Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1679
0

Славунивер начал подготовку к Загребу

Лучшая студенческая команда Украины в конце июля примет старт в чемпионате Европы среди вузов

Славунивер начал подготовку к Загребу

Начало этой недели для футзалистов команды Славянского педуниверситета ознаменовалось стартом подготовки к чемпионату Европы среди студентов, который, как известно, в июле примет Загреб. Свою подготовку подопечные Николая Крыкуна начали на базе горловского спорткомплекса «Рассвет».

На данный момент план подготовки  у команды простой: сначала – небольшой  подготовительный период в Щурово (куда команда уехала уже сегодня), а потом, в конце июня, наступит заключительная стадия подготовки к соревнованиям в Загребе, которая будет проходить в зале енакиевского Дворца спорта «Шахтёр».

Как сказал Николай Крыкун, в Щурово подготовка будет составлена с расчетом на физические кондиции игроков, а уж в Енакиеве начнётся работа с мячами. Кроме того, в ходе подготовки к студенческому Евро запланированы несколько спаррингов. Планируется, что соперниками студентов «Славунивера» станут команды-участницы открытого первенства Донецка по мини-футболу «АРПИ» и «ВУСО-Русь». Также есть вариант, что команда сыграет один матч против действующего чемпиона области по футболу – славянского «Славхлеба». Если руководство «пекарей» даст «добро» на этот товарищеский матч, то он состоится в зале Славянского педуниверситета.

Что же касается первого дня сборов (о чём, собственно, и отчёт), то следует обратить внимание на то, что команда сейчас тренируется не в полном составе. Так, после тяжёлого сезона в составе «Енакиевца» отдыхают Чуднов, Лацуков и Гуменюк – они присоединятся к команде позже, когда приедут в Щурово. Николенко приехал на тренировку, однако фактически не тренировался – даёт о себе знать повреждение, полученное в игре «Монолита» (за который сейчас играет Николенко) против «ТВД». Но сам Артём заверил, что к Загребу он постарается подойти в полной боевой готовности. С микротравмой занимался Фецич. И только Митяев, Ходжаев и Гарненко прибыли на сбор здоровыми и в хорошем расположении духа.

Первый день был посвящён возобновлению физических кондиций. Так, игрокам пришлось и попрыгать, и побегать на разные дистанции. Разве что под конец, дабы немного разгрузить своих подопечных, Николай Крыкун предложил пройти упражнение на точность удара. В целом, если учесть, что это было втягивающее тренировочное занятие, тренер остался доволен тем, как были выполнены все упражнения. Но, думается, во время сборов в Щурово нагрузки немного увеличатся. Главное, чтобы за тот месяц, который остался до того момента, когда команда Славянского педуниверситета отправится защищать честь Украины в Загреб, она была достаточно подготовлена к этому турниру.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ

Фото автора

Гарненко бегает лучше Фецича


Митяев обгоняет Ходжаева


Сборы


Удар Фецича


Фецич, Крыкун, Николенко


Ходжаев готовится к удару

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.