Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1711
2

Пульс ЮАР: невозможное возможно

Самые яркие эпизоды десятого дня на чемпионате мира-2010 + ФОТО

Пульс ЮАР: невозможное возможно
Италия - Новая Зеландия

Десятый игровой день чемпионата мира подарил нам второго участника плей-офф, а также заставил поближе присмотреться к сборной Новой Зеландии, которая доказала, что по праву отвоевала себе место среди участников мундиаля.

МОМЕНТ
Форвард сборной Бразилии Луис Фабиано так долго не забивал за национальную команду, что в воскресном матче против Кот-д’Ивуара своим мощнейшим ударом в ближнюю девятку едва не порвал сетку ворот. У голкипера «слонов» Бубакара Копа Барри не было никаких шансов спасти свою команду. В итоге «кудесники мяча» одержали уверенную победу со счетом 3:1, став вторыми (после голландцев) участниками 1/8 финала. 

1:0!

РЕПЛИКА
На скандалы, преследующие нынче сборную Франции, едва ли можно смотреть со стороны без иронии. Об этом заявил в воскресенье хавбек «трехцветных» Франк Рибери, но красочнее ситуацию описал пользователь Евроспорта ElfinitElendil, оставивший следующий комментарий: «Фсех выгонит Доменек)) сам будет стоять у бровки и вызывать элементалей))» (орфография и пунктуация сохранены). 

Франк Рибери

КАДР
Поразив ворота сборной Новой Зеландии, форвард итальянцев Винченцо Яквинта довольно необычно отпраздновал взятие ворот. Он начал тыкать пальцем в свой нос, повернувшись к партнерам, а спустя пару мгновений Даниэле Де Росси подыграл партнеру, изобразив дудку. Должно быть, так «Скуадра адзурра» попыталась поддержать моду на вувузелы. 

1:1!

ЦИФРА
В поединке Парагвай - Словакия (2:0) был забит 50-й гол текущего мундиаля. Автором этого мяча стал хавбек парагвайцев Энрике Вера. Стоит отметить, что 50-й гол был забит лишь в 27-м по счету матче, что является худшим показателем результативности за всю историю мировых первенств. 

1:0!

ГЕРОЙ
Голкипер сборной Новой Зеландии Марк Пастон сотворил в воскресенье вместе с партнерами самую настоящую сенсацию. Одни из главных аутсайдеров мундиаля сумели вытянуть одно очко в поединке с действующими чемпионами мира итальянцами (1:1). Причем островитяне вели в счете, и отыграться подопечные Марчелло Липпи сумели лишь с помощью пенальти, который, как уже было сказано выше, реализовал Яквинта. Со всеми же остальными ударами Пастон справился весьма уверенно, заставив партнеров поверить в то, что невозможное все-таки возможно.
 
Марк Пастон

Getty Images/Fotobank.ua

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
morrb
пенальти не было. оф-сайда, кстате, тоже...
sav4y4ok
да и точка там в ворота Зеландии очень сомнительная...