643
88

Барселона занимает только десятое место после четырех туров чемпионата Испании

Вильярреал и вовсе последний. О вчерашних играх Примеро

75 тысяч зрителей на Ноу Камп стали свидетелями результативной ничьей в центральном поединке четвертого тура чемпионата Испании. Барселона уже четвертый сезон подряд не может выиграть на своем поле у Валенсии. Продолжилась печальная для каталонцев традиция и на сей раз. В первом тайме команда Райкаарда владела солидным перевесом, однако долгое время никак не могла взять ворота вернувшегося в строй после травмы Канисареса. И всё же Жюли удалось забить до перерыва – сначала с его ударом справился голкипер гостей, а на последней минуте тайма француз эффектным ударом завершил свой прорыв по правому флангу. Не прошло и десяти минут второго тайма как впереди был уже Валенсия, забившая два мяча в течение полутора минут. Скоростной дубль сделал Вилья, который сначала заработал пенальти, заставив сфолить на себе Эдмилсона, и тут же его реализовал. А чуть погодя грубо ошибся вратарь Барсы Вальдес, выбивая мяч из своей штрафной, непростительно угодивший в Вилью, от которого мяч и отскочил в рамку. Эти два момента до того огорошили каталонцев, что потеряли контроль над игрой и выходили из транса вплоть до 80-й минуты, когда Роналдинью со штрафного чуть промахнулся. Однако вскоре счет стал равным – помог в этом вратарь гостей Канисарес, не удержавший мяч в руках после навеса Роналдинью – Деку забивал уже в пустые ворота – 2:2.

Бронзовый призер минувшего чемпионата Испании Вильярреал продолжил серию неудачных игр на старте нового сезона, уступив дома Сельте. В результате Вильярреал опустился на последнее место, в то время как новичок Примеро напротив возглавил турнирную таблицу. Хозяева поля много атаковали, а забивали их соперники. Дубль удался Баяно, на счету которого уже три мяча в новом сезоне. Возвратившийся в состав субмарины Рикельме лишь в концовке подсластил горечь поражения. Сельта уже имеет в своем активе победы над двумя командами из тройки лучших по итогам минувшего чемпионата, потому ее нахождение во главе турнирки можно признать закономерным.

Участник Лиги Чемпионов Бетис сумел добиться ничьей в Ла-Корунье в игре с Депортиво, мощно стартовавшим в этом сезоне. На гол Тристана севильцы ответили мячом Оливейры.

Сегодня тур завершится игрой на Сантьяго Бернабеу между Реалом и Атлетиком. Начало поединка – в 23 часа по киевскому времени.