Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
23296
97

Англия - США - 1:1 А были ли фавориты?

Ничья и неоправданные ожидания+ ВИДЕО +ФОТО

Англия - США - 1:1 А были ли фавориты?
Клинт Демпси сравнивает счет в матче

Произошло ли чудо? Пожалуй, нет. По крайней, мере по игре ничью в дебютном матче в группе С между командами Англии и США даже сенсацией назвать язык не поворачивается. Команды, которые по классу явно не очень близки сегодня не разнились практически ни в чем. Предполагаемые фавориты стали одними из, а вот американцы сделали заявку на выход в плей-офф и, кто знает, может и лидерство в группе. Словом, впечатления от матча сложились двоякие. 

Фабио Капелло остался верен себе, и схема англичан выглядела вполне стандартно 4-4-2. Слева Эшли Коул, справа в обороне Глен Джонсон, в центре Терри и Кинг. В общем-то, играла Англия без чистых «опорников», ибо в центре полузащиты синьор Фабио рискнул поставить Джеррарда и Лэмпарда. Риск, себя не оправдал. Левую бровку контролировал Милнер, а правую оккупировал Леннон. Впереди пару Руни составил Хески, выход которого на поле в стартовом поединке был под вопросом, но, как оказалось, опытный итальянец не ошибся. А вот самая проблемная зона в воротах в матче с американцами была занята Робертом Грином, несмотря на то, что ходили упорные слухи, что сами футболисты сборной просили Капелло доверить ворота Дэвиду Джеймсу. 



Американцы тоже были предсказуемы. Место Ховарда в рамке ворот не поддавалось сомнениям. Пару центральных защитников составили Оньеву и Демерит, слева – капитан США Боканегра, справа - Черундоло. Демпси и Донован расположились на крыльях полузащиты, в центре Кларк и Брэдли. На острие атаки оказались Алтидор и Финдли. 

Словом, предматчевый настрой американцев на борьбу вполне подтвердился и, пожалуй, самым боеспособным составом. Потому, воплощать свой настрой в действие «янки» принялись уже со стартовым свистком, но… первая же атака британцев позволила именно им стать лидерами противостояния.
Джонсон подал аут на Стиви Джи, который отпасовал мяч дальше в центральную зону. И здесь уже Эмил Хески, здорово освободился от опеки Джея Демерита и с линии штрафной нашел на 11-метровой отметке Джеррарда. Капитан англичан стремительно ворвался и пробросил мяч над распластавшимся Ховардом.
Правда, определенно сказать кому больше помешал быстрый гол «трех львов», им самим, или же соперникам, так вот и не скажешь. Безусловно, сборная США оказалась в ранге догоняющих, но вот догонять они стали куда активнее, нежели их оппоненты пытались увеличить отрыв. 



Первый серьезный момент у ворот Грина возник после того, как с правого края пошла навесная передача и Демпси головой, метров с 11, пробивал из-под защитника. Метил Клинт в нижний правый угол, но кипер разгадал замысел форварда «Фулхэма». А вот, когда Алтидору не хватило считанных сантиметров, чтобы вновь-таки головой подправить мяч в сетку, после мягкого заброса Донована, пожалуй, вся Англия выдохнула с облегчением. 

Тут же британцы напомнили, что, несмотря на выровнявшуюся игру, они вовсе не забыли о своей задаче. После паса Руни Леннон промчался практически к лицевой линии и прострелил вдоль вратарской. Ховард провалился, но подстраховали защитники американцев. А удар Джеррарда был уже неопасен и Ховард мяч поймал. Был еще момент у Хески, но далее первый тайм стал американским. Еще один удар головой, на сей раз от Оньеву, и Грин лишь проводил мяч взглядом. Тот пролетел над крестовиной. Американцы прибавили, визуально контролировали игру и результат пришел. Сначала Ховард со своей штрафной чуть не перебросил кипера, а затем Демпси сместился с левой бровки в центр, пофинтил и выстрелил метров с 20. Грин контролировал мяч, но «Джабулани» проявил всего себя, и выкатился из рук британского вратаря. США сравняли счет в матче с Англией. 



Концовка тайма и вовсе получилась смазанной. Британцы попытались было сразу вернуть все на свои места, но ничего у них не получилось. И закрались сомнения, неужели фавориты перегорели, еще до старта предсказываемого им триумфального турнира…Что-то неладное в Британском королевстве. Нерабочие фланги, Джерард и Лэмпард разрываются между защитой и нападением, из двух форвардов более заметен явно не звездный Руни. Капелло стоило сказать свое слово. 

Что-то все-таки, опытный наставник сказал своим подопечным, и во втором тайме они куда активнее взялись за дело. Леннон справа прострелил на линию вратарской, могли замыкать и Хески и Руни, но не сделали этого. Тот же Леннон нашел в метрах 30 от ворот Хески, Эмил не решился обыгрывать соперников, пробил мощно, но Ховард и не думал сплоховать. Мощно стрелял метров с 20 Лэмпард. В «Челси» Фрэнку такие голы удавались не единожды, но после нынешнего удара вратарь «янки» сумел перебросить мяч над перекладиной. Несколько раз напомнил о себе Руни, но оправдать ожидания миллионов ему не удалось. Все попытки атакующей силы Англии разбивались об уверенную оборону североамериканцев. А Тим Ховард и вовсе поймал кураж, и если не стал героем Америки, то уж очень приблизился к этому. 



Впрочем, американцы вовсе не отбивались, а еще и вполне конструктивно атаковали. Отличную атаку по левому краю сотворили «янки». Алтидор протащил мяч, обыграл защитника, и бил сильно в ближний метров с 10. Грин вступил в игру и от его рук круглый отлетел в штангу, но британцам определенно повезло, дальше он вылетел в поле. Отработал свое и Донован, и вездесущий Демпси.

А в конце матча «три льва» выглядели уже вовсе не по-царски и, пожалуй, согласны были и на ничью. Ее они и получили. Для кого задел станет успешным, подождем… 



Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

Англия - США - 1:1

Англия
: Грин, Терри, Кинг (Каррагер, 46), Леннон, Джонсон, Милнер (Шон Райт-Филлипс, 30), Коул, Лэмпард, Джеррард, Хески (Крауч, 79), Руни
США: Ховард, ДеМерит, Боканегра, Демпси (Гомес, 93), Брэдли, Оньеву, Кларк, Черундоло, Алтидор (Холден, 86), Донован, Файндли (Баддл, 77)
 Джеррард (4) - Демпси (40)
  Милнер (26), Каррагер (59), Джеррард (61) - Черундоло (39), ДеМерит (47), Файндли (74)

Удары (в створ) 13 (7) - 10 (4)
Угловые: 7 - 4
Оффсайды  2 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

www.sport.ua

1:0.Джеррард

1:1.Демпси

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 36
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 1
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
даааа, отсутсвие у сборной Англии классного вратаря скорее всего не даст им далеко забраться.
LEX66
Евгений Найт — 13.06.2010 13:09
lee0007
"Посмотрите на Капельльллло"
ааааааааа
ппц
пристрелите урода
alm_zone
Мне понравилась форма американцев: стилизирована под форму американских солдат 18-19 веков, когда Америка победила англичан в борьбе за независимость. Надеюсь, англичанам форма понравилась тоже, впрочем как и результат матча.
Rossinja
настойчивосттью ;)
Shur87
Если человек так убежден в этом, значит он обладает какой-то секретной и очень достоверной информацией ))))
Евгений Найт
Victorovich61 — 13.06.2010 13:14
Ты случайно не в курсе, чемпионом мира не Гана будет?
Лёвкин папа (Донецк)
Гана это хорошо, тока не так много
Victorovich61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Victorovich61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
Лёвкин папа (Донецк) — 13.06.2010 13:04
Папик, я в своей тарелке)) Мне вообще привычна роль человека, который занимается тем, что нравится, вне зависимости от мнения тех, кого это бесит...
Скажу больше, чем больше это кого-то бесит, тем больше мне ахото этим заниматься, т.к. я прямо чувствую как эта пиздот@ на кал изводится, от своей беспомощности.
Лёвкин папа (Донецк)
Евгений Найт — 13.06.2010 13:01
Жека забей нах на чужие мнения (мое тоже забей нах), заходи на этот сайт (и другие) и получай удовольствие, ты никому ниче не должен и ничем не обязан, тут много других интересных и полезных вещей, веток, блогов, мнений, как тут говорт не корми троллей/гостей, почуешь нормальную критику - отвечай, а пока посылай нах, даже не посылай, а ваще не замечай, жизнь коротка, чтоб тратить ее на препирания
Евгений Найт
Гость — 13.06.2010 12:51
"Копий,почему вы не можете забанить Найта?вы что не видите как он гадит на сайте?"
Дим, а ведь и правда, почему вы не забаните меня? Вы же видите, как мои, довольно толерантные сообщения, нервируют людей, которые не знают элементарных норм культуры?
Это так оставлять нельзя, ведь мешаю я им!
П.С. И ещё скажу, сколько бы кто не злился, не стонал, не плакал, не оскорблял меня, из-за неправильности или надоедливости моих сообщений, а я буду их писать, т.к. я делаю то, что считаю нужным.
Cortazar
Левкин папа(Донецк)-13.06.2010 12:46
Для меня это тоже загадка...
Лёвкин папа (Донецк)
Shur87 — 13.06.2010 12:46

Считаю, что первый тур-это совсем не показатель реальной силы команд и делать какие-либо выводы просто преждевременно
---------
Согласен на 100%. Вспомним первый тур ЧМ-2006 Испания-Украина 4:0, и где потом оказалась Испания, а где Украина? А как Франция ипалась в своей группе, я думал ей звезда уже, а она, если б не Зидан-Матерацци четь чемпионом мира не стала. Первый тур ваще ниче не значит и сраться по его результатам это не от большого ума
Shur87
Вобщем, ждем следующие туры и тогда все разложится по полочкам: увидим кто сильнее, кто затаил свой потенциал до более важных встреч, а у кого его просто нет. Считаю, что первый тур-это совсем не показатель реальной силы команд и делать какие-либо выводы просто преждевременно.Можно только прогнозировать и не больше..
Лёвкин папа (Донецк)
Cortazar — 13.06.2010 12:38

согласен с 80% всех комментариев,и ничего...Бывает особая переписка,но это на клубном уровне...
-------
ну, эт понятно, на клубном уровне макнуть в гав..но киян, днипрян, львовян эт святое ;), но пляха что вы ТУТ, на ЧМ не поделили???????????
П.С. - не к тебе лично, ты держишься молодца, просто ты поднял этот вопрос
Евгений Найт
Shur87 — 13.06.2010 12:26
Вообще-то последний обзац моего предыдущего сообщения был для некоторых назойливых гостей. А пугать меня разговорами не "по хорошему", не нужно. У меня иммунитет на интернет злодеев ))
Надо было смотреть отбор Аргентины на этот ЧМ, тогда иллюзий по поводу силы Аргентины поубавилось бы.
Не нужно мне советовать, каким мне быть. Я всегда высказываю свою точку зрения, без опровержения чьей бы то ни было, а если по ней судится о том, что я "думаю, что кто-то глупее меня", то это скорее проблемы того, кто так считает.
А если мне и приходится с кем-то спорить, то только чтобы отстоять свою позицию, а не накатить на чужую.
Cortazar
Евгений Найт-13.06.2010 12:24
Ну,не нравится им что-то,проблемы же не твои...Я не согласен с 80% всех комментариев,и ничего...Бывает особая переписка,но это на клубном уровне...