Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
3998
47

Блаттер защищает вувузелы

Нужно уважать традиции ЮАР, считают организаторы

Блаттер защищает вувузелы
Зепп Блаттер

Президент ФИФА Зепп Блаттер выступил в защиту вувузел. Несмотря на жалобы многочисленных телезрителей, которых раздражает непрерывное жужжание, Блаттер непреклонен.

«Я всегда говорил, что у Африки другой ритм и другой звук, - цитирует Блаттера АР. – Я не считаю возможным запретить музыкальные традиции болельщиков в их собственной стране. Разве вы хотели бы, чтобы у вас дома запретили ваши традиции?»

Представитель организационного комитета чемпионата мира Рич Мкхондо прямо заявил, что их мало интересует мнение телезрителей. «Я бы не стал придавать большого значения тому, что люди со стороны думают о вувузелах. Лучше обратить внимание на чувства зрителей на стадионах. Это наш исторический музыкальный инструмент, с древних времен его использовали для того, чтобы собирать племя. Вы наши гости, и будьте любезны принимать нашу культуру и наши традиции. Вувузелы или любят, или ненавидят. Мы в ЮАР их любим», - заявил он. Хотя, судя по наушникам, которые можно заметить, далеко не все зрители на стадионах в восторге от вувузел.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 4
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 47
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёвкин папа (Донецк)
а вот меня они не бесят, гудят себе потихоньку ну и гудят, через 10 минут их уже и не замечаешь
со своим уставом в чужой монастырь некрасиво ходить
Crewell
Даёшь Трембиты на евро 2012!!!!!!!
Евгений Найт
Вася(Николаев) — 15.06.2010 16:13

"Где можно приобрести вувузелу?!"
Говорят, эти яцкие штуки продаются в преисподней...
Вася(Николаев)
Где можно приобрести вувузелу?!
samoletov
Гость — 15.06.2010 14:30
Да и вообще, как можно смотреть футбол, наслаждаться им, разбираться, анализировать ход игры, приэтом дудя, что есть мочи в эту хуету?!!!
________________________________
В этом и весь прикол, они не смотрят футбол, они дуют в эту хуету )))))
fanatikkk8511
По началу сильно напрягали вувузелы ихние. Сейчас вроде привыкать начал. Но это помоему не выход!!! =0
Но запрещать на этом чм их ни кто разумееться не будет.
Здесь кто то про Вакарчука вспоминал когда он футбол коментировал, я жоще вспомнил, когда он коментировал бой Кличка. Это вообще ппц был. После каджого удара Кличко, Слава перепуганым, картавым голосом орал: Боже мій, який
уда(Р). Хотя Музыкант он хороший. Мораль: Каждый должен заниматься своим делом, Вакарчук-петь, Савик точно не коментировать футбол, а болельщики поддерживать команду, а не тупо безпорядочно дуть в палку.... Вувузелы бл....
Catenaccio
Была же традиция - не проводить ЧМ в Африке.
Вот её и нужно было уважать.
Еще бы в Сомали провели. Или Мозамбике. Хотя ЮАР похоже уже опускается к этому уровню.
Ultracommunist
Правильно этот Мубумба-Бубумба сказал:"Вы - наши гости..." Так будьте добры проявляйте гостепреимность! Какое дело людям из многих других стран до ваших национальных традиций, если они, эти самые традиции, банально мешают по-человечески наслаждаться футболом, и красиво болеть за свои национальные сборные! У вас когда-то было принято пожирать друг друга, тоже традиция, так что вы теперь предлагаете?! Кушать фанатов команды-соперника? У вас преступность просто зашкаливает, людей грабят и убивают на улицах, это означает, что все должны молча терпеть, потому что это своеобразный протест некогда угнетённой, а ныне бедной части населения?! Никто не покушается на их культуру, обычаи и традиции, нормальные люди просто просят дать им возможность находиться на стадионе в той обстановке, к которой они привыкли, а не одуревать от непрекращающегося дудения! Между прочим, болельщики других команд приехали в ЮАР поддержать свои команды и оставить здесь немалые деньги, так что даже с точки зрения отношения страны-хозяина к приезжим туристам это просто некрасиво и некорректно!
Mugen (Донецк)
Вообще-то, Блаттер несет полную xyйню. При чем тут - культурные традиции? Мало ли у кого какие культурные традиции. У нас вот есть обширная категория граждан, культурные традиции которых - пить водку в подъездах, жрать сЭмки, потом там же срать и блевать. Может, и к этим относится с уважением.
Если культурная традиция неких персонажей мешает большинству окружающих людей - то это уже не культурная традиция, а групповое нарушение общественного порядка.
Аналагичным образом xyйню несет и представитель оргкомитета. Это не в гости к нему не пойми кто приперся - это его стране доверили проведение мероприятия мирового масштаба. И ему бы надо думать о том, как оное провести на высоком уровне - а не рассказывать, мол, так принято в наших eбeнях.
А дудки их - это полный звиздец. Ни один нормальный человек эти завывания спокойно слушать не сможет.
Chester
Ну как-то так:
http://i.imgur.com/2M9gx.png
i_2307
пусть дудят - но только на матчах со сборной ЮАР!!
Евгений Найт — 15.06.2010 12:48
Согласен с тобой - такая фигня будет всегда. Только помоему ненадо писать об этом в комментариях - тут же в основном футбол обсуждают...
"Остановить этот процесс можно только игнорированием, но как удержться от соблазна, раскрыть им глаза на то, что они представляют из себя на самом деле?" )))))) +++++++
sbraganets
Вон в цивилизованой Германии люди сами покупают эти вувузелы и дудят в них, когда играет их сборная. Это ж национальный колорит, прикол этого чемпа.
Евгений Найт
uadjalex — 15.06.2010 12:22
"0_о ого!.. видать достали раз на такую прямоту поперло "
Да нет, у меня на это дело иммунитет, т.к. понимаю, что этот процесс невозможно остановить, ведь л0хи, они же быдл0, неспособные обосновать свою точку зрения, всегда были есть и будут.
Остановить этот процесс можно только игнорированием, но как удержться от соблазна, раскрыть им глаза на то, что они представляют из себя на самом деле?
Это же просто непринятые обществом отмоp0зки, при виде которых ахото просто блев@нуть, с которыми если кто-то и разговаривает, то только 4мыря их. В общем он нашёл то, что искал. С удовольствием продолжу свой монолог, на тему "Л0хи по жизни и почему их оскорбительные лозунги выглядят так же туп0, как и они сами."
Krabat
на чемпионате Европы нада будет при входе на стадион всем роздавать трембиты... тогда посмотрим как они отреагируют....
-------------
Ой, как представил Как штук 100 наших голопузых болельщиков, да с трембитами. Да их вузельвулы жалкие пукалки)) И трембитами пользоваться на матчах наших соперников ))
i_2307
Mugen(донецк) ++++
Crewell
А Ещё в традициях ЮАР - жрать людей и трахать сестру.
БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ!!!!???
Блаттер почему тогда УЕФА запрещает фаера? Нужно защищать традиции футбольных фанов!!!
Короче, Блаттер иди козе в трещину... и вувузелы с собой забери.
uadjalex
Евгений Найт — 15.06.2010 12:19
0_о ого!.. видать достали раз на такую прямоту поперло
Евгений Найт
Гость — 15.06.2010 11:58
"НАЙТ - ЗАКРОЙ РОТ!!!!!!!!!!!!!"
Честное слово, уже аж начал переживать, что давненько ты на кал не изводился от моих собщений.
Так вот у меня для тебя две новости, плохая и очень плохая.
Во первых, я уже не могу без того, чтобы не слушать твоё нытьё, по поводу моих сообщений, так что буду писать ещё больше и чаще ))
А во вторых, ты всё-таки редкостный лошара, раз не хватает мозгов зарегистрироваться и по мужски обосновать свою точку зрения, а не скулить из-за угла, как обоссаный лошара.
Хотя не, виноват... То что во вторых для тебя далеко не новость, ведь так, лошок? Ну проскули что-нибудь в своём стиле, чтобы я да и ты тоже чувствовал, какое же ты ничтожество, раз только так и можешь самовыражаться.
uadjalex
даешь на Евро-2012 гул трембит)))) а эт вам не вувузелы)) пару десятков добротных трембит и они окуеют)))