Харьковчане провели два спарринга

Мирон Маркевич

МЕТАЛЛИСТ - САМБОР - 3:1 (2:0)
Голы у «Металлиста»: Девич, 3 (1:0). А. Воробей, 37 (2:0). Барилко, 48 (3:0).
«Металлист» (Харьков): 1-й тайм - Горяинов, Романчук, 06радович, Березовчук, Бордиян, Валяев, Фининьо, Д. Олейник, Эдмар, Девич, А. Воробей; 2-й тайм - Жданков, Пшеничных, Обрадович, Березовчук, Яхно, Поступаленко, Шелаев, Барилко, Рыкун, Кривошеенко, Лысенко.

МЕТАЛЛИСТ - НАФТУСЯ - 3:1 (2:1)
Голы у «Металлиста»: Фининьо, 39 (1:1). Девич, 43 (2:1). Лысенко, 49 (3:1).
«Металлист» (Харьков): 1-й тайм - Горяинов, Романчук, Обрадович, Березовчук, Бордиян, Валяев, Фининьо, Эдмар, Девич, А. Воробей, Лысенко; 2-й тайм - Сидоренко, Пшеничных, Бордиян, Романчук, Шелаев, Яхно, Барилко, Рыкун, Поступаленко, Кривошеенко, Лысенко.

Первый товарищеский матч харьковчан в межсезонье вызвал небывалый ажиотаж в небольшом городке Самбор, расположенном в сорока километрах от Трускавца. Поединок «Металлиста» с местным любительским клубом собрал на трибунах около десяти (!) тысяч зрителей. Мирон Маркевич рассматривал данную встречу как тренировку с повышенной ответственностью, хотя с первых минут, за исключением отсутствующих на сборе Жажа и Папа Гуйе, вышли все основные исполнители. Экс-«канониры» Романчук и Воробей сыграли на привычных позициях на левом фланге обороны и острие атаки, соответственно.

Забив быстрый мяч и создав еще несколько опасных моментов у ворот соперника, харьковчане сразу обозначили громадное преимущество в классе. Неудивительно, что события в основном разворачивались на половине поля хозяев, которых дважды после ударов Романчука и Воробья выручала перекладина. Форвард, впрочем, не ушел с поля без гола, первым подоспев на добивание после удара Фининьо. После того, как счет стал 3:0 харьковчане немного расслабились, позволив сопернику на радость болельщикам отквитать один мяч.

Во второй встрече против выступающей в первенстве львовской области «Нафтуси», харьковчанам пришлось отыгрываться. Пропустив мяч после розыгрыша штрафного, подопечные Мирона Маркевича не на шутку разозлились, забив за десять минут три мяча. На этом игровая программа сбора в Трускавце завершилась. Завтра «Металлист» вылетает в Австрию, где предварительно запланировано провести пять контрольных матчей, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.