3059
0

Высшая лига: Уверенные победы Эпицентра, Griffin и Воли

Состоялись матчи второго тура в Высшей лиги чемпионата Киева + ВИДЕО

Субботним вечером состоялось еще 3 матча в высшей лиге чемпионата Киева по пляжному футболу.
Первыми на «арену» стадиона «Венеция» вышли команды «Венед» и «Griffin». Дневная жара еще не спала, что сказалось на игре команд в первом тайме – практически без моментов, практически пешком.

Лишь под занавес тайма голевой момент с участием Максима Коробки завершился взятием ворот «Венеда», который открыл счет своим забитым мячам в этом матче. Причем каждый гол был краше другого.

Чего только стоит потрясающий по красоте мяч Максима в середине второго тайма – от центральной линии с левого фланга в дальнюю «девятку», с подкруткой! Это вам не Ябулани!

«Венед» ответил лишь ударом Андрей Казьмиренко, который не без проблем зафиксировал вратарь «гостей».

В начале третьего, заключительного, тайма этого поединка Александр Рушин своим ударом сократил разрыв в счете до минимального, но это не спасло «Венед», которые, пойдя всеми силами в атаку пытаясь перевести игру в дополнительное время, «пустили» еще два мяча в концовке поединка. Сначала Максим Коробка оформил хет-трик, попутно возглавив бомбардирскую гонку, а затем Александр Малыш головой замкнул фланговый навес от партнера, доведя счет до более, чем убедительного. 4:1 – уверенная победа «Griffin»!

«Венед» - «Griffin» - 1:4
Голы:
Александр Рущин, 25 – Максим Коробка, 11, 18, 32, Александр Малыш, 34.

«Венед»: Александр Рудь, Андрей Казьмиренко, Павел Апальков, Владимир Литвин, Максим Камынин, Александр Рущин, Максим Борисеев, Александр Еременко, Александр Революк, Максим Верхоглядов, Александр Шуляковский, Виктор Корниенко
«Griffin»: Дмитрий Осипенко, Олег Руденко, Виктор Пантелейчук, Юрий Храмцов, Вячеслав Скрынник, Александр Малыш, Вячеслав Скиба, Виктор Селезнев, Евгений Шавдюк, Виктор Прокопец, Вячеслав Реуцкий, Максим Коробка

Видеообзор матча

Следующий матч в Высшей лиге начался до неприличия резво, особенно учитывая результаты предыдущих матчей дня.

Не успели зрители вернуться на трибуны с соседнего пляжа, как на табло горел уже счет 2:1 в пользу «Эпицентра»! На первых секундах после розыгрыша мяча Константин Демиденко открыл счет в матче, Ярослав Баранов его поддержал через 5 минут, а «De Light» ответил лишь голом Алексея Мишко, который так и остался для «гостей» единственным в матче. Хотя нельзя сказать, что преимущество «Эпицентра» было таким уж тотальным.

Вторая треть встречи началась с гола Ярослава Баранова, хлестко пробившего с воображаемой линии штрафной. На этот «Эпицентр» позволил себе расслабиться, практически отдав инициативу в руки «De Light», за что футболисты в «ярких» футболках едва не поплатились.

«Гости» принялись штурмовать ворота «Эпицентра», и, казалось бы, вот-вот доведут разрыв в счете до минимального, но… везет все-таки сильнейшим. Ввод мяча в игру вратарем «Эпицентра» и Юрий Кудмин в концовке второго тайма доводит счет до 4:1!

Третий тайм начался со штурма ворот «De Light» - Ярослав Баранов дважды пробивал с опасных позиций, но кипер в этот раз не подвел. «Белые» ответили потрясающим ударом Алексея Мишко метров с 15-ти в дальнюю «девятку» - вратарь спас! Через минуту он же головой опять «проверил» кипера, но тот ожидал этот удар.

Ну а завершился поединок голом Константина Демиденко, который поставил точку, завершив хорошую атаку своей команды, закатив мяч в пустые ворота.

«Эпицентр» - «De Light» - 5:1.
Голы:
Константин Демиденко, 1, Ярослав Баранов, 6, 14, Юрий Кудмин, 20, Константин Демиденко, 35 – Алексей Мишко, 6.

«De Light»: Дмитрий Овчарик, Константин Сашилин, Даниил Майстренко, Сергей Андріїшен, Ярослав Жданович, Алексей Мишко, Денис Погорелов, Владимир Пекарський, Денис Соломеин.

Завершать игровой день выпало встрече между «Волей» и «Квазар-Микро-2», который показали достойный статуса поединок. Возможно, на это повлияло не только присутствие болельщиков, которые поддерживали свои команды, но и наличие симпатичных болельщиц «Воли», которые отличились нарисованным баннером, что явно не могло оставить равнодушными игроков «хозяев».

Уже с первых же минут «Воля» принялась штурмовать ворота второй команды «Квазар-Микро», что сразу же принесло свои плоды! Диагональный заброс на Алексея Штефана, и тот без раздумий открывает счет в матче ударом с левого фланга, порадовав пришедших на игру болельщиков!

Футболисты «Квазара» ответили выстрелом Максима Чубинского метров с 13-ти, который приняла на себя перекладина ворот!

В первом тайме можно было отметить еще заброс мяча за шиворот вратарю «Квазар-Микро-2», но тот не сплоховал, переведя мяч на угловой!

Во втором тайме помимо борьбы, причем, порой жесткой, отметить особо и нечего. Хотя нет, конечно же, нельзя было забыть про классный гол Максима Чубинского – удар через себя от центральной линии и мяч вонзился в нижний угол ворот «Квазара».

Ничейный результат ни в коем случае не устраивал ни игроков «Воли», ни ее болельщиков. Уже на второй минуте третьего тайма Андрей Козловский приложился к мячу, мощно пробив со штрафного! Затем уже Штефан проверил перекладину на прочность, «бахнув» с левого фланга. Мяч, ударившись, о перекладину отскочил на линию и выкатился в поле.

Когда начала тикать последняя минута «Воля» активизировалась и добилась своего! Сначала после подачи углового Андрей Козловский замкнул навесную передачу, а за три секунды до финального свистка Руслан Козюра мастерски исполнил штрафной удар, сделав счет более убедительным!

«Воля» - «Квазар-Микро-2» - 3:1