьфинал чемпионата Европы

Максим Рудык и Эльвин Алиев одержали победы на турнире, который проходит в Болгарии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.