Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5928
14

Австрийские деньки Динамо

Первые тренировочные будни киевлян на австрийской земле + ФОТО

Австрийские деньки Динамо
Тренировка "Динамо", фото www.fcdynamo.kiev.ua
Вплоть до первого контрольного матча, 21-го июня, против питерского «Зенита», на подготовительном сборе в Австрии динамовцев ждут ежедневные двухразовые тренировки. На ближайшие восемь дней расписание команды спланировано с точностью до минуты, свободное время у игроков есть лишь перед сном и используют его, чаще всего, для просмотра матчей Кубка мира.

Итак, в 8:00 – подъем. Приведя себя после сна в порядок, игроки идут на медобследование, после которого в 8:40 - завтрак. Спустя два часа команда собирается на теоретическое занятие, затем отъезд на футбольное поле и в среднем полуторачасовая тренировка. В полвторого обед, затем тихий час и снова «теория» с тренировкой. Больше всего в столь плотном распорядке дня динамовцы рады восстановительным процедурам – сауне, бассейну с холодной и горячей водой. Посещение этих обязательных для профессиональных футболистов мест предшествуют ужину, который начинается в 20:30 и после которого до отбоя, а «колокольчик» звенит в 23:00, у игроков два свободных часа. Учитывая, что в это время идет третий матч игрового дня Кубка мира, несложно предположить, на какой канал настроены вечером телевизоры динамовцев.

На тренировках наряду с функциональной подготовкой Валерий Газзаев постепенно начинает отрабатывать тактические замыслы. Интересно, какое место и функции на поле наставник отведет новичку Факундо Бертольо? Внешне аргентинец худощав, невысокого роста. Порой задумываешься, как такому с виду скромному парню удается проходить защитные редуты и обыгрывать защитников-гренадеров. Бертольо очень подвижен и техничен, владеет хорошим пасом. В одной из двухсторонок Валерий Газзаев выпустил атакующее трио Бертольо-Милевский-Шевченко и выглядело оно довольно убедительно. Наверняка в планах тренера и другие вариации, которые будут наигрываться на тренировках и в контрольных матчах. А Бертольо, тем временем, за относительную внешнюю схожесть со своим знаменитым соотечественником получил от новых партнеров прозвище «месси».

В первые дни в тренировках участвуют два вратаря – Шовковский и Бойко. Стас Богуш остался в Киеве, восстанавливается после травмы. Поначалу тренеры решили третьим кипером взять Артема Кичака, но за несколько дней до сбора он получил досадную микротравму и выбыл предположительно на две недели. После этого выбор пал на Артуре Рудько, воспитаннике клубной школы, в прошлом сезоне выступавшем за «Динамо-2». Однако в связи с выходными оформление документов на Рудько для вылета в Австрию затянулось, теперь в расположении команды 18-летнего вратаря ждут в понедельник-вторник. Также

Интересная делегация на двух спортивных машинах синего и оранжевого цвета с украинскими номерами подъехала в воскресенье на утреннюю тренировку. Вышедшие из них молодые люди сфотографировались с игроками, а затем приоткрыли цель своего визита. Автотуристы намерены проделать путь из Киева до Сицилии и обратно, попутно осматривая европейские достопримечательности, а «накрученное» за это время количество километров (таковых, предположительно, будет около восьми тысяч) перевести в евро и направить в детские дома на благотворительные цели. Об этом говорили и наклейки на авто со слоганом «Детство без насилия». Узнав, что невдалеке от их маршрута базируются динамовцы Киева, автотуристы не преминули на несколько минут заглянуть в гости.

 

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
metr09
И все таки очень жаль что Газзаев остался в команде Чемпионат потеряет интригу а страна команду
Egorovich
- Поучаствуй в рейтинге футбольных экспертов на сайте www.fanfood.com.ua! Получи футболку сборной Украины с цифрой своего рейтинга.
Lua-Lua
мои хорошие)))) уже соскучился
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kipregel
Зимой негде тренироваться - это ясно, а зачем летом куда-то ехать, что наши поля хуже???? Играть всеравно же в Украине будут!
monomoto
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivasun
14 номер ето нигериец Темиле
Doc.Roberts
А где молодое дарование из Боливии?
DK86sarny
давайте ребятушки, вся надежда на вас - покажите в новом сезоне все на что способны, Олежа Гусев - тебя не хватает на поле , давайте родненькие- ух скорее бы квалификация к Лиге Чемпионов
Tosha_2
Темиле на фото 100%
tagava
Гусев=матрица
ropryadko
ЭХ УСАТЫЙ!!!
А НУ КА! Покажи нам! Что мы все ошибаемся на счет тебя!
kylt_lichnosti
Может Окодува?
Jossy (Донецк)
Темиле, судя по всему...