Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
5806
16

Динамо - чемпион! Правда, на пляже! +ВИДЕО

В Киеве состоялось Гран-При по пляжному футболу

Динамо - чемпион! Правда, на пляже! +ВИДЕО
Динамо - чемпион!

Гран-при по пляжному футболу завершилось. Завершилось красиво, феерически. В финальном поединке встречались «Динамо» Киев и ФК «Севастополь». Что ж, игра статус финальной оправдала с лихвой, и определился победитель лишь в серии послематчевых пенальти. Кубок победителя заслуженно достался футболистам киевского «Динамо». 

А вот первый тайм такой драматической развязки не обещал. Динамовцы с первых же минут понеслись с места в карьер и середине первой трети поединка вели 3:0 Виктор Бакуменко умело замкнул передачу партнера, после Андрей Борсук практически с центра поля отправил мяч мимо лучшего голкипера турнира Виталия Сидоренко. А минутой спустя все тот же Борсук-мл. оказался первым на добивании после того, как вратарь «Севастополя» отбил удар Виталия Арановского со штрафного. Скажите, неплохое начало?! 

И кто же в этот момент не поверил в то, что динамовцы без труда завоевали титул и могут спокойно почивать на лаврах? Пожалуй, лишь преданные болельщики «Севастополя» верили в своих любимчиков, да еще … они сами отнюдь не казались поникшими. Пляжный футбол – это вам не большой, тут все меняется быстро и неожиданно. Опытные игроки «Севастополя» это знали и уверенно пошли вперед. Соперники не то, чтобы расслабились, или изменили своему стилю игры, но, тем не менее, несколько потеряли концентрацию. В общем-то, это вполне объяснимо, когда счет чуть ли не разгромный, а ты в майке лидера, победа видится такой близкой. 

Так вот таким видением футболистов в синем очень удачно воспользовались игроки «Севастополя». Киевляне нарушили правила на Евгении Адаменко и тот за такую неэтичность с соперниками сразу же разобрался по средствам точного удара со штрафной. Позиции киевлян несколько пошатнулись, но те отреагировали на это спокойно. Провели пару-тройку полуострых атак и … вновь пропустили. Олег Зборовский забил, пожалуй, красивейший мяч дня. Здорово через себя пробил Олег и сократил отставание своей команды до одного мяча. 

Второй тайм и вовсе начался с активных действий в атаке команды «Севастополя». Александр Пилипенко пробивал метров с 15, мяч пролетел выше, но уже следующая попытка Александра получилась куда успешнее. Он здорово принял мяч на правом фланге и с острого угла отправил мяч в ближний угол. Максим Максименко и прикрывал его, но в щелку круглый все-таки влетел. 

Вот вам и финальный поединок, вот и нерушимое преимущество «Динамо» в три мяча. Тут то киевляне, подгоняемые трибунами и главным тренером, ринулись отыгрываться, но не тут то было. «Севастополь» хоть и приспособился к игре вторым номером и большую часть игрового времени оборонялся, в атаку ходил по возможности часто и что главное, каждый раз заставлял Максим Максименко вступать в игру. А за пару минут до конца второй трети гости вышли вперед. Евгений Адаменко в борьбе с несколькими соперниками сумел сделать передачу на Олега Зборовского и тот головой подправил мяч в ворота. 

Последние 12 минут прошли в упорной и тяжелой борьбе. Сказывалась усталость, но еще более сказывалось напряжение и давление главного матча турнира. Динамовцы устроили настоящий штурм ворот «Севастополя», но те уверенно берегли свои ворота. Не уберегли. После подачи с углового Александр Магда в борьбе переправил мяч в ворота Виталия Сидоренко. Счет равен и несмотря на все старания таковым он остался и до финального свистка. В овертайме команды тоже не смогли забить, а значит судьба финала и судьба чемпионства оказалась в руках фортуны. Футбольная лотерея, девятиметровые! 

И уж тут сильнее оказались футболисты киевского «Динамо». Максим Максименко парировал удар Евгения Адаменко и делает свою команду чемпионом!
Традиционные слова поздравления игрокам, неизменный Фреди Меркури и «We are the champions» Кубок чемпионам!!!

«Динамо» - «Севастополь» - 4:4 (3:2 по пенальти)
Голы: Виктор Бакуменко 3, Игорь Борсук 3, Андрей Борсук 5, Александр Магда 34 – Евгений Адаменко 10, Олег Зборовский, 11, 23, Александр Пилипенко 14
Предупреждение: Андрей Борсук, 32

«Севастополь»: 1. Виталий Сидоренко, 5. Александр Пилипенко, 10. Вареница Евгений, 3. Владимир Полищук, 11. Евгений Адаменко, 4. Дмитрий Кочин, 7. Олег Мозговой, 6. Дмитрий Чирикал, 8. Александр Рысенко, 9. Олег Зборовский, 16. Виталий Денюшкин

«Динамо»: 1.Максим Максименко , 13. Игорь Борсук, 7. Андрей Борсук, 6. Виктор Бакуменко, 9. Алексей Зубенко, 4.Александр Тринос, 5. Александр Магда, 10.Юрий Карин, 12. Андрей Бузинный, 8. Антон Ксензенко

Видео награждения

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Самый Главный Гость
orl405
------------------
З.Ы. Рекомендованный аватар прилагается:
http://sandaz.ucoz.com/avatar/05/ifg.jpg
fanfan1984
за ошибки нужно отвечать
Самый Главный Гость
orl405
А Миля и тут в состав непопадает?
----------------------------------------------------------
Та шо там Миля в состав непопадает, от ваш великий харьковский футбольный мега-брэнд мало того шо в финал не попал, да еще и все матчи проеб... сорри проиграл.
Поддерживайте местного производителя и не поливайте дерьмецом соперников, а то читая ваши коммы, так и хочется посоветовать сменить аватарку злобного рычащего вервольфа, на маленького подлого харька с диагнозом "вечнодавящей жабы".
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kung_vv
Дмитрий Копий — 20.06.2010 21:26
_____________
Да, так - правильнее!
Дмитрий Копий
"Суркис купил заголовок!"
Это не так Поменяли уже
Patriot1410
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasiliy1986
суркис все купил)))
dvova2008
омг, прицепились к заголовку
streamers
1) Заголовок конечно убил... как верно подметили, а где Динамо в этом году стало еще чемпионом ?
2) Скажем так не чемпионы на пляже, а всего лишь победители Киевского Гран-при, ведь впереди еще несколько гран-при, а уж потом финальный этап.
trophim
Гость — 20.06.2010 17:56
чемпион и на пляже ?!?
А где оно ещё чемпион ???
+1000000
dudya
Rastatorba — 20.06.2010 18:13
"всякие" это кто?) аффтар отчета?
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dudya
Rastatorba — 20.06.2010 18:05
еще один подобный коммент и ты в БАНе
Dinamo_Kiev_Fans
Потому что Динамо круче всех везде имхо!