Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5450
4

Летний транспорт Шовковского и тайные мечты Михалика

Вчера футболисты «Динамо» вышли из отпуска

Летний транспорт Шовковского и тайные мечты Михалика
Александр Шовковский

Летние каникулы киевлян подошли к концу. Исключением из правил стали разве что участники чемпионата мира - серб Милош Нинкович и нигериец Айила Юссуф, у которых отпуск в связи с турниром на Черном континенте вообще отсутствовал.

Часть киевлян в первый же день прошла традиционный медосмотр, за ходом которого в меру возможностей следили корреспонденты. «СЭ». Почему в меру? Потому что на этот раз, в отличие от обследования полугодичной давности, находиться в помещении клиники журналистам не разрешили. Даже для сотрудников информационного центра «Динамо» доступ туда был закрыт. Охранники объяснили это тем, что в прошлый раз представители прессы как-то «отличились». Откровенно говоря, ничего такого, что могло бы стать причиной запрета на мирное общение с игроками в холле медцентра, мы не наблюдали ли за собой, ни за своими коллегами.

Что ж, пришлось вести дежурство непосредственно у центрального входа. Благо, на дворе не минус десять, как полгода назад, а плюс тридцать. К слову, благодаря отличной погоде Александр Шовковский позволил себе приехать в клинику не на своем Jaguar, а на мотоцикле Yamaha. Ну и одет голкипер «Динамо» был в соответствующем байкереком стиле, что делало его самым заметным среди «пациентов».

Изменил вид транспорта и Евгений Хачериди. Теперь вместо Hyundai Sonata, который продержался у 22-летнего защитника чуть более полугода, Хачериди ездит на внедорожнике Mercedes М-класса. Видимо, футболист набрался больше водительского опыта, раз решил приобрести более престижный автомобиль. Хотя припарковался динамовец не совсем удачно, и ему пришлось буквально, затаив дыхание, протискиваться в приоткрытую дверь, чтобы не задеть рядом стоящую машину.

Но больше всего журналистов поразил другой игрок столичного клуба. Около 09.30 утра ко входу подкатил Lexus, из которого вышел Денис Гармаш. «Кто же его привез?» - задались вопросом коллеги. Оказалось, что водителем этого авто был игрок «Динамо-2» Сергей Рыбалка - пока еще малоузнаваемый парень, автор победного мяча в ворота юношеской сборной Швейцарии на Euro-2009, который вывел нашу команду в полуфинал. Предполагаем, что Рыбалиа приехал на «премиальных», полученных как раз за победу в чемпионате континента. Стоимость этой модели Lexus превышает 30 000 долларов...

В отличие от своих коллег Тарасу Михалику не пришлось заморачиваться по поводу места парковки - к самому порогу медицинского центра 26-летнего защитника доставило такси. Когда Тарас увидел одного из своих самых высокорослых одноклубников, который находился в центре плотного кольца представителей СМИ, то не смог сдержать эмоции. «Вы посмотрите, - указывая в сторону Хачериди, произнес Михалик, - Звезда!». Процедуру обследования Тарас, кстати, прошел довольно быстро. Покидая клинику, Михалик уже по сложившейся традиции не ушел от внимания корреспондентов «СЭ». Разговор с футболистом походил не на интервью, а скорее на дружеский обмен шутками. Правда, наши немногочисленные коллеги-журналисты все-таки не удержались от соблазна включить свои диктофоны. Впрочем, против этого записывающего устройства Тарас ничего не имел, зато сразу же решил напомнить о своей «аллергии» на камеры.

Как оказалось, одна из самых неприятных процедур многих динамовцев - анализ крови - для Михалика не представляет ни малейшего страха. «Охотник не должен бояться крови, - заявил Тарас, а после успокоил наш интерес по поводу своего бронзового загара. - В Майами не был - картошку дома полол». Но разговоры о пляжах и отдыхе не особо увлекали патриота Волыни. Восстановление после тяжелого сезона Михалик проходил на родных водах озера Свитязь. С ностальгией вспомнил футболист о досуге в сборной, когда по инициативе Мирона Маркевича команда ездила играть в гольф и на рыбалку.

Вторую часть мероприятия охотник и рыболов, конечно, оценил выше, не упустив возможности напомнить, что после его рекордного улова вся база два дня ела одиннадцать килограмм вкуснейшей рыбы. Напоследок Тарас рассказал и о своей тайной мечте - побывать на сафари и в тайге какой-нибудь условной Камчатки. Правда, оказаться в столь экзотических местах наедине со своим ружьем динамовец бы не рискнул.

В завершении своего визита к вице-чемпионам мы не упустили случая выяснить у Владислава Калитвинцева, правда ли, что он собрался уходить в аренду в «Кривбасс», который, кстати, возглавляет экс-одноклубник Калитвинцева-старшего. Ничего определенного 17-летний полузащитник нам не ответил, признавшись, что конкретики в этом вопросе еще нет. А вот причины отсутствия в клинике Артема Милевского и Андрея Ярмоленко, Владислав нам пояснил четко – оказалось, на обследование команде отвели два дня.


Андрей ВАРЧАК, Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Doc.Roberts
Крига-Лед
Айс-Лед
Это что получается, ледолед? )
Tetiy
«Кригоасй» я сразу подумал, что в Японию в аренду собрался, но когда прочитал про тренера, то все стало ясно, какое теперь будет носить название - Кривбасс
sad_min30
файн рідер так розпізнає "кригоасй"
Teleh
Что за клуб такой - «Кригоасй». Пытался вслух его произнести - не получилось. Представвляю какая придурошная мимика была, глядя со стороны.