508
0

Лион притормозил в игре с Лансом, но при этом увеличил отрыв от ПСЖ

Недавний аристократ Тиагу спас команду Улье от первого поражения

Центральный матч восьмого тура чемпионата Франции между чемпионом страны и лидером текущего первенства Лионом и удачно стартовавшим в новом сезоне Лансом вчера завершился вничью. Лансмены открыли счет уже в дебюте усилиями Кулибали, а львы отыгрались под занавес первого тайма – отличился недавний аристократ Тиагу. После перерыва, несмотря на обилие моментов у ворот обеих команд, счет не изменился.

Лион остается единственной командой, еще не проигрывавшей в новом сезоне. В активе подопечных Улье пять побед при трех ничьих. Кроме того отметим то факт, что Лион во всех восьми матчах непременно забивал. Ланс же четвертый поединок кряду завершил вничью, продлив свою беспроигрышную серию до семи встреч. Красно-желтые остаются самой результативной командой лиги.

Счет открыли гости после того как Кулибали ударом головой откликнулся на навес со штрафного Демона. Затем могли увеличить счет Кузен и Жусси, но оба не попали в рамку, пробивая из пределов штрафной. В Лионе роль лидера на себя взял Тиагу. Сначала он угодил в штангу, а затем использовал отличный пас Гову – 1:1. В концовке тайма Педретти забил второй лионский мяч, но он был отменен из-за офсайда.

После этой ничьей Лион на два очка опережает Пари Сен-Жермен, за которым следуют сенсационный дебютант элиты Ле Ман и Ланс.

Лион – Ланс – 1:1
Лион: Купе, Крис, Касапа, Берто, Ревельер, Педретти (Вильтор, 76), Тиагу, Жунинью, Малуда, Гову, Фред (Карью, 72).
Ланс: Итанж, Баруль, Кулибали, Хилтон, Экото, Демон, Кейта, Кузен, Томер (Жомаа, 54), Жусси, Аруна (Каррьер, 86).
Голы: Тиагу, 38 – Кулибали, 6.