Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
745
0

Арсенал – самая ничейная команда чемпионата. Будет ли мир в Харькове?

Анонс матча 10-го тура Чемпионата Украины Металлист - Арсенал

Металлист после волевой ничьей 2:2 с Динамо, заставил скептиков поумерить свой пыл. После предстоящего 10-го тура  первый круг переступит экватор. Напомню, что в нынешнем чемпионате в первом круге 19 туров. Поэтому, с оглядкой на турнирную  таблицу нынешнее 4-е место Металлиста отнюдь не выглядит случайным. Хотя, бесспорно, проблемы в команде есть, особенно в обороне. Но без проблем, как известно, нет движения вперед. Сейчас же команда Мирона Маркевича имеет в своем активе 16 очков.

Уже в воскресенье в Харьков пожалует очередная столичная команда – Арсенал. Несмотря, на занимаемую 11-ю строчку в таблице и 10 очков, канониры смогли изрядно подпортить настроение Шахтеру, сыграв с ним в нулевую ничью! Что интересно,  Арсенал в этом чемпионате может претендовать на роль самой миролюбивой команды. Из 9 сыгранных матчей четыре завершились в ничью. В последнем туре, кстати, с запорожским Металлургом 2:2, который,  в минувшем чемпионате 11 раз подписывал мирные соглашения с соперниками.

Для главного тренера гостей Александра Баранова это будет матч против своей бывшей команды, где он раскрылся как игрок. Ведь именно его гол в финале Кубка СССР 1988 года помог харьковчанам стать обладателями этого трофея. В те времена болельщики очень любили Сашу, и многие из них приходили на стадион, чтобы насладиться его немного неуклюжей, но завораживающей игрой.

В 14-ом чемпионате команды дважды сыграли вничью -  в первом круге в Харькове – 1:1 (Рибейро, 18 – Омелянчук, 80),  во втором в Киеве – 0:0.

Если же посмотреть на статистику очных встреч в Харькове, то в трех играх лишь одна победа хозяев и 2 ничьи.

Поэтому поддерка зрителей на стадионе будет необходима. В обращении к болельщикам это отметили и игроки Металлиста Лаша Джакобия и Руслан Ярош:

Руслан Ярош: - Мы всех ждем на игре с Арсеналом - для нас очень важна поддержка болельщиков. Они постепенно стали привыкать к нашим успехам, и мы не имеем право их разочаровывать.

Лаша Джакобия: - Приходите в воскресенье на стадион, мы вас очень ждем. Для меня – вы лучшие болельщики в Украине. 

Сегодня же в 16:00 все желеющие смогут присутствовать на открытой тренировке Металлиста на одноименном спорткомплексе.

Начало матча 25 сентября в 16:00. Прямая трансляция на канале УТ-1.

Дублеры играют 24 сентября в 15-00 на стадионе ХТЗ.

 

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.