Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4700
17

Официальное заявление: ФК Полтава снимается с первенства

У Леонида Соболева слова с делом не расходятся

Официальное заявление: ФК Полтава снимается с первенства
ФК Полтава

О таком развитии событий ещё в середине второго круга заявлял президент ФК «Полтава» Леонид Соболев. Практически все считали это эмоциями. И напрасно, поскольку у президента слова с делом не расходятся. 9 июня окончательно оформлено решение — в этом сезоне клуб не будет принимать участие в первенстве второй лиги.  Сегодня же со всеми игроками и персоналом клуба был произведён окончательный расчёт, выданы необходимые документы. Почему так получилось? Сложившуюся ситуацию разъяснил сам президент:

— Дело тут не в финансовых вопросах, как думают некоторые. Таким решением, я выражаю своё несогласие с действующей в чемпионате системой, когда принципы спортивной борьбы отходят на второй план. И вопрос о победителе решается в кабинетах, а не на поле. Бороться с системой сложно, её нужно либо принять, либо в ней не участвовать. Такое решение далось мне нелегко. Ведь оно обернулось, прежде всего, против наших игроков. А их судьбы мне не безразличны, душа болит. Ведь неспроста «Полтаву» футболисты, разъезжаясь, называли «маленьким «Шахтёром». У нас всё, что обещано — делается.

Признаюсь, что я до последнего ждал реакции президента ПФЛ, ждал извинений от чиновников лиги, инспекторов, судей за действия в отношении нашей команды за матчи прошедшего сезона. Прежде всего, это касается действий бригады арбитров и делегата Карпенко на матче в Донецке против «Олимпика». Но президент ПФЛ предпочитает разговаривать с чиновниками Полтавы, просил, чтобы они на меня как-то повлияли. А меня — президента клуба игнорирует. Это как минимум свидетельствует о неуважении. Я такого отношения не понимаю и не принимаю.

Зрители видят только матчи, но они даже не представляют, что творится внутри украинского футбола. И дай Бог им об этом не знать. Поэтому и принято такое решение. Я не верю, что действующая система изменится, и не хочу снова в это погружаться. Клуб, как юридическое лицо не ликвидируется, но команда с чемпионата снята. Что касается базы, то всё остаётся в силе. Я от своих слов не отказываюсь и её построю. В каком направлении мы будем развиваться дальше, проинформируем позже.

 

Футболисты, шокированные таким решением, похоже, не до конца верили в происходящее. Особенно молодые игроки, которые ещё не полностью осознали происходящее. Футбольный клуб «Полтава» благодарит всех футболистов, тренеров, обслуживающий персонал, защищавших честь команды. И желает успешного продолжения карьеры.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То alm_zone — 11.06.2010 09:05
"...Что скажет по этому поводу дедушка из Полтавы?"
Ничего. Я не владею вопросом. Пытался отыскать в Гугле информацию про Леоднида Соболева - нашел только упоминания о герое русско-турецкой войны генерале Соболеве и о советском писателе Леониде Соболеве (это не хозяин ФК Полтава, потому что он умер в 1971 г.), да еще ссылки на эту статью.
В перечне руководящего состава ОАО "Полтавский завод медицинского стекла", которому вроде бы принадлежит ФК Полтава, фамилия Соболева отсутствует. Кто такой - не знаю. Что он делает в Полтаве, кроме обладания клубом, мне неизвестно. Все остальное, что касается ФК Полтава - производная от хозяина клуба.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр С.
2Lion, что именно должно сегодня решиться? Можно поподробнее.
smcalexandr
Я из Днепродзержинска, и последнии несколько лет самые интересные игры происходили Стали именно с ФК Полтавой ... жаль ...
alm_zone
Что скажет по этому поводу дедушка из Полтавы?
webster94
======я выражаю своё несогласие с действующей в чемпионате системой......они даже не представляют, что творится внутри украинского футбола==========
Ещё один КЛОУН. Раскрылись глаза. Снял розовые очки. Очнулся. Ты ещё не узнал , что творится внутри правительства, ВР и АП. Вот где весело. Что говорить тогда о футболе?
Lion
BekXan — 11.06.2010 01:06
И этот вопрос должен сегодня решиться.
vital_om
Ой да ладно! Друзья-коллеги из Полтавского тампонажного управления говорят, что бабла у хозяина меньше стало. Или просто жлобиться стал, используя кризис, кто его знает? Хочет бизнесовый имидж сохранить - собака! Если есть нормальное бабло, и "маленький Шахтер", то ФФУ- это только отражение нынешней коррупционной системи власти в государстве. Но при желании можно достичь результатов и без подкупа судей, благодаоя профессионально подобранному коллективу. И есть примеры в Украине! А это просто отмазка пацана, нехер было обещать, а трезво оценивать свои силы!
BekXan
Lion — 11.06.2010 00:56
а ну тогда воопще упрощенно шанс.Раньше с группы 2 команды выходило в этом году вроде по одной из групп
Lion
BekXan
Кремень будет играть с Винницкой Нивой переходняк.
xJorikx
Капец ( Хорошая ведь команда, очень жаль
drugov.vas
Я из Житомира, и если со следушего года будет футбольная команда в 2 лиге я буду ходит на матчи.
BekXan
atsyura_MTS — 10.06.2010 22:49
Минус одна команда то что добивались в следущем году именно Кремень войдёт в первую лигу никого непустят с группы.
atsyura_MTS
Полесье Чемпион!!!
BekXan
Ну то что на вверху у нас в футболе все У...КИ мы и так знаем.Пока те люди будут там футбола качественого нам не видать.........Задавили очередной клуб хотя есть и деньги и хороший стадион и строиться база..Понять человека можна это не футбол это дерьмо какое то и топтаться с самых низов в нём не хочеться в верху ещё хуже.
FCMKH1988
Сильно!
igorzevs973
Люди буде в кого информация про Житомирские клубы в 2-й лизе пишите тут или в скайп - zevs973 очень хочу узнать.