Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2731
5

БАЛТАЧА: «Англия не лучше Франции»

Мнение о команде Фабио Капелло тренера академии лондонского «Челси»

БАЛТАЧА: «Англия не лучше Франции»

Я не удивлюсь, если Англия не выйдет из группы. Говорил это перед стартом ЧМ, повторю и сейчас. Возьмите Испанию, Бразилию.Там по три-четыре человека на каждую позицию. В составе же сборной Англии в ЮАР поехали травмированные футболисты, тот же Кинг. Англия не смогла насобирать 22 полноценных игрока!

И проблема не в том, что английские клубы делают ставку на легионеров и свои игроки не могут пробиться в состав. Своих попросту нет. Нет системы, которая есть во всех странах. Даже в Украине есть академии, курсы подготовки тренеров. В Англии этого нет. Допустим, у 14-летнего парня потенциал — дорасти до уровня сборной. Но чтобы этого достичь, надо работать 20 часов в неделю. А тут работают шесть часов. И нет образованных тренеров, готовых заниматься с детьми. Когда я десять лет назад приехал в Лондон, то познакомился с одним из тренеров местной федерации футбола. До этого я работал в Шотландии. И спрашиваю у него: «А как ситуация в Англии? Есть тренеры, система?» «Ничего нет, — ответил он. — Если бы мне не было два дня до пенсии, я бы тебе этого не говорил».

Прошло десять лет — ничего не изменилось. Перед ЧМ в Англии все газеты «пели», что мы самые лучшие, мы выиграем ЧМ. Я же говорил коллегам, что команда даже в плей-офф может не выйти. Они смеялись. Прошло два матча, и болельщики провожают сборную с поля негодующим «бу!!!»

Такой слабой, как с Алжиром, я Англию давно не видел. Алжир превосходил ее в технике, коллективных действиях. При этом англичане играли с такой же апатией, как французы, словно делая кому-то одолжение. Будто их попросили: «Вы же представители нашей страны, не могли бы выйти поиграть».

Поговаривают, Капелло перетренировал команду и поэтому она не бежит. Я так не думаю. Этот тренер не мог допустить ошибку. А вот в его игроков я не верю. Может, на Словению они соберутся и пройдут в плей-офф. Но потом, допустим, Руни получит травму, и кто будет забивать? Убери двух-трех игроков из этой команды и она беспомощна.

СегодняСпорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zht
ОК а имя в статье можно было написать?а?
Filidor
Видимо, человек знает, что пишет. Однако чтоб так всё было, по его словам, фигово в детском и юношеском футболе в Англии .... верится с трудом.
Chester
... це до теми ліміта на легіонерів
---------------------------------
Под фразой "своих нет" он имел в виду не то, что это лимита нет и это играет злу шутку, а то что академии работают хреново. Он даже акцент сделал на том что не в засильи легионеров дело.
knock_Kyiv
Абсолютно не краще - ті ж фаберже, тільки профіль. І це до теми ліміта на легіонерів. Ще один приклад - Італія.
Alex0874
Значит в Днепропетровске Англия играла в полную силу!