Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
617
0

Милан расстроил россиян

Локомотиву лафы не будет

В результате победе Милана над Ювентусом в финале Лиги чемпионов надежды чемпиона России московского Локомотива на получение права стартовать осенью в Лиге чемпионов не с третьего квалификационного раунда, а сразу с группового этапа, были разрушены.

Напомним, что по итогам прошлого сезона Россия заняла десятое место в таблице коэффициентов УЕФА, что позволило ей выставить на сезон 2003/04 две команды в Лиге чемпионов (чемпион стартовал бы с третьего квалификационного раунда, команда, занявшая второе место – со второго). Прямые же путевки в основную сетку получили 15 представителей девяти стран, стоящих выше России в рейтинге. И к ним добавлялся еще победитель Лиги чемпионов. Вследствие того, что от Италии право выступить в турнире без отборочного раунда завоевали чемпион Серии А Ювентус и серебряный призер Интер, то в случае успеха туринцев еще и в Лиге чемпионов автоматически одна заветная путевка оказалась бы вакантной. Ее бы и забронировал Локомотив как представитель страны, стоящей ближе всех в таблице коэффициентов к тем странам, которые делегировали свои клубы в первый групповой этап.

Однако выиграл Милан, и железнодорожникам теперь остается кусать локти. Нынешний Локомотив запросто может в Лигу и не пробиться – уж очень посредственен уровень игры этой команды в текущем сезоне. А в третьем раунде квалификации, с которого и будет стартовать Локо, слабеньких команд будет совсем мало. Так что Юрию Сёмину будет над чем призадуматься…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.