Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1065
1

КАШЕВСКИЙ: «Заводы работают - и слава Богу»

Белорусский полузащитник может продолжить карьеру в «Таврии»

КАШЕВСКИЙ: «Заводы работают - и слава Богу»
Николай Кашевский

Полузащитник Николай Кашевский за семь лет в чемпионате Украины провел в общей сложности 170 матчей в запорожском «Металлурге», «Кривбассе» и «Ильичевце». Сейчас он на просмотре в «Таврии».

- С чем связан ваш отъезд из Мариуполя, где вы провели два последних сезона? - поинтересовался у 29-летнего футболиста корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.
- У меня истек контракт. Речь о его продлении не шла, тренеры решили сделать ставку на молодежь. Больших денег в мариупольском клубе нет, однако дружная обстановка помогла сохранить прописку в премьер-лиге.

- Дебютировали вы в украинском чемпионате в запорожском «Металлурге». Возвращаться не намерены?

- Если такое предложение поступит, наверняка его не оставлю без внимания. В Запорожье у меня родилась дочь. В этой команде у меня много друзей. Здесь играют кумовья - Аржанов и Постранский.

- Так получилось, что все три клуба, в которых вы выступали в Украине, имеют металлургическую направленность.
- Не задумывался об этом. А что касается «металлургической» темы, то заводы работают - и слава Богу. Благодаря этому мы, футболисты, получаем зарплату.

- Не думаете сменить географическую принадлежность и перебраться, к примеру, на запад страны, откуда до родной Белоруссии рукой подать?

- Нет, как раз наоборот - намерен передислоцироваться на юг. Только не думаю о летнем отдыхе на курорте. В данный момент все мысли связаны с «Таврией», в которой хочу попробовать свои силы. Надеюсь, что смогу зарекомендовать себя с лучшей стороны и тренерский штаб крымской команды не разочарую.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Simf87
Да не не нужно нам таких футболистов.