Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
808
0

Уэббер лишился лидерства

Уэббер уехал из Канады, лишившись статуса лидера Чемпионата, чему поспособствовали замененная перед ...

Уэббер лишился лидерства

Марк Уэббер уехал из Канады, лишившись статуса лидера Чемпионата, чему поспособствовали замененная перед гонкой коробка передач и невразумительная стратегия.

Австралиец стартовал на смеси «медиум», на первом пит-стопе ему установили ее же, после чего Марк оказался в роли лидера гонки. Однако вторая остановка откладывалась все дальше и дальше, и в итоге Уэббер на изодранной в лохмотья резине проигрывал своим соперникам едва ли не по секунде на круге до тех пор, пока его не зазвали в боксы, чтобы установить «суперсофт».

Складывалось впечатление, что стратеги Red Bull просто побоялись рискнуть и предложить Марку поехать на три пит-стопа, вместо двух. Тогда – с учетом короткого заезда/выезда в Монреале – у него мог бы появится шанс финишировать не пятым, а хотя бы четвертым.

«Сегодня резины сыграла очень большую роль в гонке. Но я думаю, что мы выбрали самую правильную тактику из возможных вариантов», - рассказывал Уэббер, гоночная стратегия которого отличалась от стратегии его напарника по команде.

«Феттелю установили «суперсофт» посреди гонки. А я оставался на «медиуме», но закончил гонку на «суперсофте». И у меня достаточно смешанные впечатления – утром было наказание за смену КПП, и старт с седьмого места, но потом я отлично проехал первые круги и обогнал пару человек. Проблемы возникли только с первым комплектом резины – он износился чуть раньше, чем я думал».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.