Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
718
0

24 часа Ле Мана. Позади 8 часов. Минус для Audi, но и минус

На семичасовой отметке суточного марафона в Ле Мане впереди были два заводских экипажа Peugeot, при ...

24 часа Ле Мана. Позади 8 часов. Минус для Audi, но и минус

На семичасовой отметке суточного марафона в Ле Мане впереди были два заводских экипажа Peugeot, при поддержке команды ORECA. При этом преимущество «львов» над своими конкурентами – экипажами Audi – уже исчислялось не минутами, а кругами.

Но не только все возрастающее отставание от лидеров можно было отнести в пассив команды Audi. К сожалению для дружины Вольфгана Ульриха, в ее стройные ряды, пристроившиеся за спинами Peugeot, вклинился лидер бензинового зачета – Aston Martin под номером 007, оттеснив на седьмое место экипаж Тома Кристенсена. Правда, случилось это не без посторонней помощи. Точнее, благодаря «содействию» BMW Энди Приоля – именно в момент обгона на круг в Porsche Curves автомобиль британца помешал датчанину, и Audi под номером «7» вылетел на обочину, увязнув в гравии.

В результате, пришлось побывать в боксах на ремонте, и когда «семерка» Audi вернулась в борьбу, отставание даже от своих партнеров по команде уже превышает два круга, а от лидирующих Peugeot – больше трех. Так что можно было считать, что таким образом угроза позициям «львов» уменьшилась на треть.

Однако так считать можно было не долго. До того момента, когда Peugeot Марка Жене, спустя всего несколько кругов после визита к механикам, снова завернул в боксы. По информации команды – покинуть трассу вынудили проблемы с генератором. А на их ликвидацию ушло более пятнадцати минут! В итоге, когда Жене вернулся на трассу, он уже был в одном круге с «семеркой» Audi, в двух минутах за ее спиной…

А тем временем ситуация в стане лидеров такова: первые две позиции удерживают Peogeot – заводской экипаж (за рулем Франк Монтаньи) и экипаж Oreca (Николя Лаппьере), третья и четвертая позиции принадлежат экипажам Audi №8 и №9, а далее идут упомянутые Aston Martin 007, Audi №7 и Peugeot №1…

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.