7142
8

Сербия (U-16) - Украина (U-16) - 4:0

Украинцы уступили сверстникам из Сербии

IX Международный турнир имени Виктора Банникова набирает обороты. Вчера юношеская сборная Украины U-16 уверенно обыграла одногодок из Белоруссии – 5:1.

Сегодня в группе А, в которой украинцы лидируют, состоятся поединки второго круга. Наша национальная команда постарается продолжить успешный почин и обыграть команду Сербии, которая вчера с минимальным счетом уступила итальянцам. Тем не менее, думать о сербах с высока вовсе не стоит. Именно балканцы год назад увезли домой золото турнира. Борьба обещает быть принципиальной.

Напомним, все матчи дружины Юрия Мороза проходят в Обухове. Цели у нашей сборной самые высокие, и поскольку украинцы являются хозяевами турнира они, безусловно, рассчитывают на поддержку родных трибун. Потому, всем добро пожаловать!

17 июня. 17:00. Сербия - Украина - 4:0

Наш спортивный портал проведет для Вас прямую трансляцию поединка. Не пропустите.

Состав сборной Украины: Артем Кулинич, Андрей Савченко, Игорь Дуць, Алексей Череда, Сергей Грынь, Владимир Садоха, Виталий Демега, Сергей Бигус, Алексей Хобленко, Вячеслав Лухтанов, Андрей Близниченко
Состав сборной Сербии: Никола Стошич, Никола Антич, Огнен Попадич, Милан Савич, Милош Шака, Огнен Ожегович, Марко Павловски, Боян Настич, Деян Мелег, Урош Радакович, Деян Георгиевич.

Начинаем совсем скоро!

0 мин. Сборная Беларуси обыграла итальянцев 2:1, поэтому в случае нашей сегодняшней победы сборная Украины будет играть в финале!
0 мин. Ждем-с не менее феерическую, чем вчера, игру нашей команды!
0 мин. Отзвучали гимны, команды разыграли ворота.
1 мин. Матч начался!
1 мин. Украинцы играют по схеме 4-1-3-2, сербы - 4-3-3.
2 мин. Алексей Хобленко оказался в штрафной Сербии, но не сумел вовремя сориентироваться и потерял мяч.
4 мин. Первый удар в матче - Виталий Демега с линии штрафной, не сильно и прямо в руки вратарю.
5 мин. Сергей Грынь после дальней передачи со своей половины, ворвался в штрафную, пожадничал и потерял мяч.
6 мин. Сербы прессингуют, у украинцев пока ничего не получается в атаке.
7 мин. Сергей Грынь забрасывает мяч далеко вперед, никто из партнеров не успевает.
9 мин. Упорная борьба в центре поля. Без обострений.
11 мин. Владимир Садоха зарабатывает угловой. Сербы мяч выносят.
12 мин. Андрей Близниченко пробивал с угла штрафной. Вратарь сербов на месте.
13 мин. Контратака сборной Сербии, но арбитр фиксирует фол в атаке.
14 мин. Еще одна попытка Андрея Близниченко, но удар у него неточный.
15 мин. Украинцы больше атакуют через левый фланг. Здесь активны Бигус и Близниченко.
16 мин. Мако Павловски получил мяч на мправом фланге, сместился в центр, пробил. Мяч пролетел над крестовиной.
18 мин. Подарил вратарь сербов момент Виталию Демеге, не удержав мяч в руках после предыдущего сейва, но Виталий с пары метров умудрилсяпробить выше.
20 мин. Близниченко поборолся, сбросил мяч под удар Алексею Череде, тот решил пробить метров с 20, значительно выше.
21 мин. Теряют мяч украинцы и фолят. Сербы штрафным не воспользовались.
23 мин. Сборная Украины постепенно перебирает инициативу на себя.
24 мин. Сергей Гринь убежал по левой бровке, прострелил в центр. Алексей Хобленко слету бьет сильно, мяч просвистел над перекладиной.
26 мин. Марко Павловски здорово протащил мяч по центру, отдал налевоОжеговичу. Тот забрасывал мяч в штрафную, слишком сильно.
27 мин. Штрафной для сборной Сербии. До ворот метров 20. Прямым ударом Деян Георгиевич отправляет мяч в ворота украинцев.
29 мин.
  Автор гола Георгиевич уходит с поля. Место него играть выходит Лука Стоянович.
32 мин. Пытаются украинцы, но сербы плотно играют в обороне.
33 мин. Штрафной для украитнцев с правого фланга. Андрей Близниченко подает в штрафную, там в борьбе сербы нейтрализируют опасность.
35 мин. Андрей Савченко лежит на газоне. Медпомощь подоспела, он продолжает игру.
37 мин. Сербы в атаке. Огнен Попадич от углового флажка навешивает в штрафную. Милан Савич попадает в защитника Украины.
39 мин. Владимир Садоха врывается в штрафную сербов, но умудряется пробить выше.
40 мин. Две минуты добавил арбитр ко времени первого тайма.
40 + 1 мин. Игорь Дуць прошел по правому флангу, но его передачу в штрафную блокируют сербы.
40+ 2 мин. Первый тайм окончен. Перерыв!

41 мин. Игра возобновилась!
41 мин. В перерыве оба тренера произвели несколько замен. Вместо Андрея Близниченко вышел Валерий Гришин. У сербов покинули поле Георгиевич и Антич, вышли Лука Стоянович и Мирослав Симич.
44 мин. Гол! Огнен Ожегович остался один перед штрафной нашей сборной, решился на удар и не прогадал! Огнен удвоил преимущество сербской команды.
46 мин. Замена. Вместо Алексея Череды на поле вышел Артем Филимонов.
48 мин. Огнен Ожегович вышел один на один с нашим кипером, но не сумел его переиграть.
50 мин. После того как украинцы пропустили второй мяч игра пошла интенсивнее! Забегали наши ребята!
51 мин. На ударную позицию вышел Алексей Хобленко, но пробивая в упор отправил мяч выше ворот!
54 мин. Пауза в игре после того, как травму получил игрок сербской сборной.
57 мин. Гол! Лука Стоянович с 20-ти метров отправляет мяч в "шестерку" наших ворот! Классный мяч сербов!
58 мин. Замена.
Вместо Владимира Садохи вышел Дмитрий Хльобас.
59 мин. Замена. Вместо Милоша Шака вышел Михаил Смилянович.
62 мин. Гол! Подача углового, наши защитники ошибаются с выносом и мяч отскакивает к линии штрафной на Луку Стояновича, которого хлебом не корми, а дай ударить с дальней дистанции! Наш кипер не сумел поймать не самый сильный удар серба.
63 мин. Замена.
Максим Иванов сменил в рамке Артема Кулинича.
67 мин. Еще парочка замен от сербов - вместо Ожеговича и Мелега вышли Чукович и Граховац.
68 мин. Сербы забили еще один мяч. На этот раз из офсайда.
71 мин. Заброс на Алексея Хобленко был слишком уж сильным, как для скорости нашего форварда.
76 мин. Супермомент у Алексея Хобленко, который пробивая с линии вратарской умудрился попасть во вратаря!
78 мин. Михаил Смилянович рвался организовать контратаку, но его опередил защитник СбУ.
80 мин. Наконец-то это безобразие подходит к концу!
81 мин. Две минуты добавил арбитр!
82 мин. Следующая игра украинской сборной в субботу, в 17:00! Соперник - сборная Италии!
82 мин. Матч окончен! Всем спасибо за внимание!