Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1291
0

Рекордсмен сборной Чехии Карел Поборски отстранен от тренировок в Спарте

Критика главного тренера вышла боком ветерану чемпиона Чехии

Ветеран чешской сборной Карел Поборски после ссоры с тренером "Спарты" Ярославом Гржебиком был лишен в клубе капитанской повязки и переведен в дублирующий состав.

33-летний полузащитник после победы в Кубке Чехии над "Литвиновом" из четвертого дивизиона заявил следующее: "Капитан должен быть помощником тренера, однако я не разделяю некоторые из его методов". Эти комментарии футболиста стали отражением натянутых отношений с тренером. В предыдущем кубковом матче против "Высочины" Гржебик оставил Поборски в запасе, а в субботней встрече со "Словацко" заменил его в самом начале, пишет официальный сайт УЕФА .

Тренер объявил о том, что его плеймейкер нуждается в отдыхе, но сам футболист оценил эту ситуацию несколько иначе. Сегодня же Поборски озвучил свою позицию яснее, после чего рекордсмену чешской сборной по количеству матчей на международной арене пришлось тренироваться в одиночестве. "Мы уважаем Карела как выдающегося футболиста, однако подобные замечания на публике в адрес тренера недопустимы в любом клубе", - заметил вице-президент "Спарты" Даниэль Кретински. Теперь Поборски, по всей видимости, не сыграет во втором матче своей команды в групповом этапе Лиги Чемпионов против "Тюна".

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.