Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3069
9

Паррейра о Бузакке, Табарес о выигрыше ЧМ, Мойес о Суаресе

Тренерское послесловие матча ЮАР - Уругвай (0:3)

Паррейра о Бузакке, Табарес о выигрыше ЧМ, Мойес о Суаресе
Карлос Альберто Паррейра и Оскар Табарес
Главный тренер сборной ЮАР Карлос Альберто Паррейра подверг критике швейцарского арбитра Массимо Бузакку, который обслуживал матч с национальной командой Уругвая, завершившийся поражением хозяев чемпионата мира со счётом 0:3.

«Я не видел толком, что там произошло в эпизоде с назначением пенальти в наши ворота, так как обзор мне закрывали находящиеся передо мной футболисты. Однако мои подопечные были очень раздражены и разочарованы. Каждый из моих ребят сказал, что это пока самый плохой арбитр, который обслуживал матчи чемпионата мира. Он показывал жёлтые карточки, которые не должен был показывать. Он не заслужил работу на этом турнире».

Напомним, что на 78-й минуте Бузакка удалил с поля голкипера сборной ЮАР Итумеленга Хуне и назначил пенальти в ворота южноафриканской команды.
 
Его коллега, главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес после победы над сборной ЮАР выразил уверенность в том, что его команде по силам выиграть чемпионат мира.

«Мы уверены, что можем выиграть чемпионат мира. Да, возможно у нас не так много возможностей для манёвра, но мы должны и постараемся играть столь хорошо в каждом матче. Признаться, было очень непросто обыграть команду-хозяйку чемпионата мира на глазах у её болельщиков».
 
Ну и главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес не остался безмолвным, и поделился своим мнением о матче сборных ЮАР и Уругвая в интервью BBC Sport.

«После матча все аплодисменты достанутся Форлану, но я хотел бы отметить Суареса, который также провёл очень хорошую игру. Особенно стоит отметить его передачу в моменте с третьим голом в ворота сборной ЮАР. Оба футболиста представляли сегодня настоящую угрозу воротам соперника».
 
Sport.ua , по материалам AP и BBC Sport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eva(Kiev)
Эх, тема Буззаки и удаления Ващука до сих пор, видимо, не дает покоя. Так что похерю на минутку рабочее время. Ващук нарушал правила ДО штрафной, просто гишпанец умело этим воспользовался и рухнул уже в штрафной. ИМХО, там не должно было быть пенальти. "Цвет" карточки - "розовый", т.е. на усмотрение судьи, был ли это фол "последней надежды".
Вкупе с другими "лажами" Буззаки совершенно непонятно, как он может продолжать свистеть в матчах уровня ЧМ. Так что кумовство в судействе повсеместное. Или Суркис этим заразил Мишеля с Зеппом ? ;))
yuravk
У корейців -ніякі!
yuravk
Обіграти ніяких хазяїв ЧМ - і шлях до корони відкрито!!! ХА - мрійник! ))
backdoorman
Народ,как думаете,у корейцев какие сегодня шансы?
Болела    *F:C:S:D*
Паррейра должен Бузакке еще спасибо сказать за то, что он не удалил афроамериканца из его команды под номером 13 (Дикгасой) который имея желтую карточку совершил очень интересный прыжок в ноги Фусиле. Там уже было удаление.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
webster94
====sanitarium — 17.06.2010 03:49=====
А в чём непонятность удаления Ващука? Ващук полдороги держался, за трусы испанца, который смог добежать до штрафной и там рухнуть. А если Ващук не знал, что испанец ляжет в штрафной, а не где нибудь в средине поля, то о чём говорить? Что здесь может быть непонятным?
webster94
=====Я не видел толком, что там произошло в эпизоде с назначением пенальти в наши ворота========
Не видел, так пойди посмотри, а потом гуди. Твой вратарь попал в костыль нападающего. А выгонят его не стоило.
sanitarium
Радует настрой тренера Уругвая! Именно так должны думать те, кто попал на ЧМ! Победа, а как еще? За это отдельный респект и удачи Уругваю! Это все же лучше, чем нытье Пике: «Мы фавориты ЧМ? Это абсурд». Говорить такое одному из сильнейших игроков одной из сильнейших сборных на ЧМ - просто стыдно. А по поводу судейства - действительно странно. Не могу только взять в толк как самый скандальный арбитр Европы может считаться лучшим. Факер болельщикам в кубке Швейцарии, непонятное удаление Ващука на ЧМ-2006, куча других непонятных решений в карьере... Но - похоже, институт судейства везде закрытый, некомментируемый (официальными лицами того же ФИФА) и неподсудный. Так что как можно требовать объяснений от несчастного Годуляна, если это общемировая практика?!