Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11784
24

Динамо официально покупает Андре!

Игорь Суркис поделился мнением о новичке «Динамо»

Динамо официально покупает Андре!
Андре

ФК «Динамо» (Киев) подписал контракт с нападающим Андре Фелипе. Соглашение с 19-летним бразильцем рассчитано на пять лет.

Андре Фелипе Рибейро де Соуза
Родился 27 сентября 1990 года в Кабо Фрио (Бразилия)
Гражданство: Бразилия
Амплуа: нападающий
Рост: 184 см
Вес: 77 кг
Выступал за «Сантос» (Бразилия).
В чемпионате Бразилии провел 15 матчей, забил 7 мячей.

После подписания пятилетнего контракта с бразильцем Андре Фелипе, мнением о новичке поделился президент «Динамо» Игорь Суркис: 

- Могу сказать, что эти переговоры были, наверное, самыми тяжелыми, - рассказывает Игорь Михайлович. - Пришлось провести много бессонных ночей, сказывалась большая разница в часовых поясах. Сложности состояли не в трансферной сумме, а в том, что футболист принадлежит трем сторонам: на 35% «Сантосу», 25% - агентам и 40% - своему бывшему клубу «Кабо Фриенсе». Поэтому переговоры продвигались трудно. Мы держали связь только с «Сантосом», полностью доверив им переговоры с партнерами. Теперь все вопросы решены. 

С нашей стороны есть единственная неудовлетворенность, она заключается в том, что Андре должен снова уехать в «Бразилию» и вернуться в «Динамо» только 5-го августа, после финала Кубка Бразилии. Для «Сантоса» попадание в Кубок Либертадорес считается таким же почетным, как для нас - в Лигу чемпионов. Футболист завтра возвращается в Бразилию, но все же, надеюсь, нам удастся уговорить президента «Сантоса» изменить это условие. Не думаю, что Андре, который уже примерил динамовскую футболку и мыслями находится в Украине, может им чем-то помочь. Кроме того, если он получит травму в одном из предстоящих матчей, мы не получим футболиста, а «Сантос» - денег. Все это нужно взвесить. В любом случае, я приму любое решение другой стороны, жизнь может сложиться так, что нам еще придется работать. 

Мы договорились с Валерием Георгиевичем, что первый этап отбора Лиги чемпионов будем играть без Андре, а на второй, согласно регламентным нормам УЕФА, сможем его заявить. Надеюсь, Андре будет забивать мячи и станет тем игроком, который нужен «Динамо», чтобы решать поставленные перед командой задачи. 

- Не вызывает опасения факт, что если футболист пропустит сборы, ему будет сложнее влиться в команду по ходу сезона?
- Как раз это меня совершенно не беспокоит. Он будет готовиться в своем клубе, находиться в игровом ритме. Вчера Андре прошел медобследование, которое показало, что нападающий находится в идеальном физическом состоянии. Может и к лучшему, что он избежит нагрузок, которые предлагаются динамовцам на сборах. Согласитесь, новому футболисту очень тяжело к ним привыкнуть. Когда я звоню Валерию Георгиевичу, первым делом спрашиваю: «Бертольо жив?» (улыбается). Если серьезно, без хорошей физической готовности и функциональных качеств команда ничего не добьется. Мы видим, что на чемпионатах мира побеждают команды, которые лучше готовы в этом плане. Это один из самых главных факторов в футболе. 

- Теперь Андре на сто процентов принадлежит «Динамо»?
- Да. При дальнейшей продаже у нас нет никаких обязательств, все трансферные права мы выкупили. Сумма сделки 8 миллионов 100 тысяч евро. Контракт вступает в силу с 6-го августа. Повторюсь, при условии успешного прохождения повторного медобследования.
 
- Как долго селекционеры «Динамо» следили за Андре?
- Начали за ним следить почти сразу после перехода в «Сантос». Мы в хороших отношениях с этим клубом, если помните, Бетао приехал к нам именно оттуда. Смотрели мы и за другими игроками, которые привлекли наше внимание, в том числе за Нилмаром, игроком сборной Бразилии. Из того, что я понял со слов селекционеров, мне кажется, Андре – больше усиление и хорошая перспектива для нашего клуба.
 
- Вас не беспокоит, что «Динамо» на атакующие позиции приобрело двоих 19-летних игроков?
- Абсолютно нет. Я вам скажу больше, если у меня будет возможность купить еще одного сильного футболиста в атаку, я это сделаю. Не для количества или из-за личных симпатий, а для усиления команды. Любая покупка, прежде всего, согласовывается с главным тренером. Что касается конкуренции, ее боятся слабые. Не вижу ничего плохого, чтобы в команде было три или четыре сильных нападающих. А если кто-то опускает руки, значит ему не место в составе «Динамо». 

- Приобретений этим летом больше не будет?
- Не могу ответить однозначно. Трансферная деятельность ведется ежедневно. У нас есть еще два месяца до закрытия трансферного «окна». Когда начнутся официальные игры, можно будет лучше увидеть, на каких позициях у нас проблемы. 

Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trophim
моё мыл http://united-@mail.ru
===================================
прикольное мыло....новые стандарты??
lee0007
В чемпионате Бразилии провел 15 матчей, забил 7 мячей.
...
Надеюсь, Андре будет забивать мячи и станет тем игроком, который нужен «Динамо»,
...
ну хз хз
JohnyTempus
Всетаки нападающего по типу Бангуры надо
JohnyTempus
Да есть же )) Коментарии как всегда ))
А купили бы "Руслана Пономаренко" ну или любого украинца, так говорили, что купили шлак, лучше бы квалифицированого иностранца )
Marchello_
да и лимит ничего не меняет , более богатые клубы будут скупать талантливую молодёжь и те будут гнить в дубле или на банке. Просто надо смотреть так например чем лучше этот Андре за тогоже Кравца
petro1s
і як по вашому буде розвиватися украінський футбол!!! коли за якогось пацана платять 8 лямів... скільки це можна було дитячих шкіл футбольних побудувати...а динамо розвиває тільки свою школу для багатих нездар...а потім купляє всякий латинський і балканський непотріб. впринципі так робить половину укр. клубів. я таким розвитком наш футбол згниє повністю,але кого це цікавить точно не цуркісо-ахметовську свиту((((
Marchello_
- Не вызывает опасения факт, что если футболист пропустит сборы, ему будет сложнее влиться в команду по ходу сезона?
хех с этим похоже понятно 8 лямов на игрока для дубля
piano_lessons_kiev
DooNbaSss_STrong
"а где же наши чемпионы Европы?...не даете играть Украинской молодежи доказавшей что она может играть?"
+1
piano_lessons_kiev
Сцуко. У меня нет слов!
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Expulsive88
Динамо ошеломила бразильская карусель Шахтёра и теперь Суркис берёт пример с чемпионов?
Понятно теперь почему лимит не ужесточиили
DooNbaSss_STrong
а где же наши чемпионы Европы?чего же два господина Сурок и Газай не даете играть Украинской молодежи доказавшей что она может играть?канешно нужно скупать иностранцев,1 месяц всего трансферного периода ,а Динамо уже купило 3 иностранцев,а еще 2 месяца осталось,помню как Газаев в интервью говорил что нам нужно усилять еще какие то позиции,покупая кого нибудь,так вон в дубле сидит талантливая молодежь!мда супер!канешно лимит не увеличили,братки добазарились!
nazgul
Сурок готовит клуб к продаже...
dinamomashina
Суркис всех купил!!!
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CraZyDynamo
хуже не будет точно, так как хуже уже некуда
zveri
От не знаю... на Западе всегда с мячом больше стараются работать, нежели бегать за ним... и резульатат очевиден.
а то это совдеповское мышление... Нагрузки нужны, но не до такой же степени...
merty2000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ФускOff
Андре Фелипе: "Я – игрок штрафной площади"
Поставив подпись под пятилетним контрактом с «Динамо» и примерив бело-синюю футболку, нападающий Андре Фелипе рассказал корреспонденту клубного Информотдела о себе, своей семье и переходе в «Динамо»:
- Спасибо за поздравления. Я счастлив оказаться в «Динамо», ведь это великий клуб. Принятое решение было лучшим из возможных. Впечатления самые радостные, мне очень понравился город, клубная инфраструктура, здесь созданы прекрасные условия. Надеюсь, смогу порадовать динамовских болельщиков большим количеством забитых мячей, а команда будет успешно играть в Лиге чемпионов.
- Вы долго раздумывали, прежде чем переехать в Украину?
- Наоборот, это решение принял очень быстро. Когда я узнал о предложении из Киева, с большим желанием согласился стать частью этой команды.
- С кем-то советовались?
- Разговаривал с Бетао, который подтвердил мои мысли, что «Динамо» - ведущий клуб Украины, в котором созданы прекрасные условия. Я и сам имел представление о команде, поскольку несколько раз смотрел матчи «Динамо» в Лиге чемпионов.
- Какие еще клубы, помимо «Динамо», на вас претендовали?
- Среди самых известных - «Вольфсбург», «Валенсия», «Наполи».
- Говорят, ваша манера игры по стилю похожа с Фернандо Торресом. Как относитесь к такому сравнению?
- Мне лестно слышать такие отзывы, Торрес – великолепный футболист. В «Динамо» в нападении надеюсь составить прекрасную пару с Андреем Шевченко.
- С Бетао хорошо знакомы?
- Да, я хорошо его знаю, ведь до перехода в «Динамо» он также выступал за «Сантос». Также немного знаком с Леандро Алмейдой, а с Маграо мы играли друг против друга.
- Специалисты отмечают, что вы не очень хорошо играете головой. Так ли это, и какие ваши сильные стороны?
- Я - игрок штрафной площади, люблю завершать атаки, замыкая передачи партнеров. Для этого стараюсь правильно выбрать позицию. Еще неплохо действую на позиции инсайда. В случае необходимости, также мог бы сыграть «под нападающим».
- Известно, что вы из футбольной семьи…
- В Бразилии, наверное, все играют в футбол, и моя семья не исключение. Мой отец, дядя, родной и двоюродный братья - футболисты. Все они играют или играли на профессиональном уровне. Поэтому можно смело сказать, что я вырос в футбольном окружении.
- У вас есть прозвище?
- Нет, в команде меня называли просто Андре.
- Под каким номером вы хотели бы играть?
- Мне нравится №8 и №16.
Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)