Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
7593
18

Команда Марадоны забила не по правилам

Гол аргентинского защитника Габриэля Хайнце в ворота сборной Нигерии должен был быть отменен

Команда Марадоны забила не по правилам

Стоппер «Марселя» отличился на 6-й минуте встречи, которая завершилась со счетом 1:0. Защитник замкнул головой навес в исполнении Хуана Себастьяна Верона, однако их партнер по национальной команде Вальтер Самуэль в том эпизоде заблокировал форварда нигерийцев Чинеду Обаси, преградив тому путь к мячу и не дав возможности помешать Хайнце.

Судейский комитет ФИФА в своем релизе во вторник отметил, что арбитр того поединка немец Вольфганг Штарк обязан был остановить игру и зафиксировать нарушение правил, а также назначить свободный удар в сторону ворот «альбиселесте». Кроме того, на будущее судьям дано указание внимательно следить за фолами футболистов атакующей команды при стандартных положениях.

Следующий матч подопечные Диего Марадоны проведут 17 июня против команды Южной Кореи, которая в своем стартовом поединке одолела греков - 2:0. «Суперорлы» в тот же день померяются силами с чемпионами Европы-2004.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дімон
так само як Марадонна виграють не по правилам но в цьому і є прікол
andreimaster
yura_kl — 16.06.2010 11:15
+1
bobuk_90
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
arkturius
Devic — 16.06.2010 11:30
ну понятно, что это просто идея, которую надо нормально оформлять и доводить до ума. Мой посыл в том чтобы поощрять атакующий футбол, а не гасить его. Согласен, что с расстояниями конечно не выйдет. Но часто судьи свистят офсайды, когда игроки фактически на одной линии, и понятное дело, если свиснуть когда особо не видно на одной линии игроки или чуток нападающий опережает, то особых проблем не будет, а вот если не свиснуть и окажется что нападающий был на полкорпуса впереди то будет много вони о том что гол забит из офсайда. То есть на мой взгляд на лайнсменах висит груз ответственности, и в большинстве случаев они свистят в пользу защиты. В общем где-то такие мысли...
yuravk
туфта - фифа уже не знает сама, что делает.
Crewell
БЛин, смотрите повтор.. посмотрите за руками нигерийского защитника.
skupoj
Кроме того, на будущее судьям дано указание внимательно следить за фолами футболистов атакующей команды при стандартных положениях.А команде защищающейся разрещаеться-Цепляться-кусаться-Висеть на противнике-задерживать рукой-ставить подножки-выталкивать как имяч так и игрокоф куда подальше
Evitagen
Нет смысла) но спасибо за инфу)
Devic
arkturius — 16.06.2010 10:58
ты сам понимаешь бредовость своей идеи? Как возможно в динамике оценить расстояние - больше метра или меньше метра?? Тут часто ошибаются при определении ближе нападающий к воротам чем последний защитник или нет, а если еще и какое-то определенное расстояние(метр или сколько-то еще, то вообще ошибок не оберешься), а если ввести какой-то абстрактный глубокий оффсайд, то каждый судья будет по своему мерять для каждой команды, в общем абсурд полнейший твоя идея
yura_kl
суркис полюбому купил
nakonechny.andrew
гол красавец... там 3 вратаря поставьте - все равно пропустили бы...
arkturius
>> Кроме того, на будущее судьям дано указание внимательно
>> следить за фолами футболистов атакующей команды при
>> стандартных положениях.
да ну, и так голов все меньше. Надо повышать результативность игры, а не понижать. Скоро вообще со всеми этими правилами за матч будет забиваться один гол, и то по праздникам.
Больше всего мне не нравится трактовка офсайдов, на мой взгляд для повышения зрелищности стоило бы ввести понятия глубокого офсайда и только при нем останавливать игру, то есть например, больше одного метра - это глубокий офсайд, а если меньше, то игра продолжается.
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nazgul
Гость — 16.06.2010 09:27 - странно, вчера Михел в третьем тайме сказал, что единственная ошибка на этом чемпе - забитый из офсайда гол самим словакам.))
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kiruxa_y
вряд ли его отменят ... максимум это накажут судью и всё .... отшлепают немца )
Shurat88
цитата:" Команда Марадоны забила не по правилам", просто инфа о том по чему гол забит не поправилам.
vuyko47
Ну к чему писать о отмене гола?