Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
720
0

TOUR DE RIBAS стартовал в Одессе

Десятая юбилейная велогонка собрала лучших велогонщиков Украины

Юбилейная десятая велогонка TOUR DE RIBAS проходит в эти дни в Одессе. Торжественное открытие прошло сегодня в парке Шевченко. В престижном соревновании примут участие около 70 спортсменов.

Сегодня пройдет групповая гонка на 120 километров по маршруту Одесса – Южный, а завтра в Ильичевске будет гонка с раздельным стартом и уличный критериум. Завершится TOUR DE RIBAS воскресной групповой гонкой в Одессе. А начались соревнования прохладным сентябрьским утром с пролога.

Тренер одесской команды Олег Березовский отметил, что «шансы одесситов на победу довольно велики, но борьба пройдет между ними и николаевцами, выигравшими последний чемпионат Украины».

Во время пролога мешали велогонщикам не только погодные условия, а и местные жители со своими домашними животными, которые прогуливались на финишной прямой. Истошные вопли, впрочем, успешно отгоняли собачек и праздношатающихся от финиша. Да и вообще опытным спортсменам к этому не привыкать (во время импортных гонок кто только не выбегает на трассу).

В этот раз в Тур де Рибас принимают участие многие знаменитости, а главными претендентами на победу являются одессит Александр Суруткович и Анатолий Варварук из Николаева.

Выиграть Тур де Рибас не только почетно и приятно. Есть и дополнительные стимулы. Организаторы гонки рассказали, что «за гонкой давно закрепилась слава фартовой». Удачное выступление на TOUR DE RIBAS часто служит залогом будущих побед и даже перехода в профессиональный иностранный клуб.

Награждение самых фартовых велогонщиков состоится в воскресенье в 2 часа дня. Сразу после 100-километровой гонки, которая начнется в 10 утра на углу Екатерининской и Дерибасовской.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.