Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3991
15

Sport.ua vs Фэнтези Лига

Коллектив Sport.ua выдвигает свою версию сборной 1-го тура ЧМ и сравнивает ее с версией Фэнтези Лиги

Sport.ua vs Фэнтези Лига
После определенного рубежа принято подводить итоги по различным номинациям. К таким итогам посетители Sport.ua привыкли во время проведения чемпионата Украины, после каждого тура которого определялась так называемая Dream Team чемпионата, составленная на основе участия футболистов в Фэнтези Лиге Украины.
 
Сегодня мы хотим представить Вам две версии сборной тура, одну из которых составили корреспонденты нашего спортивного портала, а другая - была составлена компьютером, по правилам начисления очков Фэнтези Лиги. Итак, начнем.
 
Сборная 1-го тура ЧМ от Фэнтези Лиги: Эиджи Кавашима (Япония) - Филипп Лам (Германия), Боян Йокич (Словения), Чжон Су Ли (Южная Корея), Габриэль Хайнце (Аргентина) - Элано (Бразилия), Желсон Фернандес (Швейцария), Парк Чжи Сун (Южная Корея), Жан Босежур (Чили) - Лукаш Подольски (Германия), Томас Мюллер (Германия).

 
Далее мы предлагаем Вашему вниманию ознакомиться с версией корреспондентов Sport.ua и подробно разобрать вместе выступление каждого игрока. Нужно отметить, что мнение наших журналистов заметно отличается от версии нашего компьютера, который насчитывал баллы футболистам. Скажем лишь, что наши взгляды совпали только в пяти позициях. По версии корреспондентов в сборную первого тура ЧМ попали четыре представителя Германии, два - Бразилии и по одному футболисту от команд Нигерии, Швейцарии, Парагвая, Южной Кореи и Чили.
 
Сборная 1-го тура ЧМ от Sport.ua: Винсент Энияма (Нигерия) - Майкон (Бразилия), Штефан Грихтинг (Швейцария), Антолин Алькарас (Парагвай), Филипп Лам (Германия) - Элано (Бразилия), Парк Чжи Сун (Южная Корея), Месут Озил (Германия), Лукаш Подольски (Германия) - Алексис Санчес (Чили), Томас Мюллер (Германия).
 
Вратарь
 
Винсент ЭНИЯМА, Нигерия (19.08.1982)
 
Настоящая легенда сборной Нигерии и тель-авивского «Хапоэля». В матче против Аргентины Винсент здорово помог своей команде, отражая коварные и, иногда, сумасшедшие удары Лионеля Месси и компании. В составе национальной команды на счету Энияма более 55-ти матчей и сегодня, уверен, это число увеличится.

 
Защитники
 
МАЙКОН, Бразилия (26.07.1981)
 
Еще четыре года назад нынешний правый защитник «Интера» выступал в составе французского «Монако» и даже не мыслил о том, что его ждет впереди. В команду Жозе Моуриньо бразилец пришел по рекомендации капитана Хавьера Дзанетти и за довольно короткий период времени сделал существенный прогресс в своей игре. Отличный гол в ворота КНДР стал лишним подтверждением того, что без Майкона сейчас сложно представить правую бровку команды Дунги.

 
Штефан ГРИХТИНГ, Швейцария (30.03.1979)
 
Об этом защитнике сборной Швейцарии мы Вам уже рассказали. Здесь добавить нечего. Был лидером своей обороны в драматическом матче против Испании.

 
Антолин АЛЬКАРАС, Парагвай (30.07.1982)
 
Центральный защитник английского «Уигана» последний сезон отлично провел в аренде за бельгийский «Брюгге». До этого Алькарас, который запомнился отличной игрой в матче против чемпионов мира Италии и сумел отметиться результативным ударом, успел поиграть в небезызвестных «Фиорентине» и португальском «Беира-Мар».

 
Филипп ЛАМ, Германия (11.11.1983)
 
О капитане Бундестима мы также неоднократно писали и представляли в роли «звезды» Sport.ua. В матче против Австралии правый защитник «Баварии», которого мы переместили на левый фланг, еще раз подтвердил, что без него на этом чемпионате команде Йоахима Лева было бы очень тяжело.

 
Полузащитники
 
ЭЛАНО, Бразилия (14.06.1981)
 
Об этом футболисте мы знаем довольно много. В свое время Элано выступал за бразильский «Интернасьональ» и «Сантос», где его заметили скауты донецкого «Шахтера». Именно команда Мирчи Луческу открыла Элано дорогу в сборную и в большой европейский футбол. Транзитом через «Манчестер Сити» донецкий скандалист оказался в Турции, в столичном «Галатасарае», где неплохо провел последний сезон. В матче против КНДР Элано отметился результативным пасом на Майкона и сам, точным ударом в середине второго тайма, принес своей команде победные три очка.

 
Парк ЧЖИ СУН, Южная Корея (25.02.1981)
 
Лидер и капитан своей сборной повел вперед команду в матче против Греции. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» отлично работал в разрушении и успевал начинать атаки Южной Кореи, действуя на позиции опорного полузащитника. Подробнее о футболисте Вы можете узнать в нашей рубрике «звезда».

 
Месут ОЗИЛ, Германия (15.10.1988)
 
Один из самых молодых представителей нашей сборной и уже лидер средней линии сборной Германии. После травмы Михаэля Баллака стало понятно, что именно этот турецкий мальчишка возьмет на себя смелость заменить великого хавбека «Челси». До 2008 года Месут выступал в составе «Шальке» и лишь на протяжении последних двух сезонов защищает цвета «Вердера». До дебютного для себя чемпионата мира Озил провел в составе сборной Германии 10 поединков, забив в них один гол.

 
Лукаш ПОДОЛЬСКИ, Германия (04.06.1985)
 
Складывается такое ощущение, что Подольски живет только от чемпионата мира до чемпионата Европы, где он непременно выходит в стартовом составе своей сборной. Являясь фаворитом главного тренера немцев Йоахима Лева и проведя ужаснейший и провальный сезон в «Кельне» (2 гола в 30 матчах), Лукаш был все-таки вызван на мировой форум в ЮАР. Гол Подольски в ворота Австралии стал настоящим украшением тура!

 
Нападающие
 
Алексис САНЧЕС, Чили (19.12.1988)
 
Молодой, но уже отлично зарекомендовавший себя форвард итальянского «Удинезе», который буквально по частям разобрал команду Гондураса. Маленький рост позволяет Санчесу быть резким против своих визави, которые раз за разом не успевали за скоростными проходами чилийца. Ранее Алексис защищал цвета чилийских «Кабреолы», «Коло-Коло» и аргентинского «Ривер Плейта».

 
Томас МЮЛЛЕР, Германия (13.09.1989)
 
И все же самым молодым представителем сборной 1-го тура чемпионата стал футболист-открытие этого сезона. А ведь Мюллер лишь первый год участвует в соревнованиях на таком высоком уровне, а уже успел стать обладателем Кубка Германии, чемпионом своей страны и финалистом Лиги чемпионов, где мог огорчить соперника в лице миланского «Интера». Не за горами был чемпионат мира, на котором, видимо, успехи Томаса только продолжатся. Всего третий раз в своей карьеры Мюллер вышел в составе своей сборной в матче против Австралии и уже в этом поединке сумел отметиться голом и результативной передачей!

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
Месут ОЗИЛ, Германия .... жесткое фото ))))) видно что молодой и позировать на камеру не умеет еще во время удара или передачи )))))))))))) ...
AndriyStudent
dudya, другий гол дісно після передачі Бурдісо, kerman правильно говорить.
Devic
у Озила жесткая фотка))
kerman
dudya — 17.06.2010 20:39
"зачем нам ссылаться на сайт ФИФА, если футбол мы смотрим своими глазами, а видео каждого гола ЧМ есть у нас на сайте."
"На сайт ФИФА мы будем ссылаться, если будут сомнения при просмотре видео."
________________________
У меня вполне аргументированные сомнения! Посмотрите 2-й гол!
Мяч после касания Бурдиссо значительно! поменял траекторию!
Но не в этом дело.
Дело в том, что бы такие вопросы как у меня не возникали, я и предложил Вам "третейского судью" в лице fifa.com. Что бы результат того или иного события не попадал на суд группы людей, которые бы потом, так как вы оправдывали свое решение.
dudya
kerman — 17.06.2010 18:55
зачем нам ссылаться на сайт ФИФА, если футбол мы смотрим своими глазами, а видео каждого гола ЧМ есть у нас на сайте.
Что не так с ассистами в матче Аргентины.
На сайт ФИФА мы будем ссылаться, если будут сомнения при просмотре видео.
З.Ы. Сайт ФИФА, как и УЕФА, ошибается очень и очень часто. Порой даже грубо. (не про ассисты говорю, а вообще). Там же тоже люди работают
MetallistShakhtar
С Спорт.ЮА больше согласен чем с фентези)
kerman
dudya — 17.06.2010 18:25
Конкретный пример матч Аргентина-Корея, голевые передачи и т.п.
А вообще мне интересно, откуда вы берете статистику матчей?!
Дело в том, что неправильно распределяются очки между игроками. И если бы к примеру. СпортЮа ссылалась в своих расчетах скажем на статистику с оф.сайта ФИФА, тогда бы и вопросов ни у кого не возникало, касательно "почему, за что, а как же?, и т.д."
Такое вот предложение-просьба
dudya
intelo — 17.06.2010 17:58
Это ж Дрим Тим для прессы, в нее можно хоть 11 человек с одной команды брать.
kerman — 17.06.2010 18:01
какие именно данные? что и где не правильно записано? разберемся)
kerman
Вообщем, задам еще раз свой вопрос... откуда берутся данные статистики, сошлитесь на источник!
И вообще, я так понимаю что Фентези Спорт Юа, это производная от фентези FIFA (UEFA), то тогда и отталкиваться в оценках наверно нужно было от перво источника. Тем более что в футболе может быть более авторитетным чем оф. сайт ФИФА?!
intelo
ага, только вот просчитались ребятки малехо ))) из Германии у них получается 3 человека, а можно только 2-х брать... ай ай аййй... )))))
kerman
SmaginuS — 17.06.2010 17:22
__________________________
В том матче было только два ассиста: Бурдиссо и Агуеро
На автоголы, я не знаю распространяются ли голевые передачи, но если да то это был Демикелез. А когда Игуаин забил второй, мяч отлетел от штанги
kerman
лучше бы на вопросы в форуме ответили...
ILI4A
верните фото на обложку
SmaginuS
Во втором туре уже ясно, что форварды наберут побольше
Месси - 2 голевые
Суарес - голевая + пенальти
Форлан - тупо две банки
Игуаин - еще тупее три банки
Поздравляю обладателей этих игроков.
indra8787
Фотка на обложці то гарна