Блаттер защищает вувузелы

Нужно уважать традиции ЮАР, считают организаторы

Блаттер защищает вувузелы
© Зепп Блаттер

Президент ФИФА Зепп Блаттер выступил в защиту вувузел. Несмотря на жалобы многочисленных телезрителей, которых раздражает непрерывное жужжание, Блаттер непреклонен.

«Я всегда говорил, что у Африки другой ритм и другой звук, - цитирует Блаттера АР. – Я не считаю возможным запретить музыкальные традиции болельщиков в их собственной стране. Разве вы хотели бы, чтобы у вас дома запретили ваши традиции?»

Представитель организационного комитета чемпионата мира Рич Мкхондо прямо заявил, что их мало интересует мнение телезрителей. «Я бы не стал придавать большого значения тому, что люди со стороны думают о вувузелах. Лучше обратить внимание на чувства зрителей на стадионах. Это наш исторический музыкальный инструмент, с древних времен его использовали для того, чтобы собирать племя. Вы наши гости, и будьте любезны принимать нашу культуру и наши традиции. Вувузелы или любят, или ненавидят. Мы в ЮАР их любим», - заявил он. Хотя, судя по наушникам, которые можно заметить, далеко не все зрители на стадионах в восторге от вувузел.

Афанасий БЛУМ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 15.06.2010 20:06
    0
    а вот меня они не бесят, гудят себе потихоньку ну и гудят, через 10 минут их уже и не замечаешь
    со своим уставом в чужой монастырь некрасиво ходить
    Crewell
    Crewell, 15.06.2010 19:44
    0
    Даёшь Трембиты на евро 2012!!!!!!!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 15.06.2010 17:31
    0
    Вася(Николаев) — 15.06.2010 16:13

    "Где можно приобрести вувузелу?!"
    Говорят, эти яцкие штуки продаются в преисподней...
    Вася(Николаев)
    Вася(Николаев), 15.06.2010 16:13
    0
    Где можно приобрести вувузелу?!
    samoletov
    samoletov, 15.06.2010 16:04
    0
    Гость — 15.06.2010 14:30
    Да и вообще, как можно смотреть футбол, наслаждаться им, разбираться, анализировать ход игры, приэтом дудя, что есть мочи в эту хуету?!!!
    ________________________________
    В этом и весь прикол, они не смотрят футбол, они дуют в эту хуету )))))
    fanatikkk8511
    fanatikkk8511, 15.06.2010 14:46
    0
    По началу сильно напрягали вувузелы ихние. Сейчас вроде привыкать начал. Но это помоему не выход!!! =0
    Но запрещать на этом чм их ни кто разумееться не будет.
    Здесь кто то про Вакарчука вспоминал когда он футбол коментировал, я жоще вспомнил, когда он коментировал бой Кличка. Это вообще ппц был. После каджого удара Кличко, Слава перепуганым, картавым голосом орал: Боже мій, який
    уда(Р). Хотя Музыкант он хороший. Мораль: Каждый должен заниматься своим делом, Вакарчук-петь, Савик точно не коментировать футбол, а болельщики поддерживать команду, а не тупо безпорядочно дуть в палку.... Вувузелы бл....
    Catenaccio
    Catenaccio, 15.06.2010 14:30
    0
    Была же традиция - не проводить ЧМ в Африке.
    Вот её и нужно было уважать.
    Еще бы в Сомали провели. Или Мозамбике. Хотя ЮАР похоже уже опускается к этому уровню.
    Ultracommunist
    Ultracommunist, 15.06.2010 14:24
    0
    Правильно этот Мубумба-Бубумба сказал:"Вы - наши гости..." Так будьте добры проявляйте гостепреимность! Какое дело людям из многих других стран до ваших национальных традиций, если они, эти самые традиции, банально мешают по-человечески наслаждаться футболом, и красиво болеть за свои национальные сборные! У вас когда-то было принято пожирать друг друга, тоже традиция, так что вы теперь предлагаете?! Кушать фанатов команды-соперника? У вас преступность просто зашкаливает, людей грабят и убивают на улицах, это означает, что все должны молча терпеть, потому что это своеобразный протест некогда угнетённой, а ныне бедной части населения?! Никто не покушается на их культуру, обычаи и традиции, нормальные люди просто просят дать им возможность находиться на стадионе в той обстановке, к которой они привыкли, а не одуревать от непрекращающегося дудения! Между прочим, болельщики других команд приехали в ЮАР поддержать свои команды и оставить здесь немалые деньги, так что даже с точки зрения отношения страны-хозяина к приезжим туристам это просто некрасиво и некорректно!
    Paha_Dnipro
    Paha_Dnipro, 15.06.2010 14:18
    0
    +500
    Mugen (Донецк)
    Mugen (Донецк), 15.06.2010 13:27
    0
    Вообще-то, Блаттер несет полную xyйню. При чем тут - культурные традиции? Мало ли у кого какие культурные традиции. У нас вот есть обширная категория граждан, культурные традиции которых - пить водку в подъездах, жрать сЭмки, потом там же срать и блевать. Может, и к этим относится с уважением.
    Если культурная традиция неких персонажей мешает большинству окружающих людей - то это уже не культурная традиция, а групповое нарушение общественного порядка.
    Аналагичным образом xyйню несет и представитель оргкомитета. Это не в гости к нему не пойми кто приперся - это его стране доверили проведение мероприятия мирового масштаба. И ему бы надо думать о том, как оное провести на высоком уровне - а не рассказывать, мол, так принято в наших eбeнях.
    А дудки их - это полный звиздец. Ни один нормальный человек эти завывания спокойно слушать не сможет.
    Chester
    Chester, 15.06.2010 13:09
    0
    Ну как-то так:
    http://i.imgur.com/2M9gx.png
    i_2307
    i_2307, 15.06.2010 13:08
    0
    пусть дудят - но только на матчах со сборной ЮАР!!
    Евгений Найт — 15.06.2010 12:48
    Согласен с тобой - такая фигня будет всегда. Только помоему ненадо писать об этом в комментариях - тут же в основном футбол обсуждают...
    "Остановить этот процесс можно только игнорированием, но как удержться от соблазна, раскрыть им глаза на то, что они представляют из себя на самом деле?" )))))) +++++++
    sbraganets
    sbraganets, 15.06.2010 13:07
    0
    Вон в цивилизованой Германии люди сами покупают эти вувузелы и дудят в них, когда играет их сборная. Это ж национальный колорит, прикол этого чемпа.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 15.06.2010 12:48
    0
    uadjalex — 15.06.2010 12:22
    "0_о ого!.. видать достали раз на такую прямоту поперло "
    Да нет, у меня на это дело иммунитет, т.к. понимаю, что этот процесс невозможно остановить, ведь л0хи, они же быдл0, неспособные обосновать свою точку зрения, всегда были есть и будут.
    Остановить этот процесс можно только игнорированием, но как удержться от соблазна, раскрыть им глаза на то, что они представляют из себя на самом деле?
    Это же просто непринятые обществом отмоp0зки, при виде которых ахото просто блев@нуть, с которыми если кто-то и разговаривает, то только 4мыря их. В общем он нашёл то, что искал. С удовольствием продолжу свой монолог, на тему "Л0хи по жизни и почему их оскорбительные лозунги выглядят так же туп0, как и они сами."
    Krabat
    Krabat, 15.06.2010 12:45
    0
    на чемпионате Европы нада будет при входе на стадион всем роздавать трембиты... тогда посмотрим как они отреагируют....
    -------------
    Ой, как представил Как штук 100 наших голопузых болельщиков, да с трембитами. Да их вузельвулы жалкие пукалки)) И трембитами пользоваться на матчах наших соперников ))
    i_2307
    i_2307, 15.06.2010 12:45
    0
    Mugen(донецк) ++++
    Crewell
    Crewell, 15.06.2010 12:40
    0
    А Ещё в традициях ЮАР - жрать людей и трахать сестру.
    БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ!!!!???
    Блаттер почему тогда УЕФА запрещает фаера? Нужно защищать традиции футбольных фанов!!!
    Короче, Блаттер иди козе в трещину... и вувузелы с собой забери.
    uadjalex
    uadjalex, 15.06.2010 12:22
    0
    Евгений Найт — 15.06.2010 12:19
    0_о ого!.. видать достали раз на такую прямоту поперло
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 15.06.2010 12:19
    0
    Гость — 15.06.2010 11:58
    "НАЙТ - ЗАКРОЙ РОТ!!!!!!!!!!!!!"
    Честное слово, уже аж начал переживать, что давненько ты на кал не изводился от моих собщений.
    Так вот у меня для тебя две новости, плохая и очень плохая.
    Во первых, я уже не могу без того, чтобы не слушать твоё нытьё, по поводу моих сообщений, так что буду писать ещё больше и чаще ))
    А во вторых, ты всё-таки редкостный лошара, раз не хватает мозгов зарегистрироваться и по мужски обосновать свою точку зрения, а не скулить из-за угла, как обоссаный лошара.
    Хотя не, виноват... То что во вторых для тебя далеко не новость, ведь так, лошок? Ну проскули что-нибудь в своём стиле, чтобы я да и ты тоже чувствовал, какое же ты ничтожество, раз только так и можешь самовыражаться.
    uadjalex
    uadjalex, 15.06.2010 12:18
    0
    даешь на Евро-2012 гул трембит)))) а эт вам не вувузелы)) пару десятков добротных трембит и они окуеют)))
    Лёвкин папа (Донецк)
    Лёвкин папа (Донецк), 15.06.2010 20:06
    0
    а вот меня они не бесят, гудят себе потихоньку ну и гудят, через 10 минут их уже и не замечаешь
    со своим уставом в чужой монастырь некрасиво ходить
    Crewell
    Crewell, 15.06.2010 19:44
    0
    Даёшь Трембиты на евро 2012!!!!!!!
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 15.06.2010 17:31
    0
    Вася(Николаев) — 15.06.2010 16:13

    "Где можно приобрести вувузелу?!"
    Говорят, эти яцкие штуки продаются в преисподней...
    Вася(Николаев)
    Вася(Николаев), 15.06.2010 16:13
    0
    Где можно приобрести вувузелу?!
    samoletov
    samoletov, 15.06.2010 16:04
    0
    Гость — 15.06.2010 14:30
    Да и вообще, как можно смотреть футбол, наслаждаться им, разбираться, анализировать ход игры, приэтом дудя, что есть мочи в эту хуету?!!!
    ________________________________
    В этом и весь прикол, они не смотрят футбол, они дуют в эту хуету )))))
    fanatikkk8511
    fanatikkk8511, 15.06.2010 14:46
    0
    По началу сильно напрягали вувузелы ихние. Сейчас вроде привыкать начал. Но это помоему не выход!!! =0
    Но запрещать на этом чм их ни кто разумееться не будет.
    Здесь кто то про Вакарчука вспоминал когда он футбол коментировал, я жоще вспомнил, когда он коментировал бой Кличка. Это вообще ппц был. После каджого удара Кличко, Слава перепуганым, картавым голосом орал: Боже мій, який
    уда(Р). Хотя Музыкант он хороший. Мораль: Каждый должен заниматься своим делом, Вакарчук-петь, Савик точно не коментировать футбол, а болельщики поддерживать команду, а не тупо безпорядочно дуть в палку.... Вувузелы бл....
    Catenaccio
    Catenaccio, 15.06.2010 14:30
    0
    Была же традиция - не проводить ЧМ в Африке.
    Вот её и нужно было уважать.
    Еще бы в Сомали провели. Или Мозамбике. Хотя ЮАР похоже уже опускается к этому уровню.
    Ultracommunist
    Ultracommunist, 15.06.2010 14:24
    0
    Правильно этот Мубумба-Бубумба сказал:"Вы - наши гости..." Так будьте добры проявляйте гостепреимность! Какое дело людям из многих других стран до ваших национальных традиций, если они, эти самые традиции, банально мешают по-человечески наслаждаться футболом, и красиво болеть за свои национальные сборные! У вас когда-то было принято пожирать друг друга, тоже традиция, так что вы теперь предлагаете?! Кушать фанатов команды-соперника? У вас преступность просто зашкаливает, людей грабят и убивают на улицах, это означает, что все должны молча терпеть, потому что это своеобразный протест некогда угнетённой, а ныне бедной части населения?! Никто не покушается на их культуру, обычаи и традиции, нормальные люди просто просят дать им возможность находиться на стадионе в той обстановке, к которой они привыкли, а не одуревать от непрекращающегося дудения! Между прочим, болельщики других команд приехали в ЮАР поддержать свои команды и оставить здесь немалые деньги, так что даже с точки зрения отношения страны-хозяина к приезжим туристам это просто некрасиво и некорректно!
    Paha_Dnipro
    Paha_Dnipro, 15.06.2010 14:18
    0
    +500
    Mugen (Донецк)
    Mugen (Донецк), 15.06.2010 13:27
    0
    Вообще-то, Блаттер несет полную xyйню. При чем тут - культурные традиции? Мало ли у кого какие культурные традиции. У нас вот есть обширная категория граждан, культурные традиции которых - пить водку в подъездах, жрать сЭмки, потом там же срать и блевать. Может, и к этим относится с уважением.
    Если культурная традиция неких персонажей мешает большинству окружающих людей - то это уже не культурная традиция, а групповое нарушение общественного порядка.
    Аналагичным образом xyйню несет и представитель оргкомитета. Это не в гости к нему не пойми кто приперся - это его стране доверили проведение мероприятия мирового масштаба. И ему бы надо думать о том, как оное провести на высоком уровне - а не рассказывать, мол, так принято в наших eбeнях.
    А дудки их - это полный звиздец. Ни один нормальный человек эти завывания спокойно слушать не сможет.
    Chester
    Chester, 15.06.2010 13:09
    0
    Ну как-то так:
    http://i.imgur.com/2M9gx.png
    i_2307
    i_2307, 15.06.2010 13:08
    0
    пусть дудят - но только на матчах со сборной ЮАР!!
    Евгений Найт — 15.06.2010 12:48
    Согласен с тобой - такая фигня будет всегда. Только помоему ненадо писать об этом в комментариях - тут же в основном футбол обсуждают...
    "Остановить этот процесс можно только игнорированием, но как удержться от соблазна, раскрыть им глаза на то, что они представляют из себя на самом деле?" )))))) +++++++
    sbraganets
    sbraganets, 15.06.2010 13:07
    0
    Вон в цивилизованой Германии люди сами покупают эти вувузелы и дудят в них, когда играет их сборная. Это ж национальный колорит, прикол этого чемпа.
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 15.06.2010 12:48
    0
    uadjalex — 15.06.2010 12:22
    "0_о ого!.. видать достали раз на такую прямоту поперло "
    Да нет, у меня на это дело иммунитет, т.к. понимаю, что этот процесс невозможно остановить, ведь л0хи, они же быдл0, неспособные обосновать свою точку зрения, всегда были есть и будут.
    Остановить этот процесс можно только игнорированием, но как удержться от соблазна, раскрыть им глаза на то, что они представляют из себя на самом деле?
    Это же просто непринятые обществом отмоp0зки, при виде которых ахото просто блев@нуть, с которыми если кто-то и разговаривает, то только 4мыря их. В общем он нашёл то, что искал. С удовольствием продолжу свой монолог, на тему "Л0хи по жизни и почему их оскорбительные лозунги выглядят так же туп0, как и они сами."
    Krabat
    Krabat, 15.06.2010 12:45
    0
    на чемпионате Европы нада будет при входе на стадион всем роздавать трембиты... тогда посмотрим как они отреагируют....
    -------------
    Ой, как представил Как штук 100 наших голопузых болельщиков, да с трембитами. Да их вузельвулы жалкие пукалки)) И трембитами пользоваться на матчах наших соперников ))
    i_2307
    i_2307, 15.06.2010 12:45
    0
    Mugen(донецк) ++++
    Crewell
    Crewell, 15.06.2010 12:40
    0
    А Ещё в традициях ЮАР - жрать людей и трахать сестру.
    БУДЕМ ЗАЩИЩАТЬ!!!!???
    Блаттер почему тогда УЕФА запрещает фаера? Нужно защищать традиции футбольных фанов!!!
    Короче, Блаттер иди козе в трещину... и вувузелы с собой забери.
    uadjalex
    uadjalex, 15.06.2010 12:22
    0
    Евгений Найт — 15.06.2010 12:19
    0_о ого!.. видать достали раз на такую прямоту поперло
    Евгений Найт
    Евгений Найт, 15.06.2010 12:19
    0
    Гость — 15.06.2010 11:58
    "НАЙТ - ЗАКРОЙ РОТ!!!!!!!!!!!!!"
    Честное слово, уже аж начал переживать, что давненько ты на кал не изводился от моих собщений.
    Так вот у меня для тебя две новости, плохая и очень плохая.
    Во первых, я уже не могу без того, чтобы не слушать твоё нытьё, по поводу моих сообщений, так что буду писать ещё больше и чаще ))
    А во вторых, ты всё-таки редкостный лошара, раз не хватает мозгов зарегистрироваться и по мужски обосновать свою точку зрения, а не скулить из-за угла, как обоссаный лошара.
    Хотя не, виноват... То что во вторых для тебя далеко не новость, ведь так, лошок? Ну проскули что-нибудь в своём стиле, чтобы я да и ты тоже чувствовал, какое же ты ничтожество, раз только так и можешь самовыражаться.
    uadjalex
    uadjalex, 15.06.2010 12:18
    0
    даешь на Евро-2012 гул трембит)))) а эт вам не вувузелы)) пару десятков добротных трембит и они окуеют)))