Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2209
5

ЗИДАН: «Франция способна преодолеть кризис»

Легендарный капитан сборной Франции Зинедин Зидан надеется, что команда сможет преодолеть проблемы

ЗИДАН: «Франция способна преодолеть кризис»
Зинедин Зидан

После первых двух матчей на мундиале «трехцветные» набрали всего одно очко и рискуют покинуть турнир уже после группового этапа. Кроме того, в перерыве поединка с Мексикой форвард Николя Анелька оскорбил наставника команды Раймона Доменека и в субботу был изгнан из сборной, после чего игроки отказались тренироваться, а капитан Патрис Эвра публично повздорил с тренером по физподготовке. Французы возобновили занятия лишь в понедельник.

«У команды есть возможность преодолеть свои проблемы благодаря победе в матче с ЮАР, - заявил Зидан в понедельник. - Все может измениться для нее. Надеюсь, у Франции по-прежнему есть шансы на выход из группы. Надежда еще жива, хотя все, что было сказано за последние дни, говорит об обратном».

По мнению Зизу, в случае неудачи ситуация изменится к лучшему с приходом нового тренера - бывшего наставника «Бордо» Лорана Блана, имеющего богатый опыт выступлений за чемпионов мира 1998 года. «С приходом Блана в сборной все переменится», - отметил обладатель «Золотого мяча» в 1998 году.

Зидан подчеркнул, что информация о конфликте между Анелька и Доменеком не должна была появиться в прессе. «Никто не одобряет того, что сказал или сделал Анелька. С чем я согласен, так это с тем, что все не должно было всплыть наружу. В раздевалке много что говорится, но все это не должно выходить за ее пределы», - считает бывший капитан сборной.

Лучший игрок ЧМ-2006 также опроверг слухи о том, что он давал Доменеку и его подопечным советы в преддверии поединка с мексиканцами. «Если вы думаете, что я могу собрать футболистов и рассказать им, как надо играть, вы, наверное, шутите. У меня никогда не возникало проблем в общении с Доменеком, но и теплых чувств к нему я не испытывал. Но я уважаю его, как тренера. Я был с ним в одной команде, я был капитаном сборной в 2006 году», - заявил Зинедин.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gitech
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Зидан: «Франция способна преодолеть кризис, если тренером сборной стану я!»
sergustinov
Как Зизу как? Как можно преодалеть ТАКОЙ кризис?
Marchello_
да уж чемпионат мира без Зидана совсем не то , а у французов больше нет такого лидера и авторитета в команде
Dnipro1
Эх,скучаю по этому футболисту...Чем,интересно,соблазнить возглавить Днепр?