Новички дали бой полтавчанам

«Ворскла» и ПФК «Севастополь» провели контрольный поединок

Тренировка футболистов Ворсклы

ВОРСКЛА - ПФК СЕВАСТОПОЛЬ - 2:2 (2:1)
Голы: Янузи, 9 (1:0), Даллку, 28 (2:0), Нудный, 35 (2:1), И.О. Худобяк, 50 (2:2).
«Ворскла» (Полтава): 1-й тайм - Долганский (Величко, 31), Селин, Даллку, Медведев, Ярмаш, Красноперов, Маркоски, Есин, Кулаков, Янузи, Сачко; 2-й тайм - Величко (Чуваев, 61), Матвеев, Момот, Вовкодав, Тарганчук, Чеснаков, Оника, Громов, Пердута, Чичиков, Тимченко.
ПФК «Севастополь» (Севастополь): Бажан, Лепарт, Песков, В. Калиниченко, Чуланов, Бамба, Зборовский, Нудный, Скарлош, Бобаль, Челидзе. На замену выходили: Бабак, Шишкин, Шутов, Кива, И.О. Худобяк, Артеменко, Субочев, Башлай, Сучу, Узбек, Меметов.

Вчера первый контрольный матч в межсезонье провела «Ворскла». Соперником команды Николая Павлова стал дебютант премьер-лиги - ПФК «Севастополь», в составе которого в основном играли футболисты, находящиеся на просмотре. Полтавчане, начавшие встречу сильнейшим составом, быстро заставили капитулировать экс-голкипера «Металлиста» Игоря Бажана. Сначала на передачу Кулакова откликнулся албанец Янузи, а потом - его соотечественник Даллку.

Спустя семь минут севастопольцы благодаря стараниям Нудного отквитали один мяч, а во втором тайме, когда в составе «Ворсклы» на поле вышли дублеры, Худобяк восстановил статус-кво. Полтавчане имели неплохой шанс снова выйти вперед, но мяч после удара вышедшего один на один с голкипером Чичикова угодил в штангу, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.