5

Гран-При по пляжному футболу. Динамо - чемпион!

Онлайн-трансляция финала на Sport.ua

Праздник пляжного футбола в Киеве продолжается! На песчаных «газонах» Гидропарка проходит Гран-При по пляжному футболу с участием футбольных клубов украинской Премьер-лиги!

В субботу на стадионе «Укртелеком-Арена», который находится возле венецианского пляжа, состоялись полуфинальные матчи, которые и распределили команды по своим местам в отборочных группах. Отчеты и турнирные таблицы можно глянуть ТУТ.

В финальный день киевского Гран-При, в воскресенье, состоятся матчи за 5-6-е место, 3-4-е и, конечно же, финал в котором сыграют киевское «Динамо» и ПФК Севастополь.

Помимо феерического пляжного футбола в Гидропарке также определят самую симпатичную и грациозную черлидершу по итогам зрительского голосования, а так же назовут чемпионов в футволей, в котором участвуют, между прочим экс-игроки «Динамо» и сборной Украины Владислав Ващук и Сергей Ребров!

Игровой день в Гидропарке начинается в 9:45! Спешите занять свои места на трибунах, тем более что вход бесплатный!

Программа игрового дня:
9:45 Премьер-лига. Матч за 5-6-е места – ФК Львов – «Металлист»
11:00 Премьер-лига. Матч за 3-4 место – «Таврия» - «Черноморец»
11:30 Премьер-лига. Дети за 3-4 место (запасное поле)
12:30 – 13:30 Футволей (4 игры: полуфиналы, матч за 3 место, финал)
14:00 – 14:40 Дети ФИНАЛ
14:50 – 14:59 Черлидинг играют в футбол
15:00 Премьер-лига. Финал. «Динамо» - ПФК Севастополь. Прямая трансляция на Спорт 1
15:15 – 15:22 Перерыв № 1 Черлидинг конкурс
15:35 – 15:43 Перерыв № 2 Конкурс Мисс пляжный футбол Украины
16:10- 16:20 Награждение

Динамо - Севастополь - 4:4

«Севастополь»:
1. Виталий Сидоренко, 5. Александр Пилипенко, 10. Вареница Евгений, 3. Владимир Полищук, 11. Евгений Адаменко, 4. Дмитрий Кочин, 7. Олег Мозговой, 6. Дмитрий Чирикал, 8. Александр Рысенко, 9. Олег Зборовский, 16. Виталий Денюшкин

«Динамо»: 1.Максим Максименко , 13. Игорь Борсук, 7. Андрей Борсук, 6. Виктор Бакуменко, 9. Алексей Зубенко, 4.Александр Тринос, 5. Александр Магда, 10.Юрий Карин, 12. Андрей Бузинный, 8. Антон Ксензенко

0 мин.
Слушаем гимн Украины. Команды готовы начинать.
1 мин. Борьба в центре поля
3 мин. ГОООЛ!! Виктор Бакуменко здорово замыкает подачу партнера
3 мин. ГООООООЛ! Андрей Борсук с центра поля пробивает Сидоренка! 2:0
5 мин. Штрафной для Динамо. Пробивает Виталий Арановский. Парирует голкипер, но отбивает прямо перед собой, Андрей Борсук опережает всех и бьет в упор. 3:0
7 мин. Шанс для Севастополя, но со штрафного Дмитрий Черикал неточен.
8 мин. Борется Владимир Полищук на фланге с соперником, Динамо организовывает контратаку, Андрей Борсук бьет выше.
9 мин. Забрасывали партнеры матч на Евгения Адаменко. Максименко снимает мяч у него с головы.
10 мин. Штрафной для Севастополя. Евгений Адаменко пробивает в девятку. ГООООООЛ! 3:1
11 мин. ГООООЛ! Олег Зборовский получает мяч с правого фланга и через себя без шансов для вратаря Динамо.
12 мин. Аут для Севастополя. Но борьбу гости проигрывают.
12 мин. Перерыв.

13 мин. Возобновилась игра.
13 мин. Повреждение у Антона Ксьонзенко, тот покидает поле.
14 мин. Убежал Виктор Бакуменко, метров с 10 бил - Сидоренко надежен.
15 мин. Тут же Виктор нарушает правила штрафной в исполнении Александра Пилипенко. Мяч летит выше.
15 мин. ГООООООЛ! С острого угла Александр Пилипенко стреляет в ближний угол. Упустил мяч Максим Максименко. 3:3
16 мин. Эмоционален тренер киевлян. Еще бы его команда растранжирила преимущество в три мяча.
17 мин. Срезал Вареница Андрея Борсука. Тому нужна помощь.
18 мин. В игре Андрей. В атаке Севастополь. Но, блокирует защита киевлян удар Олега Зборовского.
18 мин. Здорово с правого фланга прорбивал Андрей Борсук. Сидоренко в прыжке переводит на угловой.
19 мин. Прессингуют севостопольцы и хозяева теряют мяч.
20 мин. Забрасывал партнер на Виталия Арановского, но тот не смог обработать мяч и контратака для Севастополя.Тоже разыграна неудачно.
21 мин. Разыграли свободный удар. Мяч у Севастополя и Дмитрий Чирикал отправляет мяч на трибуны.
2з мин. Александр Рысенко со своей половины поля - значительно выше. Еще одна атака Севастополя. Евгений Адаменко справа в борьбе сумел сделать передачу в штрафную Динамо. Олег Зборовский головой переправляет сферу в ворота. 3:4 ГООООООООЛ!
23 мин. Какой сейв  Виталия Сидоренко после удара Игоря Борсука!
24 мин. Второй тайм окончен. Перерыв.

25 мин. Тайм третий начался.
25 мин. Через себя пробивал Игорь Борсук. Неточно.
25 мин. Андрей Борсун стрелял в дальний угол, мяч пролетел мимо.
26 мин. Штурм ворот Севастополя. Уверенно играет Виталий Сидоренко.
27 мин. Пока игра от ворот до ворот. Динамо владеет инициативой, но контры Севастополя те еще.
28 мин. Виталий Арановский пробивает со своей половины поля, никак он не может пристреляться.
29 мин. Еще один сейв от Сидоренко, но вратарь получает травму.
29 мин. Штрафной должен бить Виталий из своей вратарской площадки, но в глазах у голкипера в глазах и мяч за линией поля.
30 мин. Штрафной со своей половины поля бьет Пилипенко, выше.
31 мин. Предупреждение получает Андрей Борсук.
32 мин. Далеко Забрасывает Максим Максименко, футболисты Севастополя переводят мяч на угловой.
32 мин. ГООООООЛ! Александр Магда после подачи с углового делает счет ничейным.
34 мин. Какая борьба, жесткая, но упорная. Браво голкиперы обеих команд!
35 мин. Угловой для Динамо. Закручивает Виталий Аранговский, его тезка Сидоренко мастерски забирает мяч!
36 мин. Конец третьего тайма. Впереди дополнительное время.

37 мин. Еще три минуты играть комадам.
37 мин. Дмитрий Чирикал проверил реакцию Максима Максименко. Есть она у кипера Динамо.
38 мин. Андрей Борсук поборолся с защитниками соперников, пробил, но несильно.
39 мин. Попытка прорватся к воротам Игоря Борсука ничего не дала. Бил издалека Олег Зборовский.
39 мин. Судьба чемпионства в руках фортуны. Команды пробивают пенальти.

Первый в воротах Виталий Сидоренко, у мяча Игорь Борсук - гол. 1:0