Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1658
0

После тренировки везде хорошо

Киевское «Динамо» продолжает вести подготовку к сезону в Австрии

После тренировки везде хорошо
Тренировка Динамо в Австрии

Незамысловатое умозаключение, вынесенное в заголовок и принадлежащее Олегу Гусеву, вполне может претендовать на афоризм. И его справедливость, уверен, без тени сомнения подтвердит каждый игрок, терпящий тяготы тренировочных будней на тренировочных сборах. Сказал же динамовский хавбек приведенную выше фразу в ответ на восторг партнера, в блаженном состоянии выходившего из парилки: «Как же тут хорошо!»

Да уж, к исходу восьмого дня сборов после насыщенной утренней тренировки и исключающей компромиссы двусторонки любое место в отеле, не говоря о релаксации в бане, будет желанным.

А сражение в продолжающемся споре «белых» и «синих» было то еще! Доктор с массажистом оба тайма по 35 минут находились у бровки и нередко выбегали на газон, чтобы заморозить ушибленное вследствие силовой борьбы место то одного, то другого игрока.

В белых футболках поединок начали Бойко, Данило Силва, Алмейда, Хачериди, Попов, Еременко, Гусев, Милевский, Маграо, Калитвинцев и Шевченко, в синих - Рудько, Рыбалка, Бетао, Михалик, Несмачный, Гармаш, Петров, Темиле, Бертольо, Ярмоленко и Зозуля. После перерыва юный Калитвинцев отправился отдыхать, а Ярмоленко стал играть за «белых», уступив место Воронкову.

С первых минут был задан приличный темп игры при максимальной интенсивности действий и минимуме пауз. Однако до опасных моментов дело доходило крайне редко. Виной тому - грамотные действия оборонявшихся. При этом, правда, мяч трижды отражала стойка ворот.

Кстати, выводы об интенсивности игры подтверждались и наукой.

- Посмотрите, - обратил мое внимание на экран компьютера Александр Козлов, с помощью передовых технологий и собственных наработок обеспечивающий главного тренера всевозможной дополнительной информацией. - Здесь отображены данные пульса каждого футболиста во время игры. Скажем, при атаке пульс заметно повышается как у атакующих, так и у обороняющихся - что, впрочем, естественно. А какова активность в этот момент остальных игроков? Не взял ли кто передышку? Не выключился ли из игры? Ответ - на экране. Затем, после более подробного анализа, можно будет соотнести полученные данные с оценкой тренеров.

Пока же и данные науки, и увиденное собственными глазами подтверждает, например, отменную форму Несмачного. То он пласируется перед нападающим, то умело играет на опережение, а то вдруг резким рывком со своего левого фланга уходит в центр, при этом эффектно нанизывая по пути нескольких соперников. Как и прежде активны Гусев, Ярмоленко, Еременко, Бертольо, Шевченко...

Последний, между прочим, выдает тут такие пасы партнерам, что не забивать после них даже как-то неудобно.

Кто-то забивает, кто-то нет. Лучше других это выходит у Гусева. Вот и в последней двусторонке после отменного паса Шевченко из глубины поля он вышел один на один с Рудько и, не сближаясь с голкипером, нанес неотразимый удар в дальний угол. Случилось это на 58-й минуте. А восемью минутами ранее Гусев при участии Ярмоленко ассистировал Шевченко. Причем, забивал динамовский ветеран, как и подобает мастеру - изящной подсечкой над головой вратаря.

В отличие от «сухого» первого тайма и приблизительного равновесия в нем сторон, во втором обозначилось преимущество белых. Подтверждением чему стали два безответных мяча.

...Фразу, оброненную Гусевым, еще не забыли? Вечером, как обычно утонув в мягких креслах, динамовцы ждали сигнала, чтобы дружно отправиться в ресторан на ужин. И вдруг мимо них проплыла та-а-кая блондинка в мини, что абсолютно все, включая уважаемого возраста переводчика команды, едва шеи не свернули, провожая красотку восторженным взглядом.

- Ага! Значит, нужно увеличить вам нагрузки на тренировках! - улыбнулся Валерий Газзаев.
- Куда уж больше, Георгиевич! - смеясь, парировал Шевченко. - Горы вон уже плачут, наблюдая за нашими мучениями...

Всеобщий одобрительный смех стал оценкой образности мышления великого игрока.

Что поделаешь: шел уже восьмой день сборов...


Алексей СЕМЕНЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.