Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
767
0

BMW спортпрототипы не интересуют

Формула-1 вернулась в Канаду, но уже без команды BMW — в эти выходные гоночная дружина Марио ...

BMW спортпрототипы не интересуют

Формула-1 вернулась в Канаду, но уже без команды BMW — в эти выходные гоночная дружина Марио Тайссена будет сражаться в суточном марафоне в Ле Мане. Хотя и не в высшем дивизионе, а лишь в классе GT3.

При этом, по словам Тайссена, баварцы, покинувшие чемпионат Ф1 и сэкономившие на эом немалые средства, даже не рассматривают вариантов постройки своего спортпрототипа, чтобы побороться с Peugeot и Audi.

«С точки зрения абсолютных затрат участие в чемпионате Ф1 и борьбу в категории спортпрототипов сравнивать нельзя. Формула-1 за последние три-четыре года серьезно подешевела, потому затраты где-то даже соизмеримы. Но если разделить общий бюджет на количество гонок в сезоне — в Ф1 их до 20, а в серии Le Mans все крутиться вокруг суточного марафона в Ле Мане, плюс еще несколько гонок, — то нетрудно заметить, что на одно соревнование спортпрототипа приходится серьезный кусок денег...» — цитирует Марио Тайссена autosport.com.

«Гонки в классах «туринг» и в «гранд туризмо» — и никаких спортпрототипов», — так охарактеризовал ближайшую гоночную перспективу баварской компании босс BMW Motorsport.

К слову, по итогам квалификации стартующего в субботу марафона в Ле Мане два экипажа BMW M3 в своем классе GT2 заняли седьмое и одиннадцатые места...

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.