Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1867
3

ДЖЕРРАРД: «Надо закрыть рот на замок»

СтивиДжи советует партнёрам помалкивать. В особенности это касается Руни

ДЖЕРРАРД: «Надо закрыть рот на замок»
Стивен Джеррард

Новоиспеченный капитан сборной Англии Стивен Джеррард призвал партнеров по команде примерно вести себя на чемпионате мира в ЮАР, сделав особый акцент на персоне Уэйна Руни.

Напомним, что в двухдневной давности товарищеском матче, который подопечные Фабио Капелло выиграли у южноафриканского клуба «Платинум Старс» (3:0), брутальный форвард осыпал градом ругательств арбитра Джеффа Селогилве, осмелившегося показать ему желтую карточку.

«Теперь он повзрослел и больше не поддается на провокации. Уэйн знает, что мы хотим видеть его на поле, это очень важный футболист для нас. Тем не менее, тренеры не жалеют времени на то, чтобы лишний раз напомнить ему о необходимости сдерживать себя. Нужно уважать арбитров, ни в коем случае не вмешиваясь в их работу. Получив желтую карточку, любой наш футболист должен закрыть рот на замок, чтобы ненароком не нарваться на удаление, ведь тогда пострадает уже вся команда», - заявил в интервью Yahoo Джеррард, подтвердив, что он вполне освоился в новой для себя роли. Это, впрочем, и немудрено: в своем родном «Ливерпуле» Стивен капитанствует в течение шести лет.

На предыдущем чемпионате мира в Германии Руни крепко подвел сборную Англии, будучи изгнан с поля в четвертьфинальном поединке с Португалией. Основное и дополнительное время той встречи завершилось вничью – 0:0, а в серии пенальти красно-зеленые оказались заметно хладнокровнее родоначальников футбола.

Владимир ШОЛК, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
autonika
да настоящий капитан еще бы по барам не дрался
BeetleLP
по делу говорит. всё правильно