Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
523
0

Кубок Интертото в будущем сезоне претерпит серьезные изменения. Шансы на выход в Кубок УЕФА увеличатся

Победителей будет не 3, а 11. От страны будет по одному представителю. Откажется ли снова Украина?

Согласно принятому в среду на заседании в Риме решению членов Исполнительного комитета УЕФА, формат Кубка Интертото со следующего сезона будет изменен.
Число раундов будет сокращено с пяти до трех. При этом 11 сильнейших клубов турнира получат путевки во второй квалификационный раунд Кубка УЕФА. При этом 49 ассоциациям футбольного союза, как правило, будет разрешено заявить для участия в розыгрыше только по одному клубу.

По нынешнему формату турнир проводился с лета 1995 года. Команды играли по пять раундов, а три победителя выходили в первый круг Кубка УЕФА.

"Вместо трех право участвовать в розыгрыше Кубка УЕФА получат 11 клубов, - отметил директор УЕФА по связям с общественностью Вильям Гайар. - Мы также намерены сократить число клубов от каждой из ассоциации до одного. Если данная система не сработает в силу числа вакансий или того обстоятельства, что некоторые страны откажутся от участия в турнире, мы установим критерий для дополнительного набора клубов из других ассоциаций".

Другим вопросом, который обсуждался на заседании, стали проблемы собственничества - "в особенности, когда дело касается турниров под эгидой УЕФА". "Например, это актуально, когда кто-либо занимает ведущие роли в нескольких клубах", - отметил директор-распорядитель футбольного союза Ларс-Кристер Ольссон.

"Мы решили, что данный вопрос необходимо вынести на обсуждение целевой группы ФИФА, сформированной на Конгрессе международной федерации футбольных ассоциаций в Марракеше. Сейчас мы занимаемся сбором информации для дальнейших дискуссий", - продолжил Ольссон. УЕФА запрещает участие в своих турнирах клубам одного и того же владельца.

Ольссон также объявил о подписании между УЕФА и европейскими профессиональными лигами меморандума о взаимопонимании. В результате в ближайшее время представители профессиональных лиг заимеют офис в Ньоне, где также располагается штаб-квартира футбольного союза. "Мы предложили представителям этой организации свободные площади в одном из наших зданий", - продолжил директор-распорядитель.

На проведение финальной стадии Евро-2012 было принято 5 заявок: от Хорватии и Венгрии (совместная заявка), Греции, Италии, Польши и Украины (совместная заявка) и Турции. Члены исполкома еще раз обсудили детали дальнейшего конкурсного отбора кандидатов.

"На следующем заседании в ноябре члены Исполнительного комитета смогут ознакомиться с презентациями претендентов, - пояснил Ольссон. - Тогда мы должны будем остановить свой выбор на двух-трех кандидатах, которые продолжат участвовать в конкурсе. Окончательное же решение будет принято в декабре 2006 года".

Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 22
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.