Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1391
2

И без Кинга?

Сборная Англии может остаться еще без одного центрального защитника

И без Кинга?
Ледли Кинг

Ледли Кингу предстоит пройти дополнительное медицинское обследование, однако уже сейчас тренерский штаб «Трех львов» не отрицает, что игрок «Тоттенхэма» может пропустить ближайшие три недели.

29-летний лондонец повредил мышцы паха в стартовой десятиминутке встречи против США (1:1), однако отыграл первый тайм целиком, после чего был заменен на Джейми Каррагера.

В последнее время Кинг попадал на страницы спортивной прессы не в связи с клубными победами – перед стартом сезона-06/07 Ледли травмировал колено, которое уже достаточно давно не позволяет ему вернуться на свой уровень. И тот факт, что сейчас поврежденным оказалось не оно, воодушевляет Фабио Капелло больше всего.

Почти наверняка защитник пропустит пятничный матч со сборной Алжира. Если все сложится благополучно, то ему получится обойтись без вынужденной паузы длиной в три недели. В понедельник Кинг пройдет еще одно медобследование, по итогам которого и будут сделаны окончательные выводы.

Если дон Фабио лишится и Ледли, то в распоряжении итальянского специалиста останутся только три кандидата на вакантную позицию центрального защитника: Джейми Каррагер, который в 2007 году уже завершал выступления за сборную, Майкл Доусон, вызванный в ЮАР в связи с травмой Рио Фердинанда, и Мэтью Апсон.

«Да, в нашем расположении именно эти три футболиста, так что будем надеяться, что повреждений больше не будет», - приводит слова Капелло Guardian.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Евгений Найт
И насчёт Грина, это как же нужно было в штаны навалить, чтобы не взять такой мяч? Понятно же, что сам удар не представлял никакой угрозы и даже посредственные вратари без проблем бы взяли его. Тогда в чём дело?
Высказывалось предположение, что мол Грин уже думал что дальше делать с мячём, типа, это ему и помешало. Ну так это действие, на подсознательном уровне, заложено у каждого игрока, не только у вратарей. Поэтому, как мне кажется, причина ещё глубже. А именно, он просто перенервничал. Не выдержал всего этого напряжения и статус фаворита для него неподъёмен.
Можно было бы сказать, ну вот с кем не бывает? Но тогда вспоминается, что отличные вратари, с которыми это происходило, становились просто стеной. А Грина, в этом же матче, спасла только штанга, после удара америкоса с острейшего угла. Нет, всё это конечно не говорит, что ему пора вешать на гвоздь перчатки, но говорит о том, что на данный момент он не готов психологически. Не может взять себя в руки.
Конечно, можно его утешить, выпустив в игре с Алжиром, но на боее ответственных матчах он может наажать ещё похлеще, чем в предыдущем.
Евгений Найт
Да чуть что и без Кинга справятся... Вот как быть с организацией игры в атаке? Ведь схема без опорника и с оттянутым Руни оказалась слишком неэффективной.
Уж и не знаю, что там задумал Капэльльё(*Шустер), а мне видится следующий оптимальный состав сб. Англии, хотя не факт, что он будет опробован на групповой стадии:
********************Джеймс*******************
***********Карагер*********Терри*************
Джонсон*********************************А.Коул
*********************Бэрри*******************
**********Джеррард**********Лэмпард**********
Леннон*********************************Дж.Коул
**********************Руни*******************
По сравнению с предыдущим матчем это позволит сыграть креативным Джеррарду и Лэмпарду ближе к линии атаки, т.к. большую часть оборонительных функций возьмёт на себя Бэрри. Во вторых, это переведёт Руни на его излюбленное место в центре нападения, на котором он наиболее эффективен. А в третьих, оживит левый фланг, т.к. Райт-Филлипс на нём просто никакой. А как по мне, то он и на правом никакой.