Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1421
7

«К Суперкубку будем готовы!»

Запорожье готовится принять первый матч нового сезона в Украине

«К Суперкубку будем готовы!»
Суперкубок

Ровно за месяц до проведения матча за Суперкубок Украины между симферопольской «Таврией» и донецким «Шахтером» в Запорожье стартовали работы по подготовке «Славутич-Арены» к открытию нового футбольного сезона: прошли первые совещания, определены главные направления работы и ответственные за выполнение.

— Поединок такого уровня в нашем городе — большое событие для Запорожья, — сказал мэр города Евгений КАРТАШОВ. — Мы должны достойно организовать его.
Городская власть собирается обратиться к областной госадминистрации с просьбой выделить дополнительные средства из областного бюджета для подготовки к важному спортивному событию, в первую очередь на ремонт дорог. Я уже поручил своим заместителям согласовать все оргмоменты. Это касается обеспечения общественного порядка, подготовки стадиона, размещения информации о матче на рекламных щитах и в запорожских газетах и т.д.

По словам директора стадиона Анатолия Номинаса, запорожане получили преимущество над Кривым Рогом и Сумами, также претендовавшими на этот поединок, благодаря личной инициативе и настойчивости городского головы Евгения Карташова, болельщика номер один запорожского «Металлурга». Именно он убедил руководство Премьер-лиги, что футбольная встреча на «Славутич-Арене», посвященная и Суперкубку, и официальному открытию нового сезона в стране, выльется в настоящий футбольный праздник.

Не последнюю роль сыграл и отменный футбольный газон на «Славутич-Арене», в чем несомненная заслуга главного агронома ПФК «Металлург-Запорожье» Дмитрия Зиновьева и его команды, денно и нощно колдующих сразу на семи клубных полях.

Уже сейчас прослеживается неимоверный ажиотаж вокруг билетов, квота на которые на каждую из команд порядка 2 500 штук. Остальные билеты будут пущены в свободную продажу (около семи тысяч). Для тех, кто не сможет попасть на стадион, готовится проект фан-зоны на одной из площадей в центральной части города. По предварительной информации, на матче ожидается присутствие первых лиц государства.

газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
====с просьбой выделить дополнительные средства из областного бюджета для подготовки к важному спортивному событию, в первую очередь на ремонт дорог====
Ремонт дорог? Вот гад. Никак не нажрётся.
Djum1979
Прям отчет на очередном съезде КПСС)))
Dron.gin
Ну да, такого как в Харькове я думаю точно не будет!
BekXan
Да и стадион будет забит пусть не большой но полный чем смотреть на полупустые требуны в таких матчах.
Dron.gin
Дмитрий Копий — 10.06.2010 14:38
не думаю! В Запорожье такое редко бывает, тем более до Днепра рукой подать. Так что думаю ажиотаж будет.
Да и ЧМ - это не наш футбол, все уже по нашим командам соскучились!
Дмитрий Копий
Да все пресытятся чемпионатом мира к тому времени, стадион даже не заполнят.
Dron.gin
Классно! Но стадик маленький!! За билеты такая бойня будет!
А уже знает кто нибудь стоимость?