|
9601
11

Украина (U-16) - Беларусь (U-16) - 5:1

Юношеская сборная Украины сыграла свой дебютный матч в рамках Мемориала Банникова

Юнацька збірна України (футболісти 1994 року народження) більш ніж упевнено розпочала виступи на IX Міжнародному турнірі пам’яті Віктора Баннікова, розгромивши однолітків з Білорусі.

Ударний початок
Про сумну долю гостей в цьому матчі можна було здогадатися вже на перших хвилинах. Не встигла хвилинна стрілка зробити третій оберт, як Олексій Хобленко відкрив рахунок. Через десять хвилин господарі подвоїли перевагу, коли розіграш штрафного потужним ударом завершив В'ячеслав Лухтанов. Пройшло ще вісім - і Володимир Садоха вивів на забійну позицію Віталія Демегу, котрий метрів з 20 не схибив.

Зупинились на п'яти
Далі підопічні Юрія Мороза почали грати, як то кажуть, в своє задоволення, атакуючи широко, різноманітно, одним словом - зі смаком. Рідкісні випади суперників синьо-жовті так чи інакше нейтралізовували. А самі - продовжували забивати. На 68-й хвилині Дмитро Хльобас ефектно перекинув воротаря, а ще за дві хвилини Артем Філімонов ударом з далекої дистанції забив п'ятий гол збірної України.

Розгром росіян
Наприкінці матчу білоруси зуміли відквитати один м'яч, коли Павло Савицький відмінно виконав штрафний. Однак цього не вистачило, аби завадити українцям захопити лідерство в своїй групі. За різницею м'ячів синьо-жовтим поступаються італійці, котрі кількома годинами раніше здолали сербів - 1:0. У квартеті В Росія поступилася Туреччині - 2:5, а Польща перемогла Чехію - 3:2.

Україна (U-16) − Білорусь (U-16) − 5:1
Голи: 1:0 Хобленко (3), 2:0 Лухтанов (13), 3:0 Демега (21), 4:0 Хльобас (68), 5:0 Філімонов (70), 5:1 Савицький (78).
Україна: Кулінич, Савченко, Дуць, Череда, Гринь (Сондей, 41), Садоха, Демега (Хльобас, 41), Бігус (Лях, 69), Хобленко (Філімонов, 41), Лухтанов, Близниченко (Гришин, 60).

Составы сборных:

Украина: Кулинич - Савченко, Дуць, Череда, Грынь, Садоха, Демега, Бигус, Хобленко, Лухтанов, Близниченко.
Запас: Мирошник, Сондей, Лях, Хлебат, Иванов, Филимонов, Гришин.
Беларусь:Ярубович, Яршо, Шадзиловский, Жиль, Ижаковский, Савицкий, Худзель, Казловский, Беларуский, Затенко, Сокаль.

0 мин. Команды провели разминку и удалились в подтрибунные помещения.
0 мин. Совсем скоро начинаем!
0 мин. Слушаем гимны!
0 мин. Официальные лица города Обухова поздравляют участников. Хлеб соль гостям!
1 мин. Матч начался!
2 мин. Игра идет в центре поля, пока до ударов по воротам не доходит.
3 мин. Первая конструктивная атака сборной Украины и Алексей Хобленко забивает! Украина повела!
 4 мин.
Украинцы прессингуют и зарабатываю штрафной с права от штрафной площадки. Андрей Близниченко подавал, защитники Белоруссии мяч вынесли.
5 мин. Пытаются белорусы контратаковать, но ничего у них не получатся.
7 мин. Еще один штрафной для Украины. Теперь с левого фланга пробивал Алексей Хобленко - стенка.
10 мин. Владимир Садоха протянул мяч по левому флангу, но в паре метров от штрафной его снес Дмитрий Яршо. Белорусу показываю желтую.
13 мин. Украинцы разыграли штрафной. Мяч у Вячеслава Лухтанова, тот сильно приложился и мяч рекошетом от штанги влетает в ворота! 2:0
16 мин.
Алексей Череда с левого уга штрафной стреляет сильно. Мяч проходит над перекладиной ворот белоруской сборной.
19 мин. Первый острый момент у ворот сборной Украины. После подачи со штрафной головой пробивал Илья Затенко. Мяч от штанги вылетел за пределы поля.
21 мин. Владимир Садоха слева сбросил мяч в центр под удар Виталию Демеге и тот слету метров с 20 бьет точно в цель. 3:0.
23 мин.
Украина полностью переигрывает своих оппонентов.
25 мин. Сергей Гринь подал на дальний угол штрафной. Чуть не успел Алексей Хобленко подправить мяч в сетку ворот.
27 мин. Штрафной с левого угла штрафной белорусов. Андрей Близниченко подавал, но никто не смог замкнуть подачу.
32 мин. Белорусы попытались организовать атаку, но защита сборной Украины надежна.
35 мин. Владимир Садоха пробивал метров с пяти. Вратарь перевел мяч на угловой.
37 мин. Еще один угловой для украинцев, но головой они пока играют не очень.
39 мин. А вот и белорусы подают угловой, слишком сильно.
40 мин. Перерыв!
41 мин. По три замены провели наставники команд в перерыве: в составе Украины появились Иван Сондей, Дмитрий Хльобас и Артем Филимонов. Покинули поле у хозяев: Грынь, Демега и Хлобенко.
У гостей на поле вышли Алексей Доухел, Артем Комаров и Сергей Карпович они сменили Яршо, Жиля, и Затенко.
41 мин. Игра возобновилась.
42 мин. С предупреждения начали наши ребята. Алексей Череда сфолил на Егоре Худзеле в центре поля.
45 мин. Гости очень активно начали второй тайм. Без раздумий несутся вперед!
48 мин. Замена. Вместо Егора Гудзеля вышел Евгений Шпаков.
52 мин. Классная комбинация Украины, Андрей Савченко ворвался в штрафную, но выпустил мяч за лицевую.
55 мин. Поджали Беларусы нашу команду. Серия из трех угловых подряд.
59 мин. Артем Филимонов попытал счастье с линии штрафной - мимо.
60 мин. Замена. Вместо Филиппа Козловского вышел Алексей Цаслюк.
60 мин. Замена. Вместо Андрея Близниченко на поле вышел Андрей Гришин.
61 мин. Евгений Шпаков с угла штрафной нанес удар - мимо дальнего угла!
63 мин. Еще одна Замена. Вместо Сокола вышел Артем Мильяченко.
64 мин. Кстати, оставайтесь с нами после окончания матча! Эксклюзивный комментарий для Sport.ua даст Йожеф Сабо!
68 мин. Гол! Дмитрий Хльобас вышел на ударную позицию, сблизился с воротами и перебросил вышедшего на него вратаря!
69 мин. Замена.
Вместо Сергея Бигуса вышел Дмитрий Лях
70 мин. Гол! Артем Филимонов! Юный форвард решился на удар с дальней дистанции с левого фланга и не прогадал! Кипер ошибся и "пустил" совсем необязательный мяч.
75 мин.
Выдав атакующую пятиминутку украинцы вновь успокоились. Серия угловых у наших ворот.
78 мин. Гол. Павел Савицкий блестяще исполнил штрафной в 23-х метрах от наших ворот. Игрок беларуской сборной мастерски перебросил стенку и аккуратно положил мяч в нижний ближний угол.