Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
863
0

САККИ: «Италии следует играть с двумя форвардами»

Бывший наставник сборной Италии Арриго Сакки решил помочь советом своему коллеге по тренерскому цеху

САККИ: «Италии следует играть с двумя форвардами»
Арриго Сакки

Он предложил Марчелло Липпи придерживаться схемы «4-4-2». В первой игре Мундиаля Марчелло Липпи отдал предпочтение схеме «4-2-3-1», которая уже была опробована в товарищеском матче против Мексики (1:2). Тогда эта тактика подтвердила свою полную несостоятельность, примерно тоже произошло и в игре с Парагваем (1:1).

«Как бы там ни было, ничья со сборной Парагвая - положительный результат с турнирной точки зрения», - пишет Сакки в своей колонке на «Gazzetta dello Sport». «Было заметно, что футболисты вышли на поле с некоторым напряжением. Схема «4-2-3-1» была плохо протестирована, что в дальнейшем привело к трудностям в отсутствии Андреа Пирло и Мауро Каморанези. Поэтому нет ничего удивительного в том, что «Скуадра Адзурра» оступилась в первой игре турнира. Уверен, Марчелло Липпи извлек полезный урок из первых 45-ти минут. Второй тайм команда провела намного лучше. Конечно в игре сборной есть некоторые недочеты, однако Италия увидела «свет в конце туннеля».

«Схема «4-2-3-1»? Эта расстановка может использоваться только при наличии нужных и опытных игроков. В ином случае, лучше действовать с двумя форвардами, которые умеют импровизировать, поддерживать друг друга и давить на защиту соперника, создавая тем самым свободное пространство для флангов. Перестановка Яквинты поближе к Джилардино, с последующим подключением Ди Натале, произвела хорошее впечатление. Каморанези был не в лучшей форме, однако, его внедрение в команду помогло активно использовать тактику «4-4-2», систему, в которой команда чувствует себя наиболее комфортно».

«В общем, качество игры наших футболистов довольно хорошее. Теперь нужно поработать над ошибками и подобрать правильную тактику под своих новых соперников, благо, тренерский штаб обладает всеми необходимыми знаниями», - уверен Сакки.

Calcio News

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.