Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
591
0

24 часа Ле Мана. Позади 17 часов. Утренняя смена лидера…

Для экипажей Peugeot ночной отрезок марафона в Ле Мане прошел не самым лучшим образом – к ...

24 часа Ле Мана. Позади 17 часов. Утренняя смена лидера…

Для экипажей Peugeot ночной отрезок марафона в Ле Мане прошел не самым лучшим образом – к сожалению, после нескольких неприятных инцидентов лидерство в гонке было упущено…

После провала вниз экипажа Вурца, Жене и Дэвидсона (из-за пробоем с электрикой) ситуация вроде бы начала выравниваться – очень скоро был оставлен позади Aston Martin 007, а отрыв от Audi МакНиша, Кристенсена и Капелло начал постепенно сокращаться. А самой большой неприятностью на подступах к экватору гонки могло быть небольшое приключение на одиннадцатом часу, когда при Ferrari Жана Алези в Dunlop Chicane Энтони Дэвидсон побывал на обочине и даже повредил носовой обтекатель своего болида. Могло… Но за 10 минут до экватора Peugeot №4 команды Oreca, занимающий на тот момент вторую позицию, завернул в боксы, и механики принялись его разбирать.

Поломка ведущего вала стоила команде Хью де Шонака пяти потерянных кругов и отката на шестую позицию. «Это даже больше, чем разочарование! Я очень, очень опечален! Мы так старались быть среди лидеров, и даже не можем поверить в то, что именно такая проблема – с которой мы еще ни азу не сталкивались – перечеркнет все наши усилия…» – отметил босс команды Oreca.

Но если экипаж Пани, Дюваля и Лаппьере, пусть и опустился на шестое место, но смог продолжить борьбу, и это стало настолько большим разочарованием для де Шонака, то что должен был испытывать Кеснель, уже потерявший один экипаж в самом начале гонки, в сам начале семнадцатого часа только покинувший боксы автомобиль лидирующего экипажа Франка Монтаньи охватило пламя?

Так лидерство в гонке перешло к команде Audi – марафон возглавил экипаж Рокенфеллера (№9), а на второй место поднялся экипаж Лоттерера (№8). Ну, а все надежны команды Peugeot были сосредоточены на первом номере команды – на экипаже Вурца, который отставал он пары Audi на два круга…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 2
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.